Джессика Де Гау – лучшие роли

Кино и сериалы
1669

Эффектная австралийская актриса Джессика Де Гау роли в Голливуде пока не получает – довольствуется сериалами и отечественными малобюджетными фильмами. Зато несколько шоу с ее участием заслужили любовь публики и сделали лицо красавицы узнаваемым. В 29-й день рождения артистки с Зеленого континента составляем список ее лучших ролей, жаль, он не так длинен, как хотелось бы.

Джессика Де Гау: роли австралийской красавицы

Когда землянам остались последние часы

Единственное более-менее достойное кино в фильмографии Джессики Де Гау – депрессивная драма «Последние часы». Может, вы видели в Интернете новость – ученые посчитали, сколько еще «жить» Солнцу. Все кинулись ее читать, оказалось, светила хватит еще на много поколений. А вот в австралийском фильме «Последние часы», в котором Джессика Де Гау сыграла горожанку Зои, человечеству осталось всего полсуток. Народ кинулся – кто праздновать (оторваться напоследок «по полной»), кто горевать, а главный герой Джеймс встретил потерявшуюся малышку, а потом симпатичную девушку. Похоже, им предстоит встретить  Апокалипсис, держась за руки.

Зои в фильме «Последние часы»

Стрела и Охотница были союзниками

Начав «штурм» полного метра, комиксы тихой сапой просочились и на голубые экраны. И теперь мы не представляем себе, как же жили раньше, без подвигов скромного слепого героя Сорвиголовы или душевных мук Джессики Джонс! А кому-то не безразлична судьба Стрелы, заглавного персонажа одноименного телесериала, радующего своих фанатов уже несколько сезонов (его премьера состоялась осенью 2012-го). «Стрелу» (он же – богатый и в прошлом избалованный жизнью парень Оливер Квин, ставший настоящим «народным мстителем») играет канадец Стивен Амелл, его соратников – Кэти Кэссиди, Дэвид Рэмси, Кэйти Лотц. Роль Джессики Де Гау – горящая мщением дочка богача-гангстера Хелена Бертинелли по прозвищу «Охотница». На короткое время она становится девушкой Оливера, но потом все переворачивается с ног на голову.

Хелена в «Стреле»

Подземка: сочувствующая Элизабет

В 2016-м году стартовал американский исторический сериал «Подземка». («Underground»). Речь в нем идет вовсе не о метро или андеграунде в музыке. По сложным лабиринтам вырытой под землей секретной железной дороги предстоит пройти беглым рабам, которые оставили каторжный труд в Джорджии и стремятся к свободе. Этот подземный ход устроили – специально для таких несчастных – белые аболиционисты, жаждущие отмены рабства, но пока вынужденные бороться с ним другими способами. Джессика Де Гау сыграла роль светской львицы, богатой и благополучной девушки Элизабет Хоукс, сочувствующей аболиционистам и разделяющей их взгляды.

Герои сериала «Подземка»

Последний магнат и кинозвезда Мина

Почти одновременно с «Подземкой» в 2016-м запустили ретро-сериал Билли Рэя «Последний магнат» (по мотивам книги Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, которая была не завершена автором). Главных героев – начинающего продюсера и голливудского магната – сыграли Мэтт Бомер (Стар) и Келси Грэммер (Брэди). Действие происходит в Лос-Анджелесе, когда звуковое кино только-только «вставало на ноги». Джессика Де Гау получила роль кинозвезды Мины Дэвис, а Лили Коллинз стала экранной дочкой Пэта Брэди, которая без ума от героя Бомера. Те, кому нравится богемная ретро-атмосфера (напоминающая «Великого Гэтсби»), уже оценили экранизацию.

Мина Дэвис в «Последнем магнате»

Реинкарнация жены Дракулы

Самая известная (и большая) роль Джессики Де Гау – Илона/Мина Мюррей из очередной адаптации «Дракулы». В этом сериале мотивы готики Брэма Стокера узнаваемы, но не явны, слишком много отличий от первоисточника. Разве что имена героев остались прежними, да Дракула (Джонатан Риз Майерс) тот же инфернальный кровопийца. Он появляется в столице Англии под личиной ученого-инженера, но не ради развития научно-технического прогресса, а для возмездия. Однако Туманный Альбион приготовил упырю сюрприз: встретив великосветскую чаровницу Илону, он узнает в ней черты давно погибшей возлюбленной. К большому сожалению, сериал закрыли после первого сезона.

Илона в «Дракуле»

Дизайн — Жанна Травкина