Лучшие сериалы зимы 2016-2017

Кино и сериалы
4613

Декабрь уже начал свой «последний отсчет» до Новогодья, а, значит, к нам в гости спешат сериалы зимы 2016. Многие из них стартуют только в январе или феврале (кстати, и выстраданно-долгожданный четвертый сезон «Шерлока» нам тоже покажут сразу после новогодних праздников), а премьера нескольких уже состоялась. Голубой экран порадует любителей абсолютно всех жанров. Сериалы зимы 2017 – это и драма, и фэнтези, и комикс, и детективы, и триллер, и комедии, и боевик, и «ядерная» разножанровая  смесь, которая на первый взгляд может показаться  абсурдом.  Итак, каковы же они, самые ожидаемые сериалы зимы 2016-2017? 

Сериалы зимы 2016: что будем смотреть прямо сейчас и сразу после праздников

Элайджа Вуд в театре абсурда: «Детективное агентство Дирка Джентли»

Свой экскурс по сериалам зимы 2016/2017 мы начнем с той самой «ядерной смеси». Она появилась на мировых экранах уже в конце октября, а сейчас доступна нашему зрителю. Это британо-американский фантастический сериал «Детективное агентство Дирка Джентли». Центральный герой шоу, портье-неудачник (Элайджа Вуд), «отягощенный» неизлечимо больной (психически) сестрой случайно знакомится с чудаковатым сыщиком (Сэмюэл Барнетт). Тот залез к бедолаге в квартиру и уверен, что именно Тодд станет его правой рукой. В чем особенность метода Дирка? В том, что… у него нет никакого метода – он холистик и думает, что Вселенная сама подскажет ему все ответы. Местами шизофреничное, местами – уморительно смешное, местами – невероятно кровавое, это шоу –  нечто из ряда вон выходящее! Не забывайте, что поставлено оно по книге Дугласа Адамса (того самого, кто придумал «Автостоп по Галактике»).

Лже-ясновидец становится настоящим медиумом

В декабре начали показ еще одного криминально-комедийного сериала, который наши локализаторы весьма неудачно назвали «Ясновидец» (можно перепутать с популярным детективным шоу с Джеймсом Родэем). В сериале зимы 2016, новом «Ясновидце», центрального персонажа постигает участь героини Вупи Голдберг из «Привидения»: после полученной травмы лже-провидец становится настоящим медиумом, к которому приходят призраки и странные образы. Экс-шарлатана сыграл Джеффри Донован, вместе с ним снялись Изабелла Росселлини, Дэвид Зайас и Мел Харрис.

Приквел «Заложницы»

Дата выхода первого сериала зимы 2017 – 1 января. Именно в этот день Люк Бессон презентует франко-американский боевик «Заложница». Видимо, ему так понравилась история о мужественном и несгибаемом спецагенте Миллсе, что мэтр решил поработать над его приквелом и показать нам боевые подвиги Брайана. Интересно, что в трилогии «Заложница» Миллса играл североирландец Лиам Нисон, а в сериале эта роль доверена земляку Лиама Клайву Стэндену, засветившемуся в других телепроектах («Доктор Кто», «Викинги», «Камелот»).

Title: Лиам Нисон

Alt: Лиам Нисон в «Заложнице»

Взрослая Дороти попадает в Изумрудный город

Настоящим подарком на Рождество станет фэнтези «Изумрудный город». Что ж, благодаря Тиму Бёртону, мы насмотрелись на выросшую Алису, а стараниями другого известного режиссера, Тарсема Сингха, переживем взросление Дороти из сказки Фрэнка Баума. Сингха всегда очень хвалят за визуальное великолепие его лент. Этот дар будет очень уместен в новом сериале. Дороти – отнюдь не девочка в фартучке, а молодая полицейская, которая оказывается в волшебной стране тоже посредством стихии. Эту роль сыграет неизвестная актриса Адриа Архона. Другие звезды сериала зимы 2016-2017 – Винсент Д’Онофрио (Волшебник), Ана Улару, сыгравшая в «Инферно», и Оливер Джексон-Коэн, известный нам по телешоу «Дракула».

