Худшие актеры в истории кино

Кино и сериалы
3780

Трудно представить современную жизнь без кино! Даже, если мы не спешим в кинотеатры, чтобы утонуть в удобных креслах и насладиться очередными трюками в 3D, то с удовольствием смотрим фильмы дома. А сериалы! Они стали такими, что трудно оторваться, и мы говорим не только об «Игре престолов» или «Американской истории ужасов», пальцев на руках и ногах не хватит, чтобы перечислить шедевральные шоу, радующие нас невероятными сюжетами и кастингом.

Кстати о кастинге! Он может испортить впечатление от любого хорошего фильма или сериала – если в них заняты худшие актеры в истории. Никакой достойный сценарий не заставит нас пялиться на экран, если сюжет разыгрывают бездарности, фальшивящие в каждой реплике. Конечно, не все рождаются с талантами Мэрил Стрип (уже в 20-й раз номинированной на «Оскар»). Но худшим актерам в истории кино лучше было бы выбрать другую профессию.

Внешность и связи: худшие актеры в истории

«Спасатели Малибу»: бюст Памелы Андерсон и торс Дэвида Хассельхоффа

Наш «рейтинг» худших актеров в истории мы начнем с исполнительницы, у которой большая грудь затмевала всё. Эта дама умудрялась оставаться популярной при полном отсутствии драматического дара. Памела Андерсон, вначале увеличившая бюст, а потом, когда он всем приелся, уменьшившая его (при этом грудь оставалась достаточно «весомой»), прославилась как звезда сериала «Спасатели Малибу». Блондинка бегала по береговой линии в бикини и картинно трясла формами. Тем, кому было достаточно великолепных ракурсов, не замечали, что актриса из Пэм никакущая. Неудивительно, что после этого шоу ее почти нигде не снимали (исключение – сериалы, которые продюсировала сама Андерсон).

Памела Андерсон в «Спасателях Малибу»

Товарищ Памелы по «Спасателям Малибу» и имеющий в фильмографии еще один известный сериал («Рыцарь дорог») Дэвид Хассельхофф тоже не блещет актерским талантом. Правда, фэнтези-боевик «Рыцарь дорог» пленял умы подростков (в то время не было сегодняшних крутых «тачек»), но игра Дэвида при этом оставляла желать лучшего. В «Спасателях» же все, в первую очередь, обращали внимание на окружающих актера красавиц, так что Хассельхоффу прощали все огрехи. Его карьера постепенно пошла на спад, к этому прибавился алкоголизм актера, поэтому сегодняшний удел Дэвида – одна из самых слабых франшиз «Акулий торнадо». Он сам признался, что это худший фильм из всех, которые когда-либо снимали.

Дэвид Хассельхофф в «Спасателях Малибу»

Меган Фокс: красивая «декорация»

Режиссеры любят эксплуатировать выигрышную внешность актрис, и в случае с Меган Фокс этот ход почти всегда оправдан. Фокс была отличной «красивой декорацией» к двум первым частям «Трансформеров», Интернет до сих пор пестрит кадром из фильма про автоботов и десептиконов – как героиня Меган грациозно изогнулась над капотом машины. Вероятно, подружка Сэма не несла никакой драматической «составляющей», будучи элементом декора. Однако, когда актриса «показала зубы», оскорбив режиссера Майкла Бэя в СМИ, студия попрощалась с ней. Будь на ее месте та же Стрип, звезде простили бы многое. Такую же роль – очаровательного манекена – Меган Фокс играет в перезапущенных «Черепашках-ниндзя». Пока находятся желающие любоваться фигурой и ослепительной улыбкой дивы, ее будут снимать.

Меган Фокс в «Трансформерах»

Роб Шнайдер: забавная внешность – еще не всё

Первые роли Роба Шнайдера были более-менее сносными. Но как только он стал из фильма в фильм играть сексуально озабоченных болванов-коротышек с разного рода «сдвигами», на карьере Роба можно было ставить точку. Если бы не его друг Адам Сэндлер (приглашающий Шнайдера в свои проекты), то этот актер сидел бы без работы. Кто скажет, что «50 первых поцелуев» – плохой фильм? И даже тут игра Роба была, мягко говоря, неубедительной. Забавная внешность – еще не повод считать себя уникальным. Вероятно, поэтому реалити-шоу со Шнайдером очень быстро прикрыли.

