10 безумных теорий об «Игре престолов», которые могут сбыться в новом сезоне

Кино и сериалы
2721

Существует масса спекулятивных версий о том, что произойдет в оставшихся двух сезонах «Игры престолов». Мы уже убедились, что сценаристы  шоу способны перевернуть все с ног на голову, злодеев сделать хорошими, придумать новые альянсы, убить полюбившихся персонажей, воскресить погибших. Вот 10 безумных теорий об «Игре престолов», которые могут сбыться в новом сезоне!

Новый альянс Мизинца

Многие предположили, что Санса (Софи Тёрнер) может купиться на уловки Мизинца, однако старшая дочь Старков за последнее время очень поумнела и повзрослела. Поэтому резонно считать, что окопавшийся среди рыцарей Долины Петир Бейлиш (Эйдан Гиллен) станет искать новых союзников – как и занявшая трон Серсея (Лина Хиди). А вдруг нас ждет неожиданный брачный альянс Мизинец-Серсея? Такой расклад сулит много любопытных поворотов.

Мизинец – Петир Бейлиш

Серсея все же будет убита младшим братом

Другая теория была высказана уже давно и касается смерти Серсеи Ланнистер. Львиная доля пророчества, полученного ею еще в юности от Мэгги Лягушки, сбылась: все трое золотоволосых детей королевы мертвы. А что насчет гибели самой Серсеи? Ей предсказали смерть от руки младшего брата, она всегда считала этим «злодеем» Тириона (Питер Динклэйдж). Но есть и другой вариант, ведь близнец правительницы Джейме (Николай Костер-Вальдау) родился позже Серсеи – всего несколькими минутами позже, однако, выходит, он – другой младший брат. Если ставший явно положительным героем Джейме вдруг захочет уничтожить сестру, никто не удивится: Серсея явно сходит с ума!

Серсея и Джейме Ланнистеры

Сын Дейенерис жив

Еще одна безумная версия касается ребенка Дейенерис (Эмилия Кларк). Как мы помним, Дэни утратила сына при очень печальных обстоятельствах – вместе с мужем-кхалом. Вполне возможно, младенец вовсе не умер (нам не показали его тела). Если это так, то авторы вполне могут «поиграть» с дотракийской легендой о жеребце и использовать сына как оружие против Матери драконов.

Дэни – Эмилия Кларк

Якен Хгар не отыграл свою роль до конца

Некоторые фанаты сомневаются, что Якен Хгар из клана Безликих был введен в повествование только как спаситель и наставник Арьи (Мэйси Уильямс). В книгах есть намек, что Безликие были как-то связаны с драконами, в сериале пока об этом речи не велось. Нам кажется, что Якен, оставленный Арьей в Черно-белом доме, не полностью отыграл свою роль и еще себя покажет! 

Якен Хгар может вернуться

Арья «примерит» лицо Уолдера Фрея

Что касается самой Арьи, то тут тоже есть сомнения –  попадет ли она в скором времени домой, встретится с уцелевшими близкими или продолжит свою миссию? Ведь в ее списке есть еще несколько злодеев, виновных в смерти отца и брата девушки. Судя по финалу шестого сезона, Арья наслаждается местью. Теперь, когда она умеет принимать чужое обличье, ей легко перевоплотиться в Уолдера Фрея. «Нацепив» лицо старика, она смогла бы приблизиться к своим врагам и продолжить свой «крестовый поход».

Арья убивает Уолдера Фрея

Трехглавый дракон: Дэни, Джон… Тирион?

О Таргариенах говорили как о «трехглавом драконе». Мы уже уверены, что две «головы» – это сама Дэни, Джон Сноу, ее племянник, но кто будет третьим? Большинство поклонников сериала склоняются к мысли, что Тирион. Ведь Тайвин всегда ненавидел младшего сына, а вдруг это было не из-за карликовости отпрыска и не из-за того, что жена Ланнистера умерла в родах? Что, если Безумный король изнасиловал несчастную, и Тирион – еще один брат Дейенерис? Это могло бы объяснить, почему Тайвин (Чарльз Дэнс) заявил: «Тирион – не мой сын!» и так легко согласился со смертным приговором карлика. У трех героев – Дэни, Тириона и Джона – есть еще одно общее: их матери умерли при родах.

Тирион Ланнистер и Дэни

Стена рухнет

Одна из самых интересных безумных теорий о предстоящем сезоне: что Стена, веками охранявшая людей от ужасов территории одичалых, рухнет. Логично предположить, что это случится (для пущего эффекта) в конце сезона. Но как это произойдет? Тот, кто читал книги Мартина, знают о таинственном артефакте, Роге зимы, пробуждающем великанов и обрушивающем стены. Может, все дело в этом Роге?

Стена может рухнуть

Эддард Старк жив

А вот и наиболее невероятная и даже глупая теория – что Нед Старк жив. Конечно, все мы видели, как его голова покатилась с плеч, да и эта смерть слишком многое значит в сюжете. С казни Эддарда (Шон Бин), собственно, и началась «жара». Но въедливые фанаты нашли множество уловок: мол, Санса заявила, что голова отца не похожа на него, а Кейтилин говорила, что кости Неда выглядят меньше, чем она предполагала. Эддард мог избежать смерти, если стал варгом или, например, поменялся местами с Безликим. А что, интересно!

Эддард – казнь

Нимерия вернется, ведь ее хозяйка – варг

Вернемся к Арье. В первом сезоне каждый из Старков, включая Джона Сноу, получил по лютоволчонку. Арья лишилась своего питомца, Нимерии, когда та цапнула Джоффри. Девочка отпустила волчицу (дабы спасти от смерти), хищница убежала в лес. Одна из фанатских теорий гласит: Арья – варг (другими словами  оборотень, чье сознание может вселяться в животного), она ментально связана с Нимерией. Если это правда, ждем возвращения «блудной» Нимерии!

Лютоволчица Нимерия

Санса пожертвует собой – как и Леди

Дилемма лютоволков, питомцев детей Старков, тоже обрастает невероятными предположениями. Поклонники «Игры престолов» думают, что судьбы лютоволков зеркально отражают судьбы их хозяев. Так, Нимерия сбежала, и Арья покинула родные края, Робб и Рикон были убиты – как и их животные, а Джон вернулся из мертвых, словно привидение (кличка его волка – Призрак). Если эта теория верна, то Санса вполне может пожертвовать собой ради Арьи – ведь лютоволчица Сансы Леди была казнена вместо убежавшей Нимерии. Грустно, но красиво и впечатляюще.

Санса Старк и Леди

Дизайн — Жанна Травкина