Если видели, забудьте: самые ужасные камео знаменитостей

Кино и сериалы
2414

Есть два вида камео: когда знаменитость (не имеющая актерского опыта и образования) хочет засветиться на экране, и когда звезда кино и ТВ приглашена (чаще всего, в роли самого себя) в какой-то незначительный эпизод фильма или сериала. Иногда это уместно, порой забавно, но чаще всего – жутко. Почему-то в «ролях самих себя» селебрити страшно фальшивят (даже, если они – оскаровские лауреаты или номинанты, а такие тоже есть в нашем списке). Итак, если и видели, то забудьте: самые ужасные камео знаменитостей.

Сильвестр Сталлоне: таинственный пассажир такси

Вот камео, которое вы видели точно, если смотрели третью часть культовой французской комедии «Такси». В самом начале фильма главный герой, все тот же лихач из Марселя Даниэль (Сами Насери), подхватывает пассажира, который говорит, что очень торопится в аэропорт. Конечно, водитель гонит, словно бешеный, используя свой секрет (закись азота), за ним увязывается полиция, но кто же может поспеть за Даниэлем? Когда пассажир доставлен на место, за ним прилетает… вертолет, спускающий веревку для незнакомца (который, вероятно, является секретным агентом). Все бы ничего, если бы роль этого пассажира не исполнил Сильвестр Сталлоне. Герой боевиков выглядел нелепо, особенно, когда пытался говорить по-французски.

Сильвестр Сталлоне в фильме «Такси 3»

Ларри Дэвид: «залетный гость» диснеевского шоу

Саркастичный сериал «Сайнфелд» и музыкальное подростковое шоу от Диснея  «Ханна Монтана» – это совершенно разные вещи. Так что забыл желчный немолодой комик Ларри Дэвид (звезда «Сайнфелда» и довольно циничного ситкома «Умерь свой энтузиазм») в этой самой «Ханне»? Оказывается, его камео – это подарок дочери Дэвида, которая обожала это шоу с юной Майли Сайрус

Ларри Дэвид в сериале «Хана Монтана»

Майкл Фелпс: грубиян из «Красавцев»

Многократный чемпион мира и Олимпийских игр Майкл Фелпс может показаться вам истинным пуританцем. Он – сын строгих родителей, обучался в элитной школе плаванию и добился рекордных успехов. Спрашивается, зачем было Фелпсу появляться в сериале «Красавцы», причем изображать то ли какого-то гопника, то ли бандита. Сцена совсем короткая: Эрик (Кевин Конноли) идет по улице, разговаривает по телефону и врезается в прохожего, тот (Фелпс) поворачивается и выдает оскорбительную тираду (самым блатным голосом на свете).

Майкл Фелпс в сериале «Красавцы»

Рэпер Редман: жертва Чаки

Хоррор о духе маньяка, вселившегося в обычную игрушку  куклу Чаки, – «Детские игры» – был не так уж и плох. А вот с многочисленными сиквелами фильма дела обстояли гораздо хуже. Одна из самых пошлых частей франшизы – «Потомство Чаки» 2004-го года, в котором в камео поучаствовал рэпер и актер Редман. Он изображал режиссера, готовящегося к своему голливудскому дебюту. Дженнифер Тилли (играющая саму себя) мечтает получить главную роль и отдается постановщику. Позже героя Редмана убьют, а актриса забеременеет. За игрой Редмана стыдно наблюдать – все его потуги на юмор, словно пощечина зрителю.

Редман в фильме «Потомство Чаки»

Пэрис Хилтон: монстр из «Сверхъестественного»

За свою длиннющую карьеру (сериал «Сверхъестественное» идет уже 12-й сезон) братья Винчестеры встречались с самой разной нечистью и нещадно убивали монстров. В одном из эпизодов 5-го сезона противником Дина (Дженсен Эклс) и Сэма (Джаред Падалеки) стал персонаж славянского фольклора Леший, который почему-то расправлялся (кроваво и жестоко) с фанатами знаменитостей. В чем подвох? Лешего играла… Пэрис Хилтон! И это было одно из худших камео в ее жизни. Только почему Леший, а не Кикимора? Все же Пэрис – девушка… Но – положа руку на сердце – когда блондинистая голова «Лешего» была снесена с плеч, некоторые из нас позлорадствовали.

