Самые ожидаемые премьеры лета 2017

Кино и сериалы
3748

Летом мы становимся более легкими на подъем: на дворе тепло и солнечно! Тогда как поход в кино на премьеру фильмов 2017 года в нынешнем январе был проблемой (многие боялись отморозить нос и щеки). Хотя кризис идей, коим страдает Голливуд, и ударил по премьерам лета-2017 (в списке полно сиквелов и перезапусков), к чести режиссеров и продюсеров, даже всё «вторичное» кино снято с любовью, с хорошими актерами и бесподобными спецэффектами! Перелистаем список премьер 2017 года, точнее, лент, которые выйдут с июня по август.

От египетской фурии до космических агентов: премьеры лета-2017

Мумия начинает и выигрывает!

Понятно, что многие прикипели душой к франшизе «Мумия» с Бренданом Фрейзером и Рэйчел Вайс (мы имеем в виду два первых фильма Соммерса). Поэтому ожидаемая премьера лета 2017 «Мумия» (хоть бы название придумали пооригинальнее!) должна быть супер-виртуозной, дабы завладеть вниманием публики. С другой стороны, опыт Тома Круза, красота Аннабелль Уоллис и талант Софии Бутеллы (которая и сыграла зловещую ожившую мумию) должны сделать фильм хитом проката. Как же оно будет на самом деле, скоро узнаем – до премьеры остались считанные дни.

Нелюбовь и к чему она приводит

Одно только имя «Андрей Звягинцев» должно заставить людей, любящих «серьезное кино», встать с дивана и отправиться на сеанс «Нелюбви». После громкого успеха «Возвращения», завоевавшего несколько призов европейских фестивалей, после откровенной «Елены» и завораживающе-мрачного «Левиафана» режиссер стал очень известным, и не только на родине, но и за границей. Новая лента Звягинцева оказалась в программе Каннского кинофорума-2017, и журналисты встретили эту премьеру лета 2017-го (драму о непростом разводе) с восторгом.

Чудо-женщина и Первая мировая

На чудесном южном острове Темискира располагалось не менее чудесное королевство, в котором правила могущественная амазонка Ипполита. У правительницы была отважная красавица-дочь Диана, обладающая несколькими суперспособностями и волшебными предметами, включая Лассо истины. Однажды спокойствие этого идиллического края было нарушено вторжением незнакомца: неведомый островитянкам летательный аппарат принес в их мир летчика-чужеземца. Это завязка истории Дианы Принс, супергероини по прозвищу «Чудо-женщина» (и персонажа одноименной громкой премьеры лета 2017-го года). В блокбастере заняты Галь Гадот, Конни Нильсен, Крис Пайн, Робин Райт, Дэвид Тьюлис, Елена Анайя, Дэнни Хьюстон. Премьера в России – уже 1 июня 2017-го.

Человек-паук: возвращение домой и тонкости супергеройской жизни

Июльский кинорепертуар тоже откроется новым комиксом – лентой Джона Уоттса «Человек-паук: Возвращение домой». Ни один супергерой марвеловской вселенной не удостоился чести получить три (!) сольных франшизы подряд, только Питер Паркер, укушенный радиоактивным пауком! Мы видели в этой роли американца Тоби Магуайра, британца Эндрю Гарфилда, а теперь нам представляют нового Питера – самого юного и взбалмошного, которого сыграл еще один англичанин, Том Холланд. Нас мало чем можно удивить: в последнее время вышло столько комиксов-блокбастеров с «навороченными» спецэффектами! Но от этого проекта мы ожидаем массу юмора – судя по трейлерам, «свежий» Паркер – забавный парень, да и наставник у него – будь здоров (Айронмен в исполнении Роберта Дауни младшего).

Планета обезьян: война за судьбу цивилизации

А вот и сиквел – фантастический боевик Мэтта Ривза «Планета обезьян: Война», в котором лидера приматов Цезаря снова изображает (с помощью «захвата движения») Энди Серкис. Зрители уже наблюдали, к чему привели опасные эксперименты в секретной лаборатории: люди получили сильных противников. Теперь состоится решающее сражение, которое решит судьбу цивилизации. Страшно? А нам жалко обезьян – нечего было издеваться над животными! Честно говоря, так и подмывает «болеть» за Цезаря и его команду…

Дюнкерк: одно из главных сражений ХХ века

Теперь шутки в сторону. В июле до нас доберется одна из главных премьер лета 2017-го года – военная драма-байопик Кристофера Нолана «Дюнкерк». Чем интересна эта картина? Во-первых, прославившийся как режиссер эпических комиксов о Бэтмене и фантастикой («Начало», «Интерстеллар») Нолан впервые ступает на «неизведанную территорию» реальных событий. Во-вторых, Дюнкерская операция – это одна из уникальных страниц истории Второй мировой. В-третьих, в кино снялись талантливые актеры: Киллиан Мёрфи, Том Харди, Кеннет Брана, Марк Райлэнс.

