Худшие фильмы Брэда Питта

Кино и сериалы
2909

Кто-то падает в обморок при виде Питта. А кого-то совершенно не волнует ни мужественный подбородок, ни торс звезды. Но и тем, и другим жаль Брэда, которого ни за что ни про что лишили опеки над детьми. Пока все обсуждают «затонувший корабль» под названием «Бранджелина», мы вспомним худшие фильмы Брэда Питта. Нет, не за тем, чтобы позлорадствовать! Мы просто хотим напомнить, что в биографии актера были не только «Семь», Бойцовский клуб» или «Бесславные ублюдки».

Джулия + Брэд

Казалось бы, когда в главных ролях снимаются любимцы публики Джулия Робертс и Брэд Питт, успех неизбежен. Однако с приключенческой мелодрамой Гора Вербински «Мексиканец» все не так просто. История о мафиози Джерри (Питт), который отправлен своим боссом в Мексику за бесценным раритетом, оказалась скучной, а концовка – и вовсе отвратительной. На протяжении всего фильма девушка гангстера (Робертс) уговаривала бойфренда порвать с преступным миром, но и в эту романтическую линию верилось слабо.

Постер фильма «Мексиканец»

Не танцуйте с дьяволом!

Никогда не танцуйте с дьяволом и никогда не смотрите триллер Алана Пакулы «Собственность дьявола»! Эта лента 1997-го года жестко проехалась по карьере исполнителей главных ролей (Ричард Гир и Брэд Питт), подпортив им репутацию классных актеров. Один играл полицейского, другой – боевика ИРА, который волей случая оказался гостем первого. Как вы думаете, что произошло дальше? Семью героя Гира похитили (в каком количестве фильмов мы уже это видели?), и несчастный служитель закона мечется в попытке спасти домашних. Да – и ирландский акцент Брэда в этой картине просто ужасен.

Постер фильма «Собственность дьявола»

На заре туманной юности

Один из самых худших фильмов Брэда Питта – слэшер «Сокращая класс», но этот провал мы ему готовы простить, ведь это было в самом начале его карьеры. Микс ужастика и комедии получил очень низкий рейтинг, а заезженный сюжет про маньяка (который и «сокращает класс», убивая школьников) никому не показался оригинальным и хоть сколько-нибудь интересным. Когда Питт прославился, фильм переиздали в надежде нажиться на его славе. Не тратьте время на это кино, разве что прокрутите несколько кадров, чтобы посмотреть – каким тогда был Брэд.

Постер фильма «Сокращая класс»

Парень с шевелюрой

Музыкальная комедия 1991-го года «Джонни-замша» рассказывает о парне с огромной шевелюрой и не менее большими мечтами о карьере рок-звезды. Однажды Джонни предается своим грезам, и ему на колени падают замшевые туфли – герой видит в этом знак и решает, что обувь – ответ на все его молитвы. Абсурд. Единственная изюминка фильма – невероятная и странная набриолиненная прическа актера.

Постер фильма «Джонни-замша»

Непокорная креветка

Глубокий голос Моргана Фримана – истинный бриллиант, хвалят Идриса Эльбу, озвучившего нескольких анимационных героев, Том Хэнкс удачно вписался во вселенную «Истории игрушек». А вот опыт Брэда Питта, поработавшего над мультиком «Делай ноги 2», – пример того, как озвучка может быть неубедительной. Да и сам сиквел музыкального мультфильма оказался неинтересным. «Делай ноги» был веселым заводным хитом, а тут что-то не срослось, сюжет слабоват. А знаете, кого озвучил Питт? Креветку Уилла, которая не хочет погибнуть на гриле.

Постер фильма «Делай ноги 2»

Злоключения адвоката

Ридли Скотта – сильный талантливый режиссер, подаривший нам «Чужого» и «Гладиатора». Поэтому мы до сих пор ломаем голову – что с ним случилось, когда он снимал драму «Советник»? В ленте нам показывают адвоката, который поддался криминальному соблазну и поплатился за это. Самое обидное – актерский состав ленты блестящий: Майкл Фассбендер, Пенелопа Крус, Хавьер Бардем, Брэд Питт и Кэмерон Диаз, в последнюю минуту заменившая Анджелину Джоли. Это слишком скучный и сложный фильм, который не может справиться со своей сложностью и постоянно «пробуксовывает». 

Постер фильма «Советник»

Драма на дороге

Если кто-то помнит, в свое время Брэд Питт встречался с Джульетт Льюис. Но вот что вы точно забыли – эти двое сблизились на съемках роуд-муви «Калифорния». Герой триллера, писатель (Дэвид Духовны), и его подруга колесят по Америке. Они хотят собрать материал для документальной книги о серийных убийцах. Парочка подбирает попутчиков (их как раз и играют Питт и Льюис), но не подозревает, что новые знакомые очень опасны. Кино обладало большим потенциалом, но свернуло на «дорожку» банальности и закончилось слишком предсказуемо.

Постер фильма «Калифорния»

Нарисованное убожество

На известном сайте «Rotten Tomatoes» фэнтези «Параллельный мир» собрало всего 4% положительных рецензий. Это катастрофично! Завязка ленты была интригующей: художник-мультипликатор (Гэбриел Бирн) попадает в мир собственных персонажей и встречается с нарисованной блондинкой Холли, которая пытается соблазнить своего создателя. Она хочет попасть в реальный мир всеми правдами и неправдами, а разбирается в этом запутанном деле  детектив Фрэнк Харрис (Брэд Питт). Если вы смотрели фильм Земекиса «Кто подставил кролика Роджера?», то помните, как удачно в нем сочетались анимационные персонажи и актеры. С «Параллельным миром» все получилось далеко не так виртуозно, в результате лента провалилась и стала одним из худших фильмов Брэда Питта.

Постер фильма «Параллельный мир»

Ничего себе услуга!

Даже фанаты этого артиста наверняка давно забыли об инди-драме 1991-го года «Услуга», заработавшей в прокате всего 3 млн. долларов при бюджете в 12 млн. долларов. Сюжет нелеп: одна дамочка хочет секса с парнем своей мечты Томом  (первая любовь), но она замужем и не может себе этого позволить. Кэти уговаривает свою подругу Эмили (тоже не свободную) переспать с тем парнем, чтобы потом узнать подробности. Эмили была в восторге от ночи любви, но теперь она в затруднении и не знает, кто отец будущего ребенка: ее бойфренд Эллиот (Питт) или Том. 

Постер фильма «Услуга»

Накаркали?

Худшим фильмом Брэда Питта мы считаем «Лазурный берег», в котором он снимался с Анджелиной Джоли. Зрители предвкушали море страсти и эмоций (как это было с другой совместной лентой, «Мистер и миссис Смит»), а получили ерунду на постном масле. Но не это самое страшное, и не поэтому картина угодила на верхушку рейтинга. Персонажи драмы – супруги, которые пытаются наладить отношения. Нам кажется, Бранджелина (и особенно Джоли – как сценарист и режиссер) этим фильмом взяла и сглазила свой брак. Вместо того чтобы хорошо проводить время (у Энджи и Брэда был медовый месяц), они снимались в ролях задерганных истеричных героев. Накаркали.

Постер фильма «Лазурный берег»

Дизайн — Жанна Травкина