«Планета обезьян: Революция» - рецензия

Кино и сериалы
1656

«Планета обезьян» уже превратилась в настоящую многообещающую франшизу, от которой зрители ждут ярких спецэффектов, насыщенного сюжета и мало-мальски неплохой актерской игры. Получат ли они это в новой части франшизы?

В центре сюжета картины – противостояние людей и разумных обезьян, пытающихся построить свой мир. После событий прошлого фильма было установлено шаткое перемирие, грозящее перерасти в кровопролитный конфликт, который и определит какому виду суждено выжить, а какому – стать достоянием истории.

К сожалению, от первой части картины в продолжение перешли лишь разумные приматы, созданные с помощью компьютерных технологий. Новый фильм получил новых актеров, нового режиссера и новый шанс превратиться в блокбастер. Единственным завлекательным именем в актерском составе фильма можно считать лишь Гари Олдмена, который, кстати, будет очень настаивать на уничтожении обезьян.

Фильму однозначно не суждено повторить судьбу марвеловских франшиз, сборы которых могут поразить любую фантазию, но на кое-что фильм еще способен. Прежде всего, стоит отмести надежды увидеть блестящую актерскую игру и масштабные войны: столкновение людей и обезьян получилось довольно-таки «локальным».

Тем не менее, если вы были в восторге от спецэффектов «Аватара», то «Планете обезьян» есть, что вам предложить. Великолепные обезьяны, выполненные с помощью графики, прямо поражают воображение и даже заставляют задуматься о том как далеко человек способен зайти в создании новых технологий.

Приматы и правда поражают: главный герой Цезарь, его очаровательный сынишка и потрясающе лукавый Морис просто не могут не радовать глаз.

Дизайн — Жанна Травкина