Лили Коллинз – лучшие роли

Кино и сериалы
2688

В программе прошедшего не так давно фестиваля независимого кино «Сандэнс» был показан фильм с Лили Коллинз в главной роли – трагикомическая история о девушке, страдающей от расстройства пищевого поведения. Она встретила доктора (Киану Ривз), который решил лечить героиню нетрадиционным способом. Лента «До костей» пока не добралась до российского зрителя, а вот другие фильмы и сериалы, где у Лили Коллинз главные роли (или яркие второстепенные), нам доступны – о них и поговорим. 

От жертвы вампиров до Белоснежки: Лили Коллинз – роли

Старшая дочь миссис Туи в байопике «Невидимая сторона»

Первая роль Лили Коллинз в кино – Коллинз Туи из драмы 2009-го года «Невидимая сторона». Интересное совпадение: исполнительница по фамилии Коллинз сыграла девушку по имени Коллинз! Байопик основан на документальной книге, рассказывающей о трудной судьбе талантливого игрока в американский футбол Майкла Оэра. Темнокожий мальчик, страдающий лишним весом, терпящий насмешки ровесников, лишенный крова и родных, находит приют в семействе Туи (в которой было двое собственных детей). За роль миссис Туи Сандра Буллок получила награду Киноакадемии, а игравший ее приемного сына Куинтон Аарон был найден ассистентами режиссера случайно: он не профессиональный актер, работал охранником. Его взяли из-за большого внешнего сходства с Майклом.

Лили Коллинз в фильме «Невидимая сторона»

Люси из «Пастыря»: девушка в беде

Полная ересь про вампиров (которые выглядят гораздо ужаснее тех, к которым мы привыкли, например, в «Дневниках вампира») и некоего священника-расстриги, вынужденного противостоять этим тварям, – вот что такое ужастик «Пастырь», снятый по корейскому графическому роману. К слову: не путайте с новым сериалом «Пастырь» (тоже, кстати, создан по комиксу, преотличное шоу!). Хотя и в этой чепухе, выпущенной в 2011-м году, есть светлые стороны: заглавного героя играет Пол Беттани, а племянница «пастыря» Люси, девушка в беде, необычайно хороша: эту роль сыграла Лили Коллинз.

Лили Коллинз в фильме «Пастырь»

Принцесса и шайка разбойников. «Белоснежка: Месть гномов»

Когда один за другим вышли фэнтези, заимствовавшие сюжет у сказки братьев Гримм, «Белоснежка» (именно заимствовавшие, а не повторившие его, просто «вариации на тему» принцессы и злой мачехи), невозможно было их не сравнить. Лили Коллинз-Белоснежка казалась более убедительной, чем «каменная» Кристен Стюарт из «Белоснежки и Охотника», да и по типажу британка больше похожа на прекрасную принцессу. «Белоснежка: Месть гномов» запомнилась яркими красками, причудливыми декорациями (недаром режиссер фильма Тарсем Сингх – мастер изысканной визуализации), костюмами (номинированными на «Оскар») и звездным составом: Мачехой стала Джулия Робертс, Принцем – Арми Хаммер. Кстати, в оригинале фэнтези называется «Зеркало, зеркало».

Белоснежка – Лили Коллинз

Саманта: дочь известного писателя из мелодрамы «Застрял в любви»

Романтическая мелодрама «Застрял в любви» с Грегом Кинниром (сложная фамилия у этого актера, еще недавно все источники называли его Киннеаром) знакомила зрителей с прославленным писателем и домочадцами мистера Бордженса. Хотя Уильям уже не живет с супругой (Дженнифер Коннелли), ему никак не удается вырваться из этой «паутины». В независимом кино снялась и Лили Коллинз (роль Саманты, дочери Бордженса).

Саманта – Лили Коллинз

Орудия смерти: истребитель демонов Клэри

«Орудия смерти: Город костей» – еще один фильм с Лили Коллинз в главной роли. Авторы фэнтези, наверное, мечтали о кассовых сборах «Сумерек» и решили ковать железо, пока горячо. Но вопреки этим планам приключенческий мистический боевик о Сумеречных охотниках почти провалился в прокате. Его сборы составили 90 млн. долларов при бюджете в 60 млн. А жаль: роль Лили Коллинз (школьница Клэри, обнаруживающая, что она – не обычный человек, а борец с демонами) почти удалась. Вместе с ней в кино снимались симпатичные Роберт Шиэн, Кевин Зегерс и Джейми Кэмпбелл-Бауэр. 

Клэри - Лили Коллинз

Старлетка, влюбленная в последнего магната

В 2016-м году вышел стильный ретро-сериал, снятый по незаконченному произведению Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Последний магнат». Эту книгу уже пытались экранизировать (одноименную драму с Робертом Де Ниро поставил в 1970-х Элиа Казан). В шоу показан Голливуд в начале своего расцвета (1930-е годы), а тот самый магнат – Монро Стар (Мэтт Бомер), не желающий мириться со старыми порядками, которые олицетворяет «акула бизнеса» Брэйди (Келси Грэммер). Роль Лили Коллинз – влюбленная в красавца Монро старлетка Сесилия Брэйди.

Сесилия - Лили Коллинз

С любовью, Рози: истинные чувства не имеют срока давности

Книги ирландской писательницы Сесилии Ахерн пользуются успехом – особенно у представительниц слабого пола, ведь молодая и привлекательная авторша пишет о таких же молодых и привлекательных женщинах, испытывающих проблемы в личной жизни. В экранизации книги Ахерн, мелодраме «С любовью, Рози», у Лили Коллинз главная роль – молоденькой выпускницы школы, которая совершила роковую ошибку и забеременела. Судьба развела ее с самым близким человеком – Алексом (ведь ребенок не от него). Однако Рози Данн ни на минуту не забывала о своем приятеле детства и держала с ним связь, подписывая письма «С любовью, Рози». Это лучшая роль Лили Коллинз, а само кино – светлое и легкое – дарит надежду.

Рози - Лили Коллинз

Дизайн — Жанна Травкина