Чего мы ждем от спин-оффа «Теории Большого взрыва»?

Кино и сериалы
1793

Только что фанаты ситкома «Теория Большого взрыва» узнали, что их любимое шоу продлили еще на два сезона – 11-й и 12-й, они будут последними. Другая новость, которая тоже пришлась по вкусу поклонникам сериала: авторы шоу собираются снимать спин-офф «Теории Большого взрыва» (рабочее название – «Молодой Шелдон»). Известно, что он будет посвящен одному из пятерых главных героев, а точнее – детству и отрочеству Шелдона Купера (которого в ситкоме играет Джим Парсонс). Шоураннеры пока не разглашают никаких сведений о новом проекте (кроме того, что Шелдона изобразит 8-летний Иэн Армитедж), а поклонники забавного зануды строят свои предположения. Так чего мы ждем от спин-оффа «Теории Большого взрыва»?

Эми была первой или нет?

Всех интересует – была ли у молоденького Шелдона девушка, прежде чем он встретил Эми Фару Фаулер? Ходил ли он на свидания в школьные или студенческие годы? Мы прекрасно знаем, как туго идут дела у Купера на любовном фронте, он не умеет общаться с людьми. Ему чудом удалось встретить Эми – на сайте знакомств (произошло это в конце 3-го сезона). Шелдон неохотно согласился на встречу с девушкой, но они почти сразу поладили: оказалось, она – просто его зеркальное отражение по части привычек и фобий!

Шелдон Купер и Эми

Мисси vs Шелдон: как ладили близнецы

В «Теории Большого взрыва» появлялась сестра-близнец Шелдона Мисси, она рассказала друзьям брата, что задирала его, когда они были детьми. При этом девушка подчеркнула: она очень гордится Шелдоном, потому что он «семи пядей во лбу» (правда, тот обиделся на подобное описание). В спин-оффе сериала хотелось бы увидеть взаимоотношения близнецов в детстве и юности: например, за что Мисси издевалась над братом, и чем он ей отвечал.

Шелдон и его сестра Мисси

Опасные и удивительные эксперименты

В одном из эпизодов шоу Шелдон говорил, что построил машину для томографии из обычных предметов, найденных дома. В другой серии его мать делилась своими воспоминаниями о «юности гения»: мол, он пытался приобрести уран (который используется при производстве ядерных бомб). При этом уран должен был приехать… из африканской страны Чад. А еще Шелдон мечтал построить устройство с лучами смерти, чтобы отомстить соседским детям, которые смеялись над ним. Фанаты сериала рассчитывают на то, что в сценарии найдется место для этих и других удивительных экспериментов Купера.

Шелдон Купер экспериментирует

Как он понял, что гений?

Еще одна вещь, волнующая поклонников ситкома: когда Шелдон осознал, что он – не такой, как другие? И что он почувствовал после подобного открытия? И как учителя и родители поняли, что этот ребенок чрезвычайно одарен? Они поддержали мальчика или пытались бороться с его странностями?

Шелдон что-то объясняет

Шутки и розыгрыши приветствуются

В третьем сезоне был эпизод, когда Барри Крипке использовал трубы для перекачки гелия в комнате Шелдона. В результате голос Купера становится слишком тонким, что заканчивается для героя конфузом. В другой раз Шелдон начудил в научно-исследовательской лаборатории Крипке, сильно переборщив с производством пены. Когда «облако» пены опустилось, оказалось, что ею покрыты руководители университета. Фанаты Шелдона мечтают, чтобы таких шуток и розыгрышей в спин-оффе было побольше.

Шелдон переоделся Споком из «Звездного пути»

Школьные годы чудесные…

Особая статья: школьная и студенческая жизнь героя. Ведь всем известно, что «ботаников» не очень-то любят одноклассники: короли школьных балов открыто презирают таких гениев, а хулиганы – бьют. Что происходило с Купером в классе, были ли у него товарищи, которые тоже отличались гениальностью, или бедняга чувствовал себя изгоем? Существовало ли у Шелдона любимое место в школьном автобусе или в столовой? Как он использовал школьную лабораторию, имел ли покровителей-учителей? А может быть шоураннеры и вовсе решат определить гениального мальчугана сразу в университет? Ждем всего этого в спин-оффе!

Эми Фара Фаулер переоделась школьницей

Кем мечтал стать физик-теоретик?

Детские мечты так отличаются от реальности! Редко кому удается осуществить то, о чем грезится в младших классах. Далеко не все девочки становятся королевами красоты или кинозвездами, а мальчики – успешными спортсменами или космонавтами. Любопытно, о чем мечтал юный Шелдон? Странно представить, что он с пеленок хотел быть физиком-теоретиком!

Герои шоу в карнавальных костюмах

Взаимоотношения с ныне умершим отцом

Конечно, в новом сериале нам представят всех домашних маленького гения. В седьмом сезоне (9-й эпизод) нам очень кратко прояснили отношения Шелдона с его умершим отцом. А как все было на самом деле? Понимал ли отец своего сына или не заморачивался его странными идеями? Кого из родителей Купер младший любил больше – маму или папу, с кого брал пример?

У героев шоу праздник

Мэри и ее сын: разные полюсы

Когда зрители увидели Мэри Купер (Лори Меткалф), трудно было представить более разных людей, чем Шелдон и его мать! Они просто как небо и земля. Мэри – глубоко верующая, Шелдон верит только в науку, он агностик. Мэри –  простая и разговорчивая женщина, которая быстро поладила с Пенни, а Шелдон ведет размеренный образ жизни и мало общается с посторонними. Как эти два полюса взаимодействовали, когда Шелдон был ребенком? Кажется, у Мэри была не жизнь, а сплошной кошмар! Так ли это –  сможем узнать лишь после выхода нового шоу.

Мама Мэри Купер и Шелдон

Мини-Купер и все-все-все!

Пока сериал еще «в проекте», остается так много вопросов. Очень хочется, чтобы авторы не упустили из вида других членов семьи Шелдона. Например, он очень любит свою бабулю, а к сестре относится довольно нежно. А что было между Шелдоном и его дедушками? Как такой нелюдимый мальчик взаимодействовал с тетями, дядями, кузенами? Ведь были же семейные праздники, когда многих малышей ставят на табурет и просят прочитать стишок, заранее умиляясь. Вряд ли такой номер проходил с Шелдоном! В общем, ожидания поклонников ситкома огромны, но главное: нужно, чтобы авторы «Теории» не понизили планку!

Шелдон Купер, Эми и бабушка

Дизайн — Жанна Травкина