«Голубые зоны» - девять способов жить дольше

Книги
2409

Каждый из нас мечтает прожить долгую и активную жизнь, полную увлекательных событий и радостных встреч. Пока мы молоды и активны старость кажется чем-то очень отдаленным и неправдоподобным, но каждый из нас в тайне боится ее.

Убежать от старости невозможно, рано или поздно она нагонит нас, но мы можем отсрочить ее приближение, сделать свою жизнь более долгой, насыщенной и интересной.

Изучение долголетия – наука непростая. Чтобы понять почему некоторые люди живут намного дольше других автор книги «Голубые зоны» Дэн Бюттнер отправился в районы планеты с высокими показателями долголетия: регион Барбаджа на острове Сардиния в Италии, Окинава в Японии, община Лома Линда в Калифорнии и полуостров Никоя в Коста-Рике.

Результатом путешествия Дэна стали удивительные открытия. Как оказалось, в культуру и традиции «голубых зон» были заложены определенные факторы, напрямую влияющие на долголетие. Чтобы прожить долгую жизнь, совершенно не обязательно переезжать в эти регионы, достаточно лишь воспользоваться их правилами жизни и постараться применить эти правила.

Кстати, оценить вашу продолжительность жизни можно на сайте, посвященном «Голубым зонам». Пройдя тест, вы узнаете свой внутренний возраст, получите информацию о том, сколько вы можете прожить, не меняя свой образ жизни, и советы, которые помогут вам продлить молодость.

Для тех, кому не безразлична жизнь, мы можем порекомендовать книгу «Голубые зоны», описывающую восхитительные путешествия Бюттнера в одни из самых интересных уголков планеты. Автор поделится своими воспоминаниями о поездках и встречах с долгожителями, а также расскажет о тех простых правилах, которые помогут вам жить дольше.

Дизайн — Жанна Травкина