5 отличных книг для начинающих авторов

Книги
1695

Рано или поздно у каждого из нас возникает мысль что-нибудь написать – роман, рассказ, статью или стихотворение. Но в большинстве случаев все желание сходит на «нет» в том момент, когда человек осознает отсутствие у себя писательского опыта. Именно внутренние страхи мешают нам творить, а поборов их, вы сможете добиться любых высот.

Сегодня наша редакция решила сместить фокус с любимых нами книг о фотографии и дизайне на книги об искусстве писать по-настоящему яркие и эффектные тексты. Если овладеть мастерством слова – ваша давняя мечта, то наша подборка наверняка вам пригодится.

«Автор, ножницы, бумага», Николай Кононов

Журналист и писатель Николай Кононов не стал бесцельно рассуждать на тему писательских навыков. Вместо этого он создал авторскую методику, включающую в себя 14 уроков, освоив которые вы сможете разбудить свой внутренний потенциал, научитесь находить идеи и вдохновение, освоите навыки разработки и написания захватывающих текстов. 

«Автор, ножницы, бумага», Николай Кононов

«Птица за птицей», Энн Ламотт

Имя Энн Ламотт известно каждому, кто стремится освоить писательское мастерство в США, где не только часто выходят ее статьи и книги, но и проходят семинары. Мы, к сожалению, пока что лишены возможности услышать ее советы и рекомендации, но зато можем прочитать один из ее бестселлеров благодаря издательству «МИФ». В своей книге Энн вместе с вами пройдет долгий, непростой, но веселый и захватывающий путь от плохоньких черновиков до выбора издателя. 

«Птица за птицей», Энн Ламотт

«642 идеи, о чем написать»

Если вы еще не дозрели до собственной идее, но хотите отточить свои писательские навыки, то тетрадь начинающего писателя ка раз для вас. На первый взгляд тетрадка кажется забавной, но бессмысленной затеей, хотя на самом деле она дает вам редкую возможность писать всегда и везде, с каждым днем оттачивая свое мастерство, а не ломая голову в поисках вдохновения.

Тетрадь «642 идеи, о чем написать»

«Литературный марафон», Крис Бейти

Вы готовы рискнуть и поставить перед собой практически невыполнимую задачу – написать книгу за 30 дней? А мотивирует вас на это «волшебный пинок» от Криса Бейли – основателя марафона «National Novel Writing Month» и автора бестселлера «Литературный марафон». В своей книги автор делится методиками и стратегиями, которые помогут преодолеть все проблемы начинающего писателя, а вам нужно только решиться!

«Литературный марафон», Крис Бейти

«Писать профессионально», Хиллари Реттиг

Прежде всего книга Хиллари Реттинг поможет тем из вас, кто никак не может найти силы и время писать постоянно. Автор раскрывает истинные причины прокрастинации и нерешительности, одновременно приучая вас к дисциплинированному труду. В конце концов, именно в этом кроется секрет успеха в любом деле.

«Писать профессионально», Хиллари Реттиг

Дизайн — Жанна Травкина