Самые красивые женщины Семи королевств

Кино и сериалы
3403

У каждого поклонника «Игры престолов» есть свои любимые герои. Некоторые кажутся нам раздражающими, другие – и вовсе «лишним» персонажем, а есть те, которыми невозможно не любоваться. В нашем топе представлены самые красивые женщины Семи королевств – кто-то появится в седьмом сезоне, стартующем этим летом, кто-то уже давно «кормит червей» по прихоти авторов шоу. Вкусы у всех разные, поэтому мы постарались отобрать наиболее привлекательных (внешне) дам из Вестероса и не только. 

Чужестранка Талиса

Кому-то не нравится чересчур крупный нос и слишком широкая улыбка Уны Чаплин, но ее Талиса (жена Робба Старка, зарезанная на Красной свадьбе), безусловно, очень мила. Талиса – чужестранка, и союз с ней привел к жестокому конфликту, закончившемуся кровопролитием. Хорошие волосы, стройная фигура и выразительные темные глаза – своей внешностью актриса обязана смешению кровей: ее отец – испанец, а мать – Джеральдина Чаплин – американка, дочь Чарли Чаплина. Чаплинские черты явственно проступают в лице Уны (и, соответственно, Талисы).

Талиса – Уна Чаплин

Мирцелла Баратеон: без вины виновата

Единственную дочь Джейме и Серсеи Ланнистер сыграли две актрисы – Нейл Тайгер Три и Айми Ричардсон. Но в обоих воплощениях Мирцелла Баратеон была похожа на хрупкий невинный белокурый цветок, который сорвали и выбросили до времени. Она могла быть счастлива в браке с заморским принцем, однако, ей не дали такой возможности. Девушку отравили, и она умерла на пути к своей родине.

Мирцелла Баратеон

Арья Старк: выросла на глазах зрителей

В первом сезоне Арья Старк была неуклюжей девчонкой, которая училась управляться с мечом, а потом сделала большие успехи на этом неженском поприще. С течением времени Арья заметно выросла и повзрослела. И хотя героиня Мэйси Уильямс, по-прежнему, не очень высока ростом, ее черты лица и ладная фигурка позволяют нам включить Арью в список самых красивых женщин Семи королевств. Только представьте ее в роскошных нарядах и с ухоженными волосами: правда, прелесть?

Арья Старк

Санса Старк: дева-воин

Играющая старшую сестру Арьи Софи Тёрнер – статная голубоглазая  длинноволосая британка, которая может считаться абсолютной красавицей. Сама Санса Старк изменилась в лучшую сторону: на смену робкой, словно «замороженной», девице на выданье с причудливыми (скорее даже нелепыми) прическами явилась настоящая дева-воин. Мы надеемся, что Санса еще себя покажет! Тёрнер заметно продвинулась в профессиональном плане: она снялась во франшизе о «Людях Икс» (играла Джин Грей в юности), а скоро мы увидим актрису в фильме «Берлин, я люблю тебя».

Санса Старк

Дейенерис Таргариен: сметет всех на своем пути

Пухлые губы, большие глаза и развевающиеся серебряные локоны – миниатюрная Мать драконов соблазнила не только нескольких ярких персонажей «Игры престолов», но и солидную часть мужской аудитории (может, виноваты откровенные сцены, в которых вынуждали сниматься Эмилию Кларк ?). Дейенерис Таргариен наверняка будет одной из ключевых героинь предстоящего седьмого сезона, ведь девушка настроена очень решительно: ей хочется вернуть трон своего отца. Посмотрим, что получится у этой белокурой красавицы!

Дейенерис – Эмилия Кларк

Эллария Сэнд: одержимая местью

Эллария Сэнд, любовница Оберина (Педро Паскаль), родившая от него трех дочерей и проповедующая вместе с бойфрендом «свободную любовь», тоже очаровательна – внешне. Хотя на самом деле эта героиня очень раздражает. Она слишком одержима местью, из-за пылающей ненависти Эллария лишила жизни уже нескольких людей, в их числе и ни в чем не виноватая Мирцелла. Длинная шея и сексуальные кудряшки актрисы Индиры Вармы (мы запомнили ее по роли жены Лютера в одноименном сериале) не могут оставить равнодушными ценителей красоты.

Эллария – Индира Варма

Нимерия Сэнд: ловка и коварна

Как мы уже сказали, у Элларии три дочки, все они – безрассудные воины, выросшие среди палящих пустынь Дорна, отлично владеют колюще-режущим оружием и очень коварны. Самой женственной из них кажется Нимерия (Джессика Хенвик), именно ее мы и взяли в наш рейтинг красивых женщин Семи королевств. Физические навыки Нимерии и ее сестер очень пригодятся им в «разборках» 7-го сезона. А сама Хенвик успела сыграть в сериале «Netflix» «Железный кулак», поработав еще с одной звездой «Игры престолов» Финном Джонсом

Нимерия Сэнд

Миссандея: темная лошадка

Рабыня-переводчица Миссандея уже давно перестала быть для Дейенерис просто служанкой, она ее наперсница, советник и даже подруга. Кое-кто подозревает, что этот персонаж не так-то прост. Фанаты строят десятки предположений по поводу развития событий в шоу, и одна из версий гласит: Миссандея принадлежит к клану Безликих, и у нее свои планы. Пока же мы видим не очень уверенную в себе, но, безусловно, красивую девушку – спасибо копне темных кудрей и необычным чертам лица актрисы Натали Эммануэль. Кстати, Эммануэль крупно повезло: она вошла в состав одной из популярнейших современных кинофраншиз и поучаствовала уже во второй фильме киносериала «Форсаж».

Переводчица Миссандея

Мелисандра: таинственная жрица-колдунья

Эту героиню «Игры престолов» обожают косплеить (хотя многие центральные персонажи давно стали объектом любителей переодеваний). Секрет – в достаточно простом облачении (красный балахон с капюшоном да характерное крупное ожерелье). Мы говорим о Красной женщине, жрице Мелисандре, которую играет голландка Кэрис ван Хаутен. За исключением памятного момента (когда оказалось, что колдунья – древняя старушка), Мелисандра выглядела привлекательно и при этом не стеснялась при случае сбрасывать с себя кроваво-красные одежды, совращая очередную «жертву». Правда, когда Джон Сноу не клюнул на «прелести» жрицы, ей наверняка была неприятно!

Мелисандра  Кэрис ван Хаутен

Серсея Ланнистер: роскошна и злопамятна

Самой красивой женщиной Семи королевств мы считаем Серсею Ланнистер. Да-да, несмотря на все козни и гадости, которые сделала эта фурия за шесть сезонов (включая помпезный взрыв святилища с кучей народа), нельзя не признать: Серсея великолепна! Если забыть о королеве, которую страшно унизили, когда раздели, постригли чуть не наголо и облепили грязью, то во все остальные моменты героиня Лины Хиди роскошна. Актрисе не позавидуешь: она постоянно носила блондинистый парик с длинными локонами (как и Эмилия Кларк, Хиди, скорее, брюнетка), зато сейчас может щеголять своей обычной стрижкой. Интересно, долго ли героиня просидит на Железном троне?

Серсея – Лина Хиди

Дизайн — Жанна Травкина