Рецензия на фильм «Ной»

Кино и сериалы
2816

Фильм Даррена Ароновски привлек внимание зрителей еще задолго до выхода на экраны. Мировая премьера состоялась еще 10 марта, а с сегодняшнего дня и мы можем насладиться картиной.

Неподражаемый Рассел Кроу, прекрасная Эмма Уотсон, легендарный Энтони Хопкинс, утонченная Дженнифер Коннелли постарались на славу, что бы представить нам историю Ноя.

Канонический сюжет предстает перед нами в совершенно новом свете. Его можно назвать глубоким, эпичным, трагичным и даже смешным и нелепым. Сложно представить, как один фильм может соответствовать стольким определениям. И, тем не менее, режиссеру «Фонтана» и «Черного лебедя» удалось реализовать весьма амбициозный проект.

Конечно, особое внимание зрителя захватывают пейзажи Исландии, отретушированные знатоками компьютерной графики. Противостояние Ноя и его противников даже уходит на второй план, хотя и батальные сцены проработаны в фильме до мелочей. Интересная работа любимого оператора Ароновски весьма узнаваема и, как нельзя кстати, она идеально подходит к этому фильму.

По сути, фильм стал реализацией фантазий самого режиссера, давно мечтавшего снять что-либо эпическое и имеющее отношение к экологии. Режиссеру удалось и то, и другое. Интересно, что после просмотра фильма невольно задумываешься о том, как же чудовищны действия человека по отношению к природе. Как знать, однажды она может ударить в ответ…

Дизайн — Жанна Травкина