Персонажи «Игры престолов», которые могут вернуться

Кино и сериалы
2286

Коротая время до июльского старта седьмого сезона «Игры престолов», поклонники творчества Мартина и фанаты сериала строят свои предположения. Они рассуждают: как будут развиваться события, кто следующим займет Железный трон, кого воскресят авторы шоу (вдохновленные оживлением Джона Сноу). Вот персонажи «Игры престолов», которые могут вернуться: не обязательно из мертвых, просто многих из них мы потеряли еще несколько сезонов назад.

Загадочная Куэйта

А начнем мы с одной из самых загадочных персон сериала, которую показали всего в двух эпизодах второго сезона, да и то мельком. Это таинственная женщина, носившая золотую маску, – жрица из Асшая по имени Куэйта. Ее роль в шоу была так ничтожна, что вы, может, и забыли эту даму. Напомним: с ней вел переговоры Джорах Мормонт (по прибытии в Кварт). Зачем нужно было показывать жрицу, если она не отыгрывает в сюжете никакой роли? Вполне возможно, Куэйта вернется.

Жрица Куэйта

Пират Салладор Саан, друг Сиворта

С темнокожим пиратом, сластолюбцем Салладором Сааном, мы простились в 4-м сезоне, когда он встречался со своим хорошим другом Давосом Сивортом в кулуарах Браавоса. Именно этому лихому моряку Давос обязан своим спасением (во время битвы на Черноводной). Салладор поддерживал Станниса, а когда претендент на Железный трон погиб, кажется, в этом герое отпала нужда. Хотя Давос-то жив, что мешает его другу вновь «появиться на горизонте»?

Салладор Саан

Наставник Арьи Сирио Форель

Этого героя мы не видели с первого сезона, его судьба осталась «за кадром». Сирио Форель был наставником Арьи, он так хорошо обучил девчонку обращаться с мечом, что она стала славным воином и сумела защитить себя во время долгих странствий. Когда в Королевской гавани заговорили о «предательстве» Эддарда Старка (Шон Бин), всем домашним Короля севера не поздоровилось. Арье (Мэйси Уильямс) удалось сбежать, а вот что случилось с первым клинком Браавоса Сирио? А вдруг Арье суждено снова встретиться с учителем?

Наставник Арьи Сирио Форель

Умелый пекарь Пирожок

Еще один человек, связанный с Арьей, – юный Пирожок, с которым она оказалась в обозе, направлявшемся на Стену (тогда младшая дочь Старков выдавала себя за мальчика). Больше всего Пирожку «повезло» во 2-м сезоне: он появился в 7-ми эпизодах. Позже он устроился работать в таверну, куда в 4-м сезоне заглянули Бриенна (Гвендолин Кристи) и Подрик. Помните, как Пирожок испек хлеб для Арьи – в виде волка? Это было трогательно! Почему бы Пирожку не вернуться в 7-м сезоне?

Друг Арьи Пирожок

Джендри: последний из Баратеонов

Если помните, в том обозе был еще один человек – единственный оставшийся в живых бастард короля Роберта Баратеона кузнец Джендри. Потом, правда, его взяла в оборот хитромудрая Красная жрица – она ставила свои колдовские «опыты» на Джендри. Зная, что в нем течет королевская кровь, Мелисандра (Кэрис ван Хаутен) «высасывала» из бедного парня эту самую кровь и приносила в жертву. Но стать «окончательной жертвой» жестокого бога Джендри не удалось – его спас сир Давос. Кузнец растворился в морской дали в 3-м сезоне. Его исчезновение стало поводом для множества Интернет-шуток. На наш взгляд, Джендри пора возвратиться: по сути, он – единственная надежда Вестероса на возрождение дома Баратеонов.

Джендри пора вернуться

Нимерия могла бы стать отличным телохранителем

И снова – друг Арьи, вернее, подруга, точнее, четвероногая питомица. Да, мы говорим о Нимерии, одной из шести щенков убитой лютоволчицы, принятых семьей Старков. Едва избежав казни (Нимерия укусила Джоффри, причем вполне заслуженно), серая красавица убежала в лес. Теперь, когда ее владелица намерена вернуться домой, Нимерия вполне могла бы составить Арье компанию: лютоволк – отличный телохранитель.

Лютоволчица Нимерия

Палач Илин Пэйн: еще один из списка Арьи

Что касается врагов Арьи Старк: у нее был весьма внушительный список, который она давным-давно затвердила наизусть. Несколько персон из этого списка вычеркнуты: это Уолдер Фрей и два его сына, но ведь это не все «кровники» Арьи. Среди них есть палач, который отрубил голову Эддарду, – сир Илин Пэйн, немой верзила, не ведающий жалости. Если Арья продолжит мстить своим недругам, то Илин обязательно появится в седьмом (в крайнем случай, в восьмом) сезоне. 

Палач Илин Пэйн

Друг Брана Жойен Рид

Теперь поговорим о погибших героях, которые могут вернуться благодаря магии (или вмешательству каких-то высших сил). Жойен Рид (Томас Сэнгстер) помогал Брану, когда тот плутал по лесной чаще. Именно Жойен и Мира Риды  открыли Брану его предназначение и помогли найти Трехглазого ворона. Но, не дойдя совсем немного до обиталища этого магического существа, Жойен был сильно ранен белым ходоком (в финале 4-го сезона), а его тело уничтожила Листочек. Но Бран теперь сам Трехглазый ворон, в своих видениях он уже «познакомился» с отцом Жойена и Миры. Если Жоейну не суждено воскреснуть, Бран может пообщаться с ним «по ту сторону» реальности.

Жойен Рид

Король севера Эддард Старк

А кого еще видел в «бреду» Бран? Правильно – собственного отца в молодости! Сыну Старков открылась страшная тайна, которую Нед унес в могилу: Джон – его племянник, а не бастард, он сын Лили Старк. Преданные фанаты сериала очень хотели бы видеть в живых самого Эддарда, а не какой-то «призрак из прошлого». Поэтому и строятся невероятные предположения: что Нед мог быть в сговоре с палачом или что Король севера использовал магию и выжил.

Эддард Старк

Кейтилин, она же Бессердечная

И, наконец, последний герой, чьего возвращения ждут-не дождутся поклонники книг Мартина, ведь в них персонаж воскрешен. Кейтилин Старк (Мишель Фэйрли) была убита на Красной свадьбе. Согласно романам, ее вернул к жизни (почти сразу после гибели) Берик Дондаррион. «Бессердечная» (так стали звать эту леди-зомби) смогла присоединиться к Братству без знамен и отомстить за своих мужа и детей, разговаривая, она зажимала перерезанное горло ладонью. Есть одно «но»: время на возвращение Кейтилин, похоже, упущено. По признанию самого Мартина, это нужно было сделать два сезона назад. Возможно, функции мстительницы-Бессердечной авторы шоу переложат на Арью, ведь она уже успела воздать должное Фреям. 

Кейтилин Старк

Дизайн — Жанна Травкина