Роб Шнайдер в фильме «Цыпочка»

Рози О’Доннелл: бесталанность и хамство в одном «флаконе»

Одно время Рози О’Доннелл была большой звездой на телевидении и снималась в кино. И никто до сих пор не может понять – как ей удалось столько времени держаться на плаву, ведь Рози – не только яркий представитель худших актеров в истории, но и человек с тяжелым характером. Она редко думает, прежде чем что-то сказать или написать в СМИ. Рози была хороша в ток-шоу, потому что умела устроить скандал и не соглашаться с собеседником даже в очевидном (однако и эта «прямота» продюсерам надоела). Но талант? Увольте! Советуем посмотреть фильм «Их собственная лига» (про женский бейсбол) и убедиться самим. Недавно О’Доннелл сказала, что раз Дональд Трамп победил на выборах, она собирается переехать в Канаду. Уверены – есть куча народа, готовая помочь найти Рози грузовик для переезда.

Актриса Рози О’Доннелл

Мадонна: на сцене и в кино – это две разные звезды

В наш список так и просится Пэрис Хилтон, но мы не будем трогать белокурую наследницу отельных императоров, ее киноопыты происходили, скорее, от скуки – девушке хотелось хоть в чем-то проявить себя. Она не актриса. Но вот о другой блондинке поговорить придется. Только потому, что она очень талантлива, не дает спуску ни себе, ни своей команде, и считается одним из главных трудоголиков и легенд шоу-бизнеса. Это Мадонна. Удивлены? Мы не собираемся спорить, что на сцене она творит чудеса. И в фильме «Эвита» была великолепна, но только потому, что это мюзикл, и там Мадонна оказалась в «своей тарелке». Найдите ее ранний фильм «Кто эта девчонка?», полюбуйтесь на королеву поп-музыки в эротическом триллере «Тело как улика» или в скучнейшей мелодраме «Унесенные» (просто пародия на комедию «За бортом»). За такую игру даже зрителям стыдно! У Мадонны семь «Золотых малин» и еще куча номинаций на эту антинаграду, так что она «законно» угодила в список худших актеров в истории. 

Мадонна в фильме «Кто эта девчонка?»

Тайлер Перри: попал в плен к чокнутой бабуле

В шоу-бизнесе немало парадоксов, один из них – артистичная на сцене и «деревянная» в кино Мадонна, другой – богатейший человек в отрасли, игра которого вызывает омерзение. Тайлер Перри пишет остроумные сценарии и продюсирует фильмы, но то, что он сам играет в них безумную старуху Мэдею, это уже перебор. На кривляния Перри трудно смотреть! А когда он пытается вырваться из плена темнокожей бабули, тоже ничего хорошего не получается (пример: фильм «Я, Алекс Кросс»). Он каким-то чудом умудрился не испортить триллер «Исчезнувшая», хорошо, что роль у Тайлера была небольшой.

Тайлер Перри – Мэдея

Тори Спеллинг: хорошо, когда папа – знаменитый продюсер

У Тори Спеллинг было преимущество, которого лишены многие актеры и актрисы: она – дочь знаменитого и богатого отца, голливудского продюсера Аарона Спеллинга. Благодаря ему появились сериалы-хиты «Лодка любви», «Беверли Хиллз 90210», «Мелроуз Плэйс». И во многих шоу мистера Спеллинга для дочки было припасено «теплое» место». Тори получила роль Донны Мартин и исправно играла ее… В меру своих способностей (которыми Бог ее обделил). Есть великолепные примеры, когда дети становились даже знаменитее родителей (Дженнифер Энистон, брат и сестра Джилленхол, Майкл Дуглас). Но только не в случае с Тори. Она произносила реплики так фальшиво! Поэтому после окончания отцовских сериалов карьера Спеллинг рухнула.

Тори Спеллинг – Донна Мартин

Кэт Деннингс и Бет Берс: «Две девицы на мели»

Слов нет – в «Торе» и его сиквеле Кэт Деннингс была мила, но когда дело доходит до ситкома «Две девицы на мели», руки опускаются, и писать комплименты в адрес актрисы совсем не хочется! Как это шоу умудряется держаться в эфире столько сезонов подряд, да еще и иметь приличный рейтинг – загадка. Большинство разговоров, которые ведут официантки Макс и Кэролайн, неестественны и натужны. Постоянные попытки шутить над сексом и всяческими его проявлениями проваливаются. И дело даже не в бесталанности Кэт – худшей актрисой в истории ее делает именно это шоу и… ее партнерша.

Кэт Деннингс в сериале «Две девицы на мели»

Да, именно партнерша Кэт Деннингс по сериалу «Две девицы на мели» занимает отнюдь не почетное первое место в топе худших актеров в истории кино и ТВ. Бет Берс, получившая роль Кэролайн после участия в фильме «Американский пирог: Книга любви» (жуткая чушь с низким рейтингом), должна была пойти какой-то другой стезей и не мучить зрителей своим несмотрибельным персонажем. Отсутствие таланта, как мы уже говорили, – не порок, но нельзя же злоупотреблять людским терпением! 

Бет Берс в сериале «Две девицы на мели»

Дизайн — Жанна Травкина