10 фильмов для каждой, кто мечтает о блестящей карьере

Кино и сериалы
1755

Женщина, добившаяся успеха в карьере, не может оставаться незамеченной. Кто-то будет завидовать, кто-то — побаиваться её, но в глубине души даже недоброжелатели восхищаются силой воли и талантами девушки, которая смогла взлететь по карьерной лестнице.

Для всех читательниц, которым немного не хватает вдохновения, чтобы свершать рабочие подвиги, редакция Fancy Journal подготовила подборку фильмов, которые обязательно должна посмотреть каждая, кто мечтает о блестящей карьере.

«Скрытые фигуры»

В цифровой прокат наконец-то вышел фильм «Скрытые фигуры». В нем речь пойдёт о группе талантливых математиков, которые в 60-х годах помогают сотрудникам NASA подготовить космическую программу. Но главный конфликт разгорается не между соперничающими СССР и США, а внутри самого NASA, ведь эти гениальные сотрудники — женщины-афроамериканки.

«Коко до Шанель»

Все мы знаем Коко Шанель как икону моды, женщину, которая подарила миру универсальное маленькое чёрное платье и первая рискнула одеть прекрасный пол в мужской костюм. Но фильм представит нам её до мировой славы, когда она ещё была обычной девушкой по имени Габриэль.

«Дьявол носит Prada»

Андреа получает работу своей мечты: её начальницей будет главный редактор нашумевшего журнала мод. Вот только шеф оказывается взбалмошной тираншей, а Андреа, не желая терять такой шанс, учится адаптироваться и виртуозно выполнять несколько поручений одновременно, чтобы раскрыть весь свой потенциал и быть замеченной.

«Эрин Брокович»

Жизнь Эрин до поры до времени ничем не примечательна и очень изнуряюща: работа в небольшой юридической конторе, дом, трое детей, за которыми надо успевать следить, отсутствие мужа, на которого можно было бы положиться… Но судьба преподносит ей дело, сулящее стать самым громким в истории, и Эрин, вооруженная упрямством и личным обаянием, смело за него берется.

«Джой»

Судьба Джой складывалась так же, как и у всех женщин её семьи: дом, семья, дети, крохотный круг общения и никакой надежды сделать что-то стоящее. Но в один вечер она говорит себе «хватит!». Она вспоминает, кто она на самом деле, и круто разворачивает свою жизнь, чтобы вскоре запатентовать своё первое изобретение.

«Я не знаю, как она делает это»

Кейт — фондовый менеджер и мать двоих детей. Обе свои роли: матери и деловой женщины, — она пытается втиснуть в одну жизнь, что вынуждает её заниматься одновременно сотней рабочих и домашних дел.

«Доброе утро»

Бекки Фулер попадает на работу в третьесортное утреннее телешоу и решает его реанимировать. К несчастью, ей приходится конкурировать с соведущей за каждый кадр и каждую минуту эфирного времени.

«Стажер»

Джулс начала свою карьеру дома, сидя с бокалом вина за ноутбуком. Сейчас она – директор солидной компании, работающей по всей стране. Вот только Джулс становится всё труднее совмещать работу своей мечты и семейные обязанности.

«Малышка на миллион»

Суровый и беспощадный фильм о вызове, который каждый день бросает нам жизнь. О воле и стойкости, которую Мэгги каждый день нужно заново в себе находить, чтобы не сдаться и не сойти с намеченного пути, ведь только сильная духом женщина может стать чемпионкой по боксу.

«Железная леди»

Бесподобная Мэрил Стрип как нельзя лучше передала образ Маргарет Тэтчер, девушки, которая не побоялась заявить о себе, а затем женщины, вступившей в соперничество с мужчинами и отстоявшей свои принципы, какими бы жесткими они ни казались.

Фильмы доступны для просмотра в онлайн-кинотеатрах Megogo, Ivi.ru, Okko.tv, Tvzavr.ru, в магазинах iTunes и Google Play, а также IPTV Ростелеком.

Дизайн — Жанна Травкина