Худшие бойфренды в кино

Кино и сериалы
1628

Как часто мы мечтаем об идеальном бойфренде «как в кино»! Чтобы он был подтянутым, внимательным, добрым, обожающим вашего домашнего питомца. Что еще? Не ленивым (в том числе, в постели), готовым выслушать и утереть слезы (если нужно), цветы и подарки (желательно драгоценности) приветствуются. Мечтать, как говорится, не вредно. При этом не стоит забывать: худшие бойфренды в кино могут испортить жизнь нашим любимым героиням и кажутся гаже ваших «бывших»!

От болванов до маньяков: худшие бойфренды в кино

Джесси и Честер: безобидные придурки

Начнем с достаточно безобидных, но раздражающих сразу двух худших бойфрендов в кино. Почему они худшие? Потому что болваны! Ну, кто, кроме болванов мог провести столь бурную ночь, что потерял собственную машину, зато запасся магазинными пудингами на много месяцев вперед? С похмелья у бедолаг жутко трещат головы, а на спинах красуются дурацкие тату. Самое страшное: в машине остались подарки, которые приятели приготовили для своих девушек Ванды и Вилмы (в честь годовщины отношений). Вот в такую передрягу попали герои Эштона Катчера и Шонна Уильяма Скотта – Джесси Монтгомери Третий и Честер из комедии «Где моя тачка, чувак?». Придурки думали, что потеря презентов – это беда бедная, но их ждут куда большие несчастья, включающие разрушение планеты Земля (если, конечно, никто не помешает зверским планам пришельцев).

Джесси и Честер – Эштон Катчер и Шонн Уильям Скотт

Уорнер Хантингтон Третий: сноб и задавака

А как вам ухажер, который пользуется вашей красотой и добротой, но, когда доходит до предложения руки и сердца, предпочитает не вас, а «образованную девушку из приличной интеллигентной семьи»? Видите ли, ваша активность кажется этому снобу ветреностью и кокетством, а кроткий нрав и старание угодить – недалекостью! Именно такой он, Уорнер Хантингтон Третий (Мэттью Дэвис) из ромкома «Блондинка в законе». Да уж, жизнерадостной Эль (Риз Уизерспун) никак не позавидуешь, ведь якобы жених выбрал не ее, а «правильную» невесту. Разве не худший бойфренд в кино?

Уорнер – Мэттью Дэвис

Энди: «плохой парень» из летнего лагеря

Сейчас комедийный актер Пол Радд «дослужился» до «поста» супергероя в марвеловском блокбастере, а когда-то он играл «плохих мальчишек» и идиотов. Одна из первых его заметных ролей – хулиган-красавчик Энди из молодежной комедии «Жаркое американское лето». В этой ленте собраны все стереотипы жизни в подростковых лагерях (пародия!). Одной из характерных черт такого лагеря является непременный ловелас, к ногам которого девчонки падают штабелями. Энди соблазняет и вожатую Кэти, и «горячую» Линдси (Элизабет Бэнкс), а красавицы «ведутся» на его грубоватые манеры и покорно следуют за ним в койку, как зомбированные.

Энди – Пол Радд

Джефф Шелдрейк: женатик, вешающий вам «лапшу»

Еще одна классическая ситуация: когда девушка влюблена без памяти в солидного женатого мужчину. Тот пользует подружку по полной, а сам вешает ей на уши лапшу: мол, потерпи, родная, вот брошу супругу и детей, и заживем! Вот такие вруны и изменщики – худшие бойфренды в кино (и в жизни, кстати, тоже). Хороший пример – Джефф Д. Шелдрейк (Фред МакМюррей), директор крупной фирмы, который закрутил необременительный роман с молоденькой лифтершей Фрэн (Ширли МакЛейн), но жену оставлять вовсе не собирается. Шелдрейк – герой классической голливудской комедийной мелодрамы Билли Уайлдера «Квартира», получившей 5 «Оскаров». Ох, как же страшен этот «настоящий мужчина» со своим квадратным подбородком и неистощимой харизмой!

