Невероятная жизнь Уолтера Митти – рецензия

Кино и сериалы
1818

Бен Стиллер решил отойти от глупых молодежных комедий и заняться чем-то более серьезным и интересным. «Невероятная жизнь Уолтера Митти» обещает быть полной надежд и вдохновения.

В центре сюжета картины – обычный человек, набравшийся храбрости осуществить свои грандиозные мечты. Незаметный служащий превращается в эдакого героя, правда, со своими милыми недостатками.

По сути, фильм можно назвать рождественской сказкой. Нам расскажут о том, на какие великие свершения может быть способен, казалось бы, совсем обычный человек.

Уютная жизнь фоторедактора Митти превратится в настоящее приключение: ему предстоит запрыгнуть в уже поднимающийся вертолет, спасаться о акулы, спасаться от извержения, бороться за жизнь в Гималаях и многое другое. Но эти приключения, во многом опасные и безумные, помогут тихому «человеку в футляре» стать настоящим героем, знающим свои цели и желания и претворяющим их в жизнь.

Стоит отметить, что нас ждет не только актер Бен Стиллер, но и режиссер Бен Стиллер. Это далеко не первая проба пера для известного комедийного актера, но пока что самая успешная и интересная.

Невероятно вдохновляющая картина заставит вас посмеяться, прослезиться и набраться решимости изменить свою жизнь и выйти за рамки надоевшей рутины. В общем, то, что нужно для начала нового года.

Дизайн — Жанна Травкина