Самые ожидаемые премьеры мая 2017

Кино и сериалы
1839

Апрель не очень порадовал любителей кино, зато самые ожидаемые премьеры мая 2017-го года уже не за горами! Продолжение истории Джека Воробья, смешные приключения китайского Индианы Джонcа, переосмысление легенды о короле Артуре от Гая Ричи, приквел к «Чужому» и новая встреча со Звездным лордом и его отрядом. Все это – премьеры мая на любой вкус. Итак, познакомимся с ними поближе.

Претендент на престол Камелота, садисты-расисты и пополнение в команде Стражей: премьеры мая 2017-го

Меч короля Артура ждет смельчака

Начнем с нового фильма Гая Ричи, который у многих зрителей наверняка войдет в список лучших премьер мая 2017-го. Начав, как режиссер комедийных боевиков, над которым мы смеялись до слез, Ричи потрафил поклонникам творчества Артура Конан Дойла, представив свой взгляд на легендарного сыщика, а теперь вот взялся за мифы о Камелоте. Из фильмов о Холмсе в «Меч короля Артура» перебрался блистательный Джуд Лоу, а самого Артура (пока еще вовсе не самодержца, а уличного хулигана) сыграл другой британец, Чарли Ханнэм. Зная «размах» Гая Ричи, мы ожидаем захватывающее зрелище (помните, как в «Шерлоке Холмсе» обрушили знаменитый мост?).

Охотник с Уоллт-стрит и его семейные проблемы

Джерард Батлер нашел себя в образе героя боевиков, но если «Падение Олимпа» при всей вторичности оказалось довольно приличным кино, то в «Падении Лондона» просвечивало слишком много «сюжетных дыр». Теперь Батлер пробует себя в драме: он сыграл в премьере мая-2017 «Охотник с Уолл-Стрит». Компанию актеру составили Уиллем Дефо, Альфред Молина и жена Дэйва Франко Элисон Бри. Главное – чтобы зрители не стали ассоциировать охотника за головами Дженсона с героем отвратительной комедии «Охотник за головами», в которой тот же Батлер гонялся за Дженнифер Энистон, ведь это сосем разные истории!

Совсем не те доспехи бога: в поисках сокровищ

Непритязательная комедия китайско-индийского производства «Доспехи Бога: В поисках сокровищ» предназначена для фанатов Джеки Чана. Только не обольщайтесь: у классики с Чаном «Доспехи Бога» и этой премьеры мая 2017-го года нет абсолютно ничего общего. Разве что трюки и обаяние нестареющей звезды из Гонконга. Авторы сценария даже не скрывают, что они много чего позаимствовали из лукасовско-спилберговской франшизы об Индиане Джонсе. Герой Чана Джек – тоже профессор археологии, и он так же отправляется в полную опасностей дорогу, чтобы найти драгоценные артефакты.

Почетный гражданин вернулся на малую родину

Испано-аргентинская комедия «Почетный гражданин» вышла в мировой прокат в сентябре 2016-го, была показана на Венецианском кинофестивале, а звезда фильма Оскар Мартинес получил Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль. Если вы смотрели черную комедию «Дикие истории», то запомнили этого актера. Герой Мартинеса, знаменитый прозаик Даниэль Мантовани живет-не тужит в Европе, но однажды он вернется в город детства – в родную Аргентину, по просьбе земляков. Вероятно, лауреата Нобелевской премии и других престижных наград «накрыла» волна ностальгии. Но что будет, когда жители Саласа узнают себя в персонажах книг Мантовани? Ведь этим персонажам далеко до идеала!

Париж подождет: как «отрывалась» жена киномагната

Мы бы спокойно прошли мимо мелодрамы/комедии «Париж подождет», если бы не имена актеров (оскаровская номинантка Дайан Лэйн и некогда кумир публики Алек Болдуин) и если бы не фамилия постановщика – Элинор Коппола. Оказывается, супруга легендарного Френсиса Форда Копполы (и мать Софии Копполы) решила тряхнуть стариной и заняла режиссерское кресло! Она сама написала сценарий фильма о жене известного киноворотилы, которая скучает дома, пока муженек пожинает лавры. Однажды Анна покинет Канны, чтобы навестить Париж, а по пути вспомнит, как здорово жить на свете. Наверное, проведшая столько лет в тени мужа миссис Коппола тоже мечтала о подобном путешествии.

