12 удивительных цитат их книги «Хюгге, или уютное счастье по-датски»

Книги
7443

2017 год можно смело назвать годом «хюгге» – так много людей по всему миру пытаются постичь секреты уютного датского счастья. Разумеется, журналисты и авторы не сидят в стороне, стараясь удовлетворить интересы читателей. Совсем недавно в издательстве «ЭКСМО» вышла новая книга о хюгге, которую обязательно нужно прочитать каждому.

Хелен Рассел вовсе не стремилась познать секреты датского счастья – бывший журналист британского Marie Claire просто вписалась в авантюру ради любимого, получившего работу мечты в LEGO. Хелен переехала из бурлящего и туманного Лондона в датский городок с населением 6000 человек, непомерно высокими налогами и ужасной погодой. 

Кажется, что не сойти с ума ей помог только ее журналистский опыт: Хелен твердо решила выяснить, почему Данию считают самой счастливой страной в мире, что такое хюгге, как есть булочки и не поправляться и как стать счастливым по-датски.

Результатом годового исследования Хелен стала книга «Хюгге, или уютное счастье по-датски», в которой каждый читатель найдет что-то свое: кто-то оценит смелость Хелен и ее мужа, кто-то посмеется над нелепыми ситуациями, в которые постоянно попадали супруги в процессе привыкания к новому образу жизни; кому-то будет интересно узнать о Дании, а кто-то откроет для себя простой и по-датски уютный секрет счастья. 

Редакция Fancy Journal с удовольствием публикует 12 познавательных, интресных и заставляющихся задуматься цитат из книги Хелен Рассел «Хюгге, или уютное счастье по-датски».

Дизайн — Жанна Травкина