10 удивительных фактов о малыше Груте

Кино и сериалы
4072

Каждый герой вселенной «Стражей» по-своему симпатичен, но многие, отправляясь на сеанс, ждали выходок именно этого персонажа. Мы полюбили его с первого взгляда – в сцене после титров в «Стражах Галактики». После героического поступка Грута было так здорово увидеть его «росточек», забавно танцующий в цветочном горшке! А когда вышел первый трейлер сиквела, все были в восторге, когда поняли: Грут не будет суровым деревом, он в этом кино – просто шаловливый ребенок. Вот 10 удивительных фактов о малыше Груте, вы ведь хотите узнать об этом ми-ми-мишном страже как можно больше?

Его могло и не быть!

И вот первый факт: малыша Грута не должно было быть во вторых «Стражах Галактики». Шокированы? Еще бы! По признанию режиссера Джеймса Ганна, когда он работал над сценарием нового фильма, он думал, что между первой частью и второй пройдет немало лет, команда уже будет более сплоченной, а Грут успеет вырасти. Но потом Ганн решил: не показать, как развивались отношения в «новорожденном» отряде Стражей, будет несправедливо. Постановщик просто не имел права обделить зрителей! А раз события сиквела происходят почти непосредственно после титров первого кино, то Грут пока остается малышом.

Малыш Грут в первой части

Крис Прэтт ненавидит малыша!

Кажется, как можно не умиляться, когда видишь это деревянное чадо, твердящее (с разными интонациями): «Я есть Грут, я есть Грут, я есть Грут»? Оказывается, можно! В одном из интервью Крис Прэтт (Питер Квилл) признался, что он ненавидит малыша Грута. Признаемся – это преувеличение, актер не говорил слова «ненавижу», но заметил: Грут «крадет» кино, что обидно для исполнителя роли Звездного лорда, ведь именно Питер Квилл был центром внимания в первой части!

Питер Квилл расстроен: малыш Грут украл фильм

Небула тоже не собирается умиляться

А вот Карен Гиллан и ее героиня Небула вступили в противоречие из-за малыша Грута. Если сама актриса приходит в восторг от «бэбика», то Небула относится к нему с присущей ей суровостью. Впрочем, это достаточно злая девица, на свете вряд ли есть что-то такое, что Небула считала бы милым. Недаром «Nebula» в переводе с английского означает «Туманность».

Небула – строгая барышня

У нет воспоминаний о прежней жизни

Еще один невероятный факт о малыше Груте: у него практически нет воспоминаний о прошлом взрослого Грута. Ведь это всего лишь ребенок, тоненькая веточка, которая начала свою жизнь с нуля. Так что малыш не знает обо всех своих приключениях с лучшим другом енотом Ракетой и не помнит о том, что пожертвовал собой ради спасения команды.

Взрослый Грут совершил подвиг

За героя танцевал Джеймс Ганн

Все влюбились в малыша Грута после его знаменитого танца на финальных титрах первых «Стражей». Догадываетесь, кто придумал все эти движения, знаете, кто танцевал за очаровательного Грута? Режиссер Джеймс Ганн! Он рассказал журналистам: «Танец малыша Грута – мой на 100%. Я был слишком смущен, чтобы танцевать на виду у всей съемочной группы. Поэтому попросил всех выйти из павильона, настроил камеру и снял на видео, как я танцую, а потом отправил запись аниматорам. Я умолял их не выкладывать видео и сохранить мой секрет. Двое моих самых близких друзей приехали на ранний скрининг фильма и сказали: «Эй, мы узнаем эти шаги. Это ты танцуешь, не так ли?». И мне пришлось им признаться».

Вин Дизель умеет говорить детским голосом!

Поразительный факт: малыша Грута по-прежнему озвучил Вин Дизель,  несмотря на то, что персонаж примерно на 500% мельче «обычного» Грута из первой части. Дизель – актер, значит, может говорить разными голосами, и детским, в том числе. Любопытно, что когда Вин искал интонацию для взрослого Грута, он взобрался на ходули, чтобы лучше прочувствовать персонажа. По признанию самого артиста, он сказал «Я есть Грут» более тысячи раз, при этом научился говорить фразу по-испански, по-японски, по-польски, по-венгерски, по-украински, по-итальянски, по-русски и так далее. Поэтому малыш Грут (как и Грут) в дубляже не нуждался.

Грут стал личным терапевтом Дизеля

Вин Дизель рассказал, что его связь с Грутом – очень личное: «Я начал работу над «Стражами Галактики», когда прошел всего месяц после аварии с моим братом Полом Уокером, и это был первый раз, когда я вернулся в кино. Знакомство с Грутом произвело терапевтический эффект – он оказался таким невинным и славным».

Вин Дизель и Грут

Сольный спин-офф неизбежен!

Джеймс Ганн поделился с Дизелем своими планами на Грута: режиссер очень хотел бы снять сольный проект о герое. Это не обязательно будет кино о малыше Груте, но, возможно, о «юноше», который познает мир и становится большим, а, возможно, о встрече с Реактивным енотом и начале большой дружбы. Вин Дизель так и сказал: «Думаю, сольный спин-офф о Груте неизбежен». Поживем – увидим, пока еще Ганну хватит работы над третьей частью «Стражей», которую режиссер анонсировал фанатам.

Малыш Грут и енот Ракета

Малыш помог в благородной миссии

Два актера, снимающиеся в марвеловских комиксах, – Крис Эванс (Капитан Америка) и Крис Прэтт (Питер Квилл) поспорили на результат Суперкубка (главное состязание в сезоне для команд НФЛ). Проигравший должен был посетить детскую больницу в образе своего супергероя. Прэтт проиграл и отправился по палатам поддержать ребят, захватив с собой фигурку Грута в горшке (это было после премьеры первого фильма). Кстати, Эванс тоже не остался в стороне и поддержал инициативу, надев костюм Кэпа. Уверены: появление супергероев подбодрило больных детишек.

Крис Прэтт в детской больнице

Вырастет – поумнеет!

Может быть, Грут-малыш и очарователен, но, как выясняется, он… туповат. Мы еще в трейлере увидели, как малыш туго разбирается в опасных кнопках, в фильмах  рисковых и смешных выходок Грута гораздо больше. Вот что сказал по этому поводу Джеймс Ганн: «Он немного придурок. Он может надрать кому-нибудь задницу, совершить идиотский поступок. Он ребенок, который пока не очень умен. Да, он тупой!». Герою предстоит еще многому научиться. Несмотря на это, мы все – фанаты малыша Грута, ведь он самый милый супергерой в мире!

Малыш Грут с опасной кнопкой

Дизайн — Жанна Травкина