«Домашнее видео» - рецензия

Кино и сериалы
1731

Новый фильм Джейка Каздана станет отличным способом повеселиться, отдохнуть от бесконечных бытовых проблем и даже немного позавидовать двум очаровательным, но безнадежным идиотам.

Сюжет картины прост: благодаря вездесущим Ipad и iCloud домашнее порно одной семейной пары отправляется в путешествие по девайсам их друзей, близких и даже коллег. Единственный способ предотвратить позор – отобрать у всех дареные Ipad.

Так герои Кэмерон Диаз и Джейсона Сигела отправляются в погоню по следам яблочной продукции. Им предстоит немало повеселиться, сразиться с овчаркой и на себе испытать кокаиновый приход (что, кстати, в исполнении Диаз очень смешно).

Как обычно, мы и не станем ждать от фильма какой-либо интеллектуальной подоплеки. Самое близкое сравнение – это, пожалуй, работы братьев Фарелли, которым удается превратить безудержный идиотизм в смешное и даже местами милое действо.

Несмотря на кажущуюся взрослость «Домашнего видео», комедия оказывается одним из типичных голливудских творений в духе семейной комедии. Хотя, конечно, детям фильм показывать не стоит: потом придется объяснять все детали сюжета и историей с аистом уже не отмажешься, да и обнаженки в фильме вполне достаточно, хотя ничего, спрятанного под нижним бельем вы не увидите.

Конечно, даже в этом жанре (как и в фильмографии Диаз) можно найти более достойные картины, но, тем не менее, на один раз картины вполне хватит.

Дизайн — Жанна Травкина