«Бегайте быстрее, дольше и без травм»

Книги
2005

Когда на улице тепло и солнечно, большинство из нас решают заменить скучный и надоевший за зиму спортзал на ежедневные пробежки. Казалось бы, что в беге сложного, ведь нужно лишь желание, да хороший плейлист.

Но когда вы испытаете свою первую травму или начнете быстро уставать, вы наверняка задумаетесь о том, что что-то делаете неправильно. Как оказалось, мы уже давно бегаем неправильно и, чтобы вновь начать получать удовольствие от бега, нужно всему учиться заново. 

Книга «Бегайте быстрее, дольше и без травм» Николая Романова – это наиболее правильный, здоровый и безопасный метод бега, который автор разработал, изучая технику лучших спортсменов мира и биомеханику движения в целом.

Если раньше считалось, что у каждого человека свой индивидуальный стиль бега, то метод Романова утверждает обратное. Конечно, можно было бы попытаться поспорить с автором, если бы не удручающая статистика: ежегодно травмы получают две трети всех бегунов — цифра немыслимая для иного вида спорта.

Те, кто только недавно решил заняться бегом, начнут натыкаться на немыслимое количество вопросов. Стоит ли бояться за суставы? Как сделать бег безопасным? Как правильно ставить стопу? В какой обуви лучше тренироваться? Если большинство бегунов и тренеров начнут советовать вам разные, зачастую противоположные, варианты, Романов четко, ясно и просто ответит на каждый вопрос. Хотите бегать? Делайте это правильно!

Дизайн — Жанна Травкина