Пэрис Холтон в сериале «Сверхъестественное»

Ким Кардашьян, сочувствующая работающим женщинам

Еще одна звезда реалити-шоу, давно доказавшая, что актриса из нее – никакущая, – Ким Кардашьян. Еще до премьеры 4-го сезона бездарного ситкома «Две девицы на мели» было объявлено, что Ким появится в камео. Как и в большинстве случаев, когда Кардашьян-Уэст «нарисовывается» на ТВ, она изображала саму себя. Но какое же позорное вышло камео! Ким произносит насквозь фальшивую тираду о том, как тяжело приходится «нам» (ее слова), работающим женщинам.

Ким Кардашьян в сериале «Две девицы на мели»

Канье Уэст: фанат хоккея

Кажется, что на свете нет ничего, что может смутить Канье Уэста, сбить его с толку или заставить засомневаться в собственной уникальности. Но нас, зрителей, его камео в ужасной комедии «Секс Гуру» просто сбило с ног. В конце этого поистине жалкого фильма Майк Майерс (он играл главного героя) и Уэст празднуют победу величайшей хоккейной команды на Земле. При этом Канье Уэст вопит: «Я люблю хоккей!». Это должно быть смешно, потому что на самом деле муж Ким ненавидит хоккей? Странный юмор.

Канье Уэст в фильме «Секс Гуру»

Мишель Обама: обращение к нации… тьфу, к детям!

Все любят семью 44-го президента США Обамы. Сам он – приятный человек, его дочери – большие умницы, а жену признали иконой стиля. Будучи первой леди, Мишель Обама много сделала для своей страны, для помощи обездоленным, для улучшения образования. Но актриса из нее аховая. Миссис Обама получила камео в подростковом ситкоме «АйКарли» (вероятно, для того, чтобы прорекламировать свою филантропическую инициативу), и это был провал. Потому что, когда Мишель говорила с группой детей, это выглядело, словно она обращается к нации.

Мишель Обама в сериале «АйКарли»

Джон Траволта и три секунды позора

В 1992-м году кому-то не самому мудрому пришла идея снять сольный фильм про злодеев из «Рокки и Буллвинкля». На самом деле, телефильм «Борис и Наташа» был идеей продюсера Джонатана Крейна – его жена Сэлли Келлерман хотела сыграть антагонистку. Это был один из наиболее худших фильмов всех времен. Спрашивается, как туда попал Джон Траволта, сыгравший самого себя? Просто он не смог отказать Крейну, клиентом которого являлся. Итак, вот сцена: Траволта стучится в дверь, Борис открывает ее и резко захлопывает перед лицом Джона. Все это длилось три секунды, стоило ли Траволте «пачкаться»?

Герои фильма «Борис и Наташа»

Аль Пачино и «двойной» Сэндлер

Но самым ужасным камео мы считаем камео Аль Пачино, которое шокировало нас в отвратительной комедии с «двойным» Адамом Сэндлером «Такие разные близнецы» (оригинальное название «Джек и Джилл»). Мы убедились, что из Сэндлера ни за что не могла бы получиться «Тутси» (то, как актер кривлялся в образе близняшки главного героя Джилл, было мерзко). Но каким ветром Пачино-то занесло в эту такое кино? Вопрос. У комедии рекордные десять «Золотых малин», одну из «наград» заслужил Пачино – за худшую второстепенную роль (он играл себя).

Аль Пачино в фильме «Такие разные близнецы»

Дизайн — Жанна Травкина