Самые сексуальные женщины-воины на телевидении

Кино и сериалы
2833

Когда говорят о воинах в сериалах или кино, чаще всего подразумевают мужчин – гладиаторов, викингов, истребителей нечисти, Конана-варвара или супергероев. Но мы хотим исправить эту гендерную несправедливость и вспомним самых сексуальных женщин-воинов на телевидении.

Лучшая из клонов

До того, как в эфир вышли первые эпизоды фантастического сериала «Темное дитя», никто и не подозревал, что в актрисе Татьяне Маслани дремлет такой потрясающий потенциал! На предстоящей в сентябре церемонии «Эмми» Маслани будет претендовать на премию за лучшую женскую роль в драматическом сериале. Но формулировка «лучшая роль» не совсем верна – ведь Татьяна изображает сразу нескольких героинь-клонов. И среди них выделяется Хелена, настоящая женщина-воин, в которой сочетаются детская невинность, неуправляемая ярость и почти психотическое поведение. 

Хелена из сериала «Темное дитя»

Потомок ассасинов

Когда мы первый раз увидели Ниссу (Катрина Ло), персонажа сериала-комикса «Стрела», она прибыла в аэропорт Старлинг Сити. За какие-то двадцать секунд она обезвредила полтора десятка мужчин, используя ленту безопасности в качестве хлыста и раздавая удары руками и ногами направо и налево. Она прекрасно управляется с мечом (все же – потомок ассасинов), и фанатам шоу было жаль расставаться с такой яркой героиней.

Нисса из сериала «Стрела»

Истребительница зомби

Зрители познакомились с отважной Мишонн (Данай Гурира) в третьем сезоне «Ходячих мертвецов», и она сразу же вызвала горячий интерес. Еще бы – молчаливая стройная темнокожая женщина-воин, выбравшая своим оружием самурайский меч и держащая при себе двух обезвреженных зомби (в качестве телохранителей). Она водила эту парочку с собой, как двух собачек, и могла спокойно проходить через толпу мертвяков – они принимали Мишонн за свою. Она побывала во множестве передряг, заслужила большое уважение товарищей по отряду и, в конце концов, оказалась в объятиях Рика (Эндрю Линкольн). 

Мишонн из сериала «Ходячие мертвецы»

Наложница китайского императора

Сериал сети «Netflix» «Марко Поло», может быть, сильно грешит, искажая исторические факты. Зато шоу предлагает нам яркое приключение – зрители следуют за известным мореплавателем и исследователем во время его китайских странствий. В этом сериале тоже есть запоминающаяся героиня – Мэй Лин (Оливия Ченг), которая на первый взгляд кажется еще одной заложницей, которая живет и не тужит в покоях китайского королевского двора. Но вскоре выяснилось, что Мэй – хорошо обученная убийца, использующая маску сексапильной соблазнительницы в качестве прикрытия. Кульминацией первого сезона шоу стала сцена, когда на Мэй напали трое головорезов. Китаянка боролась с ними, используя фантастические приемы (и при этом оставалась обнаженной). Ну, разве она может не войти в список самых сексуальных женщин-воинов? 

Мэй Лин из сериала «Марко Поло»

«Продукт» генетических экспериментов

Карьера Джессики Альбы стала звездной после съемок в научно-фантастическом сериале «Темный ангел». Поклонники актрисы были очень расстроены, когда шоу закрыли после второго сезона. Макс – это результат правительственного эксперимента (гены женщины смешали с ДНК кошки). Она сбежала из лаборатории, чтобы жить как обычная девушка из Сиэтла, но когда было нужно, она проявляла все свои способности супербойца. В этом образе темноволосая Альба носила обтягивающие черные кожаные костюмы, гоняла на мотоцикле и была суперсексапильна.

Макс из сериала «Темный ангел»

Звериная энергия

В сериале «Спартак» канала «Starz» хватало и сильных мужчин, и фантастических женщин, многие из них были рабы, позже присоединившиеся к армии заглавного героя. Сакса (Эллен Холлман) появилась во втором сезоне – это была сексуальная, как ад, обладающая звериной энергией женщина-воин. Этот сериал вошел в историю как один из самых откровенных на телевидении, сцен с «обнаженкой» в нем было с лихвой, и на долю Саксы досталось немало таковых. 

Сакса из сериала «Спартак»

Боевые блондинка

Жаль, что, когда «эпоха Баффи» подошла к концу, у Сары Мишель Геллар больше не было столь же ярких образов. Но вспомните – мистический сериал «Баффи – истребительница вампиров» царил на экране в течение семи сезонов, и в заглавную героиню были влюблены все подростки поголовно. Школьница, защищающая свой городок от кровососов и прочей нечисти, при всей своей внешней хрупкости была мастером боевых искусств и могла дать отпор целой своре упырей.

Баффи – Сара Мишель Геллар

Телесериал «Викинги» – еще один исторический телехит, пользующийся любовью зрителей и поэтому весной 2016-го продленный на пятый сезон. Сюжет переносит нас в древние времена, когда лидер клана Рагнар Лодброк (Трэвис Фиммел) вел свои войны с бриттами. Первой женой Рангара была фигуристая блондинка Лагерта (Кэтрин Уинник), которая одинаково свободно чувствовала себя и на поле боя, и в постели вождя. Интересно, что актриса изучала тхэквондо, принимала участие в соревнованиях и имеет лицензию телохранителя. Вот тебе и блондинка!

Лагерта из сериала «Викинги»

Потрясающая парочка!

В начале фэнтези «Зена – королева воинов» Габриэль (Рене О’Коннор) была обычная девушка, сельская жительница, которая заскучала в своей провинции и увязалась за заглавной героиней, чтобы испытать острые ощущения. Когда эта парочка оказалась в племени амазонок, Габриэль сменила свои наряды на более вызывающие и начала изучать воинское ремесло. Иногда это шоу упрекали в лесбийских намеках (мол, Зена и Габи слишком расположены друг к другу, а сериал смотрят дети). Не знаем, что на самом деле происходило между подругами – во второй половине 1990-х годов телевидение было более сдержанным, чем сейчас. Однако этот дуэт пережил очень много захватывающих, а порой и смешных приключений.

Габриэль из сериала «Зена – королева воинов»

Наверняка вы ждали, что эта персона возглавит наш рейтинг! Конечно, ведь вторая (вернее, первая) половина тандема Зена-Габриэль из уже упомянутого шестисезонного сериала просто великолепна. Сколько бы ролей еще не выпало на долю новозеландской актрисы Люси Лоулесс, она навсегда останется для поклонников просто «Зеной», обладающей сокрушительной силой, необыкновенным мужеством и привлекательной внешностью. Высокий рост, отличная фигура, грива непослушных волос, боевые навыки – конечно, она достойна быть номером один в этом топе.

Зена из сериала «Зена – королева воинов»


Дизайн — Жанна Травкина