Прочь! Тут небезопасно

Хотите посмотреть кино, которое сумело обойти «Логана» и собравшую миллиард долларов в прокате «Красавицу и Чудовище»? В чем обойти? В количестве номинаций на премии канала «MTV»: их у хоррора «Прочь» целых семь (а у «Красавицы» – четыре). Кто будет обласкан на церемонии, узнаем 7 мая. Сценарист и режиссер Джордан Пил придумал жуткую историю о темнокожем парне, который приехал на «смотрины» к родителям невесты. Конечно, он робел: во-первых, они белые, во-вторых, столпы местной общины, во-третьих, живут в уединенном богатом поместье. Но, если бы Крис знал, что за прием его ждет, он бежал бы от невесты и ее папы с мамой без оглядки! Редкий случай, когда ужастик получает столь высокий рейтинг (8.20 по версии IMDb), так что для поклонников жанра это – самая ожидаемая премьера мая 2017.

Голос из камня: как кхалиси снова сиделкой стала

Ретро-триллер «Голос из камня» переносит нас в Италию примерно середины 1950-х, и здесь тоже есть достаточно пугающий большой дом, в котором живут вдовец (Мартон Чокаш) и его сынишка. Осиротевший ребенок не может оправиться после смерти мамы (она мучительно и долго болела). Мальчик  замкнулся в себе и с тех пор не произнес ни слова. Скоро у него появится сиделка-няня (медсестра, специализирующаяся на больных с психическими отклонениями), которая попробует достучаться до подопечного. Эта премьера мая 2017 особенно интересна фанатам Эмилии Кларк – именно она играет сиделку Верену.

Чужой. Завет. Предыстория Рипли

Мы представляем вам топ-3 лучших премьер мая 2017-го года! Тройку открывает фантастический триллер Ридли Скотта «Чужой. Завет». Не многих впечатлил его «Прометей», но перед съемками этой картины британец заверил: «Завет» будет ближе по духу (и содержанию) к его культовому ужастику «Чужой». Что ж, мы очень надеемся, что нам, наконец, растолкуют, кто такие ксеноморфы, и почему они начали паразитировать на людях. «Заветом» называется космический корабль, экипаж которого обнаружил андроида (Майкл Фассбендер), уцелевшего после катастрофы «Прометея». Главную женскую роль в ленте Скотта должна была исполнить Ребекка Фергюсон, успевшая понравиться широкому зрителю после пятой части киносериала «Миссия невыполнима», однако ее место в группе заняла Кэтрин Уотерстон. Хм, в «Фантастических тварях» британка не очень-то проявила себя,  увидим, насколько она хороша в этой ленте. Может, Скотта впечатлила ее фактура и рост 182 см? Ведь лейтенант Рипли (Сигурни Уивер) тоже была рослой девушкой.

Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки, они участвуют в них!

Вряд ли во времена Джека Воробья (Джонни Депп) было полно девушек-ученых, но ему повезло встретить героиню, увлеченную астрономией (Кая Скоделарио). Карина Смит вместе с ее возлюбленным Генри (Брентон Туэйтс) появится в пятой части приключений Воробья «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». Нам анонсировали и возвращение уже подзабытых персонажей Элизабет (Кира Найтли) и Уилла (Орландо Блум). Несмотря на уверения Найтли, что она никогда не вернется во вселенную «Пиратов» (мол, мисс Суонн уже исчерпала себя), британка снялась-таки в этой самой ожидаемой премьере мая-2017. Ну, а из Хавьера Бардема всегда получались непревзойденные злодеи, он даже «Оскар» заработал за роль хладнокровного изверга-киллера. Так что фильм обещает быть интересным!

Стражи Галактики. Часть 2. Еще круче, еще веселее!

Не знаем, как вы, но мы живем в предвкушении лучшей премьеры мая 2017 года – фантастических приключений «Стражи Галактики. Часть 2». Восторженные поклонники давно фотографируются у живописных инсталляций в фойе кинотеатров, где славная команда Питера Квилла (Крис Прэтт) уже в сборе. Правда, среди любимых персонажей (Гамора (Зои Салдана), енот Ракета, Дракс (Дэйв Батиста), сам Звездный лорд и примостившийся на его плече малыш Грут) пристроились странная девушка с «усиками» богомола (Пом Клементьефф), экс-недруг Небула (Карен Гиллан) и зеленолицый Йонду (Майкл Рукер). Получается, что Небула станет союзницей Стражей? Среди новичков франшизы – таинственная героиня Элизабет Дебики и Курт Рассел (отец Квилла). Поспешите на премьеру мая 2017 – она 4-го числа, ведь следующая встреча с командой предстоит не скоро – в кроссовере  (с «Мстителями») «Война бесконечности» и в третьей части, которую, как признался режиссер Джеймс Ганн, снова снимет он сам.

Дизайн — Жанна Травкина