Что читать в феврале?

Книги
1721

Каждый месяц приносит нам десятки книжные новинок. Не запутаться и выбрать лучшее поможет ежемесячный гид по книжным новинкам редакции Fancy Journal. В этом месяце нашими безусловными фаворитами стали: фотобиография Франсуа Нарса, остросюжетный роман Блейка Крауча «Темная Материя», революционный труд М.Дж, Райан «Меняем привычки», эмоциональная и заставляющая задуматься книга Тони Моррисон «Боже, храни мое дитя», полезное исследование Джона Готтмана «Женщина» и невероятно милый роман Брюса Кэмерона «Хозяйн собаки».

«Темная материя», Блейк Крауч

Еще один яркий и динамичный триллер от создателя трилогии «Сосны», который не отпустит вас до тех пор, пока вы не перевернете последнюю страницу книги. Романы Крауча затягивают настолько, что оторваться от них просто невозможно. Но на этот раз вас ждет не только динамичный сюжет, но и неплохой повод задуматься о своих действиях и жизненных приоритетах. Хотя вдаваться в размышления советуем уже после прочтения романа, в процессе у вас просто не будет такой возможности!

В новом романе Крауча вас ждет встреча с выдающимся физиком Джейсоном Дессеном, который на пороге удивительно открытия отказался от блестящей карьеры и решил посвятить себя семье. Внезапное похищение переворачивает мир Джейсона с ног на голову – он оказывается в загадочном месте среди людей, радостно поздравлявшим его с возвращением и восхитительным открытием. Кто эти люди? Откуда пришел он? И куда?

«Темная материя», Блейк Крауч

«ФРАНСУА НАРС. ВИЗАЖИСТ. ФОТОГРАФ. БУНТАРЬ»

20 февраля на корнерах NARS появится новая книга Франсуа Нарса, рассказывающая о жизни и творческом становлении одного из самых влиятельных представителей мира красоты. С помощью книги вы сможете взглянуть на мир Франсуа Нарса его глазами, ощутить энергию и вдохновение этого неординарного человека. На страницах фотобиографии вы найдете шесть глав, каждая из которых посвящена одному из культовых средств NARS. 

Книга «ФРАНСУА НАРС. ВИЗАЖИСТ. ФОТОГРАФ. БУНТАРЬ»

«Хозяин собаки», Брюс Кэмерон

Давайте немного поразмышляем? Как человеку удалось выжить в условиях эволюции, да еще и захватить всю планету? Ведь мы куда намного слабее и беззащитнее перед природой, чем любое другое животное! Некоторые могут начать развивать идею об интеллекте человека. Все это верно, но взгляните правде в глаза: нас должны были съесть еще до того, как мы научились нормально общаться, строить жилище или делать смертоносное оружие.

У профессора из новой книги Кэмерона есть своя теория: он уверен, что человечеству удалось выжить только благодаря дружбе с волком. А хотите узнать историю первого одомашненного волка и его спутника? Тогда скорее читайте новый бестселлер от автора книги «Жизнь и цель собаки»!

«Хозяин собаки», Брюс Кэмерон

«Женщина», Джон Готтман, Рэчел Карлтон Адамс, Дуглас Абрамс и Джули Шварц-Готтман

Авторы книги потратили 40 лет в попытках найти ответ на главный вопрос Вселенной: «Чего хочет женщина?». Удалось или нет мы предоставим судить вам, но одно можно утверждать точно: в этой книге можно найти множество готовых рецептов решения семейных проблем, основанных на реальных историях, а также ключик к крепкой семье и взаимному счастью. Вас ждет настоящий научный труд о женщинах! Согласитесь, это, как минимум, интересно! 

Книга «Женщина»

«Боже, храни мое дитя», Тони Моррисон

«Возлюбленная» Тони Моррисон стала настоящим бестселлером и сделало имя автора всемирно известным. В своем новом романе первая афроамериканка, удостоенная Нобелевской премии по литературе, продолжает рассуждать о проблеме отношений матери и ребенка, пытаясь ответить на вопросы, в глубине души волнующие каждого из нас. 