Title: Изумрудный город

Alt: Постер сериала «Изумрудный город»

Большая маленькая ложь рождает серьезные проблемы

В феврале начнется трансляция детектива с элементами черной комедии «Большая маленькая ложь», в которой занято созвездие замечательных актеров: тут и молодой талант Шейлин Вудли, и оскароносицы Риз Уизерспун и Николь Кидман, и Адам Скотт, и Александр Скарсгард. Постановщик сериала – Жан-Марк Валле – известен своей драмой «Далласский клуб покупателей». На этот раз в центре его внимания – жители небольшого прибрежного городка, в котором, как в тихом омуте, водятся самые настоящие черти.

Табу и голый Харди

Поклонников актера Тома Харди давно будоражили фотографии со съемок этого сериала зимы 2016/2017: абсолютно голый, покрытый татуировками актер бороздил воды какой-то реки на маленькой лодке. Что ж, вот и премьера шоу – британский исторический мини-сериал «Табу» будет показан в начале следующего года. Харди изображает ловкого дельца, живущего в первой половине XIX столетия, который хочет построить бизнес, благодаря раздобытым драгоценным камням. 

Имя им – Легион

Вы наверняка догадались, что список самых ожидаемых сериалов зимы 2016-2017 годов не обойдется без комикса. Если копнуть поглубже в историю людей Икс и их наставника профессора Ксавьера, можно обнаружить кучу интересных секретов, которые пока не стали сценариями блокбастеров. Одну из тайн этого марвеловского сообщества откроет нам приключенческо-фантастический сериал. Его главный герой Дэвид Холлер (он же – Легион) является отпрыском Ксавьера, конечно же, обладающий своими сверхсилами. Только поначалу и ему, и окружающим покажется, что Дэвид просто болен и страдает шизофренией. Сериал так и называется – «Легион», а заглавного персонажа изображает Дэн Стивенс, которого мы скоро увидим в роли Чудовища (киносказка-мюзикл с Эммой Уотсон «Красавица и Чудовище»). 

В провинциальном городке Ривердэйл происходят жуткие вещи

Об еще одном сериале зимы 2016, который выйдет на канале «CW», нам известно пока не так уж много. Лишь название комикса (да, тоже комикса, но довольно драматичного и не фэнтезийного): «Арчи» и то, что события шоу происходят в провинциальном (и очень мирном – с виду) городе «Ривердэйл». Так же называется и сам сериал, авторы которого обещают и детективную загадку, и олдскульные ужасы, и подростковую романтику. 

Когда мы восстанем: история борьбы за гей-права

Четыре режиссера (в их числе – постановщик «Харви Милка» Гас Ван Сент) поднимут тему борьбы ЛБГТ-сообщества за права и легализацию их браков. И это еще один историческо-драматический мини-сериал зимы-2016, в котором занято немало известных артистов (в их числе австралиец Гай Пирс, сыгравший политика-активиста Клива Джонса, и американка Мэри-Луиз Паркер). Шоу называется довольно пафосно: «Когда мы восстанем». 

Лемони Сникет: 33 несчастья – граф Олаф атакует!

Тем, кто без ума от готики и фэнтезийного сюрреализма, терпеть осталось совсем недолго, ведь премьера самого ожидаемого сериала зимы 2016-2017 «Лемони Сникет: 33 несчастья» состоится 13 января. Звездой этого сериала будет Нил Патрик Харрис, почти неузнаваемый в гротескном гриме афериста графа Олафа. В фэнтези участвуют и другие популярные артисты: Кэтрин О’Хара, Усман Элли, Джоан Кьюсак, ну, а роли юных сироток Бодлеров исполнят столь же молодые и пока не известные исполнители во главе с Малиной Вайсман (Вайолет).

Дизайн — Жанна Травкина