Взрывная блондинка Терон

Список премьер 2017 года продолжает боевик с участием самой красивой актрисы современности Шарлиз Терон «Взрывная блондинка». И в этом фильме она вас, ой, как удивит! Играя агента британской разведки, она проявит все «чудеса» опытного шпиона, на которые разве что Джеймс Бонд способен, ведь Лоррейн отлично дерется, прекрасно стреляет, мгновенно завоевывает доверие и владеет техникой соблазнения (причем, не только мужчин, но и женщин: только посмотрите на пылкую сцену, которую Терон разыгрывает с Софией Бутеллой!).

Роковое искушение: волк в овчарне

Мы считаем Клинта Иствуда человеком, который сделал себе имя, играя молчаливого бесстрастного ковбоя в вестернах (а потом стал снимать серьезное кино, нередко завоевывающее «Оскары»). Но есть в биографии экс-ковбоя историческая мелодрама, о которой многие современные зрители и не слышали, – «Обманутый». У нас есть возможность посмотреть ремейк этого фильма: роль, которую когда-то сыграл Иствуд, досталась Колину Фарреллу. Итак, представьте: на дворе – Гражданская война в Америке, раненый солдат-северянин спасен юной пансионеркой-южанкой. Отныне его выхаживают в интернате, где живет несколько молодых особ и воспитательницы (героинь изображают Николь Кидман, Эль Фаннинг, Кирстен Данст и другие). Конечно, каждая хочет привлечь внимание симпатичного гостя и пускает в ход женские уловки. Почему эта работа Софии Копполы называется «вестерном», непонятно, тут же сплошная любовь и интриги! Да и название для вестерна самое неподходящее: премьера лета 2017-го преобразилась (благодаря нашим локализаторам) в «Роковое искушение».

Темная башня: по книгам Кинга

Несмотря на то, что фэнтези «Темная башня», выходящее на наши экраны в августе 2017-го года, снято по мотивам цикла романов Стивена Кинга, не стоит ожидать экранизации тютелька-в тютельку. Ведь над сценарием ленты поработала целая команда авторов, возглавляемая опытным Акивой Голдсмитом. Хотя главные герой саги остались прежними: Стрелок (Идрис Эльба) и его антагонист Человек в черном (Мэттью МакКонахи), и они, как и в книгах короля ужасов, будут продолжать свое роковое противостояние. Проект был доверен режиссеру Николаю Арселю (снявшему «Девушку с татуировкой дракона», первую версию культовой книги с Нуми Рапас). Интересно, справился ли он со столь трудной задачей – ведь об адаптации «Темной башни» говорили давно и упорно.

Малыш на драйве: улетное ограбление

Являясь поклонниками Эдгара Райта (британского режиссера и сценариста, придумавшего уморительную трилогию «корнетто» с Саймоном Пеггом), мы очень ждем его новый криминальный боевик «Малыш на драйве». Это – тоже премьера лета-2017, в которой снялись Энсел Элгорт («Виноваты звезды»), дважды оскароносец Кевин Спейси, Джон Бернтал («Ходячие мертвецы» и «Сорвиголова») и «Золушка» Лили Джеймс. Самому Райту этот проект наверняка очень дорог: ради съемок «Малыша на драйве» он отказался от явного блокбастера «Человек-муравей» с Полом Раддом и Майклом Дугласом. Мы уважаем «творческую непоколебимость» Эдгара, вот только почему в эту улетную историю с ограблением он не пригласил своего любимого актера Пегга?

Валериан и тысяча планет: миссия далекого будущего

Самой ожидаемой премьерой лета 2017-го года (особенно для фанатов Люка Бессона) станет фантастический приключенческий фильм «Валериан и город тысячи планет». Судя по трейлеру, мэтр придумал что-то в духе «Пятого элемента»: снова далекое будущее, снова неизведанные космические миры и очень странные инопланетяне, снова харизматичная парочка героев. Хотя Дэйн ДеХаан и Кара Делевинь совсем не похожи на Брюса Уиллиса и Миллу Йовович (разве что и Кара, и Милла начинали как модели), история обещает быть захватывающей и до отказа наполненной визуальными эффектами. Может, Бессон реабилитируется после «Люси» (в которой явно «не дотянул») и выдаст шедевр?

Дизайн — Жанна Травкина