11 волшебных цитат из романа Вячеслава Праха «Кофейня»

Книги
1707

Успех дебютного романа Вячеслава Праха «Кофейня» можно смело назвать бесспорным и ошеломляющим, книга уже несколько месяцев считается хитом продаж, а сам текст романа уже давно разорвали на цитаты.

В чем секрет успеха? Наша редакция не удержалась и решила поискать ответ на страницах романа. Безусловно, отличный сюжет и интрига до самой последней страницы стали той опорой, без которой роман бы не стал бестселлером. Но подкупает в нем совсем иное – романтизм, сквозящий через каждое предложение. Конечно, можно воспринимать фразы и размышления героев как нечто неестественно торжественное и даже выстраданное, но нам проза Праха показалась скорее возвышенной, пронизывающей и очень красивой. 

А еще роман Праха сильно отличается от стандартных love story, в которых читателя непременно ждет счастливый финал и долгожданный поцелуй. Роман Праха – это не история о любви, способной преодолеть все преграды, это – разговор о трагичности сближения мужчины и женщины, эмоциях, пронизывающих разум и сердце и сковывающих душу.

Рассуждать о красоте и силе романа можно бесконечно долго, поэтому мы решили предоставить вам судить о «Кофейне» самим и выбрали 11 цитат из книги, тронувших нас за живое.

Дизайн — Жанна Травкина