Джефф – Фред МакМюррей

Джон Беннет: инфантилизм высшей пробы

С другой стороны, инфантильные парни ничем не лучше, посмотрите хоть на Джона Беннета (Марк Уолберг) из комедии Сета МакФарлейна «Третий лишний». Он и спать без своего плюшевого мишки Теда не ложится! Если бы герой был просто привязан к игрушке из своего детства, еще полбеды. Но ведь эти двое – Джон и Тед – вместе кутят! Снимают стриптизерш, курят «травку», без конца «дуют» пиво и пошлят без передышки. Ой, нет, героине Милы Кунис никак не позавидуешь, недаром в сиквеле фильма невеста, а потом и жена Джона сбежала, кто ж выдержит конкуренцию с таким другом?

Джон – Марк Уолберг

Дэвид: ревнивец-психопат

В начале карьеры Уолберг представал в роли еще худшего бойфренда – Дэвида из кино «Страх». Это триллер о девушке Николь (снова Риз Уизерспун), которая всерьез увлеклась внимательным и заботливым юношей. Но если присмотреться, то окажется: внимание и забота – как бы не так! На самом деле это все – собственничество и ревность, граничащие с психопатией: просто Дэвиду невыносима даже мысль о том, что Николь может общаться (по-приятельски) с другими парнями. И когда героиня прозреет и захочет порвать с бойфрендом, он покажет ей, что такое ад!

Дэвид – Марк Уолберг

Жозеф: жуткий собственник и брюзга

Еще один жуткий собственник, который не дает своей девушке не то, что шагу лишнего ступить, вздохнуть без его ведома, – Жозеф (Доминик Пинон) из французского ромкома «Амели». Помните этого брюзгу, который сидит в кафе «Две мельницы» (где работает героиня Одри Тоту) и следит за бывшей подругой Джиной, записывая едкие замечания на диктофон? Мало того, даже, когда Амели пытается составить счастье этого буки (она свела его со своей коллегой Жоржеттой), Жозеф почти сразу нашел повод «докопаться» и до новой возлюбленной. Лучше держаться от таких кавалеров подальше, дыру в мозгу протрут бесконечным ворчанием!

Жозеф – Доминик Пинон

Билли Лумис: серийный убийца

Но никто не может сравниться с лидерами нашего топа! Второе место рейтинга худших бойфрендов в кино мы отдали Билли Лумису, милому, красивому и понимающему парню, другу старшеклассницы Сидни (Нив Кэмпбелл) из культового слэшера Крэйвена «Крик». Однако герой Скита Ульриха не так уж и мил, он всего лишь отлично «шифруется». На самом деле он вскружил голову девушке, чтобы отомстить ей за разрушенный брак родителей (мать Сидни развлекалась с отцом Билли). Очень скоро паренек покажет истинное лицо. Он напялит балахон и маску призрака, вооружится тесаком, возьмет в напарники полного идиота (Мэттью Лиллард) и начнет резать ровесников.

Билли – Скит Ульрих

Крис: беспринципный расчетливый душегуб

Билли жаждал расправиться с Сидни, но не получилось: жертва повела себя храбро, и убийца был повержен. А вот Крис (Джонатан Риз-Майерс) из фильма Вуди Аллена «Матч-пойнт» сумел вывернуться и уйти от расплаты. Вот уж точно – худший бойфренд в кино: завоевал расположение девушки из богатой семьи (Эмили Мортимер), женился на ней, но изменил при первой же возможности с привлекательной американкой Нолой (Скарлетт Йоханссон). Не желая терять ни супругу (а как же денежки?), ни очаровательную любовницу, Крис ловко балансировал между двумя женщинами. Но попал в ловушку: Нола забеременела и стала требовать, чтобы красавчик развелся и стал законным отцом ее ребенка. Крис поступил в лучших традициях «Американской трагедии»: расправился с Нолой (и попавшей под руку старушкой-соседкой, что напомнило другую классику, «Преступление и наказание») и замел следы. При этом ему повезло больше, чем Клайду из романа Драйзера или Раскольникову: теннисисту удалось свалить вину на другого.

Крис – Джонатан Риз-Майерс

Дизайн — Жанна Травкина