«Неудержимые 3»: рецензия

Кино и сериалы
1916

Очередная часть «Неудержимых» позволила нам повеселиться, отдохнуть, поностальгировать по «старым-добрым» девяностым и даже вспомнить, какие коллекции фильмов хранились у нас на VHS.

На этот раз страшного злодея, которому и будут противостоять Слай и компания, сыграл Мел Гибсон, во многом получившийся более интересным, чем Ван Дамм. К команде присоединились и новые-старые актер: Форд и Бандерас, отлично справившиеся со своими образами.

Можно, конечно, несколько посетовать на то, что отошедший от режиссерских дел Сталлоне (картину снимал Патрик Хьюз) изо всех сил пытается показать зрителям самого сильного и замечательного себя, периодически прикрываясь ширмой из других актеров.

Можно поругать фильм и за весьма посредственные для такого проекта спецэффекты, хотя это вполне понятно: все потратили на актеров.

И, наконец, можно поругать фильм за отсутствие настоящих кровавых баталий, которыми так славились боевики 90-х, но и тут создателей можно простить: новая эпоха, новые требования.

В целом, фильм производит прекрасное впечатление. Конечно же, рукоплескать громче всех будут те, кто вырос на засмотренных до дых боевиках с участием Слая, Арни и Лундгрена, поражаясь силе и выносливости «старичков», которым уже по всем канонам пора переместиться в кресло-качалку у дома на берегу моря.

Несмотря на все косяки, за которые мы бы со смаком разнесли любой другой фильм, мы радовались как дети, наблюдая за развитием событий. Более молодое поколение уже вряд ли оценит всю иронию и вряд ли будет смеяться столь задорно, но ведь фильм был снят и не для них.

Дизайн — Жанна Травкина