10 книг, которые превратят ваш Новый Год в сказку

Книги
1824

Новый год считается особым праздником именно благодаря своей сказочной атмосфере. Создать новогоднюю сказку у себя дома – далеко не такая простая задача, как можно было бы подумать. Однако, с помощью отличных рецептов, великолепных идей и позитивного настроения эта задача вполне осуществима. Сегодня редакция Fancy Journal расскажет о книгах, которые помогут вам воплотить сказку в жизнь!

«Лучший день в году. Книга новогодних рецептов, историй, подарков», Ника Ганич

Книга известной телеведущей и журналиста Ники Ганич – это наиболее полный гид по Новому году. В книге можно найти великолепные фотографии блюд Анастасии Зурабовой, роскошные фото аксессуаров и новогодних украшений, личные фото и открытки. Книга посвящена личной истории праздника. Тем не менее книга – прекрасный источник идей и вдохновения для создания незабываемой новогодней ночи.

«Красивая подача», Рустам Тангиров

Эта книга уже упоминалась в нашей новогодней подборке подарков. Но дарить – одно, а радовать себя – совсем другое! По нашему скромному мнению, книга Рустама Тангирова должна быть на полке у каждого, кто увлекается кулинарией. В конце концов, даже из обычного салата можно сделать настоящий шедевр!

«Выбор Джейми. Новогодние рецепты», Джейми Оливер

Имя Джейми Оливера знакомо даже тем, кто не особенно увлекается приготовлением пищи. Его имя – это синоним вкусной, полезной и оригинальной пищи. Так почему бы не последовать советам кулинарного гуру и в этот замечательный праздник? В книге вы найдете не только рецепты, отобранные лично Джейми, но и полезную информацию о приготовлении того иного блюда, сведения об энергетической ценности и множества красочных фотографий, сделанных лучшими фуд-фотографами в Великобритании!

«Книга Нового года и Рождества»

С момента публикации этой книги прошел уже год, что никак не помешало ей занять одно из лидирующих мест в новогодних подборках этого года. «Книга Нового года и Рождества» хранит двенадцать сказок разных народов и разных времен о главных зимних праздниках — Рождестве и Новом годе. Если вам не хватает праздничной атмосферы и настроения, то эта книга – именно то, что вам нужно!

«Книга Нового года и Рождества. Наши дни»

Эта книга уже о том, как волшебные новогодние праздники приходят в нашу жизнь в 21 веке. В книге можно найти истории об утраченных и современных традициях, узнать, какие ритуалы зарождаются, а какие – трансформируются со временем. Но самое интересное – то, как много идей можно почерпнуть из книги для создания своего новогоднего праздника!

«Новогодний стол»

Если у вас есть ребенок, не спешите прогонять его с кухни во время подготовки к новогоднему пиршеству! Лучше запаситесь книгой «Новогодний Стол» от издательства «Эксмо» и помогите ребенку стать частью праздника. В книге можно найти массу очень легких и красивых рецептов с простыми пошаговыми инструкциями, написанными специально для детей. Уверены, что книга понравится всем: и детям, и родителям!

«Встречаем вкусно Новый год»

Не знаете, как удивить гостей в новогодний вечер, а времени на подготовку почти не осталось? Не стоит переживать, на помощь придет новинка «Встречаем вкусно Новый год», с помощью которой можно приготовить роскошные блюда, украсить новогодний стол и создать сказочную атмосферу праздника.

«Новогодние салаты»

Новый год и салаты – это практически синонимы! Если вам уже приелись традиционные «оливье» и «селедка под шубой», то предлагаем вам сменить тактику и приготовить что-то совершенно неожиданное (в крайнем случае хотя бы разбавить надоевшее меню чем-то более оригинальным и свежим). А поможет вам в этом новая книга от издательства Эксмо - «Новогодние салаты».

«Handcrafted Christmas»

Несмотря на то что новогодний стол – очень важная часть праздника, ни в коем случае нельзя забывать и об украшении дома. Если вы забыли подготовиться заранее и не заказали на Amazon «те самые новогодние безделушки», то самое время вспомнить уроки труда, запастись книгой «Handcrafted Christmas» и начать творить!

«Все под елку», Вероника Белоцерковская

Когда на глаза попадает книга «Все под елку», руки так и тянутся начать приготовления к Новому году! И совершенно не важно, сколько до праздника осталось времени, ведь рецепты Вероники – это что-то особенное! Хотите удивить гостей и порадовать себя? Тогда черпайте идеи из книги «Все под елку». И да, забудьте о диетах! Хотя бы раз в году!

Дизайн — Жанна Травкина