Живая и интересная книга Моррисон понравится всем, кто ценит хорошие книги о сложностях человеческих взаимоотношений. Вряд ли можно утверждать, что книга нас чему-то учит, но она определенно заставляет задуматься.

«Боже, храни мое дитя», Тони Моррисон

«На пятьдесят оттенков темнее», Э.Л.Джеймс

Скорее всего нашумевший роман Э.Л. Джеймс вы уже успели прочитать. Однако, к выходу в прокат экранизации, издательство «ЭКСМО» выпустило книгу с обновленным дизайном. Кроме кинообложки, книга может похвастаться фотографиями и интересными фактами со съемок фильма, а также отрывком из новой книги.

«На пятьдесят оттенков темнее», Э.Л.Джеймс

«Исчезнувшие», Анжела Марсонс

Анжела Марсонс начала свой творческий путь с «прозы человеческих отношений», но затем она решила полностью посвятить себя любимому жанру – детективам. И хорошо, что сложилось именно так, ведь найти по-настоящему интересную детективную историю очень сложно!

В новом романе Марсонс вам предстоит распутать дело о похищении двух девочек вместе с инспектором Ким Стоун. Преступление произошло в английском городке, преступники не оставили следов, не стали требовать выкуп, но начали присылать загадочные смс=сообщения. Получится ли у инспектора найти похищенных детей?

«Исчезнувшие», Анжела Марсонс

«Мужчина и женщина в эпоху динозавров», Маргарет Этвуд

Проза Этвуд создана исключительно для настоящих литературных гурманов. Ее книги нельзя проглатывать, одну за другой, их необходимо смаковать, чтобы прочувствовать все оттенки вкуса. Новый роман автора посвящен, казалось бы, очень банальной теме – любовному треугольнику. Но нетривиальный и проницательный взгляд автора на характеры людей и их отношения заставляет вас забыть о всякого рода обыденности.

«Мужчина и женщина в эпоху динозавров», Маргарет Этвуд

«Меняем привычки», М. Дж. Райан

Хорошо, если вы можете похвастаться только полезными привычками, но большинство людей чаще пытается искоренить вредные, да и то с переменным успехом. Как выяснилось после многолетнего исследования, за формирование привычек отвечает миндалевидное тело – часть нашего мозга. Она «запоминает» определенный набор действий, который и превращается в привычку.

Чтобы изменить привычки не нужна ни сила воли, ни изменение своего «я», достаточно разобраться в сути проблемы и воспользоваться системой «преобразователей привычек» М. Дж. Райан.

«Меняем привычки», М. Дж. Райан

«Ничего больше», Анна Тодд

Наверняка вы помните Лэндона, разрывающегося между лучшей подругой и сводным братом, когда Хардин и Тесса были в ссоре. Еще тогда нам показалось, что Лэндон заслуживает свой собственный роман…и вот он! Анна Тодд решила посвятить Лэндону свою следующую серию книг и «Ничего больше» - первая из них. 

Все, кто упивался историей любви Хардина и Тессы, просто обязаны прочитать эту книгу. Стоит начать и сразу становится понятно, насколько сильно выросла писательница, несколько лет назад решившая написать фанфик к «Сумеркам» ради своего собственного развлечения. 

«Ничего больше», Анна Тодд

«Я в степени n», Александр Староверов

Каждая книга Александра – настоящее приключение в поисках ответов на сущностные вопросы: что есть мир? Что дает нам силы? Зачем нам жизнь? На этот раз вместе с героем и автором книги читателю предстоит столкнуться с кризисом среднего возраста и поразмышлять над вопросом: что если? Что было бы, если бы герой выбрал другое образование? Стал работягой, отправившимся на Донбас? Или защищал бы Родину от нападок Запада? 

Увлекательное путешествие по вопросам и ответам героям неизбежно приведет к размышлениям о собственной жизни. Но иногда это может быть очень-очень полезно – просто остановится и подумать, а все ли вы правильно делаете? 

«Я в степени n», Александр Староверов

Дизайн — Жанна Травкина