Что читать в апреле?

Книги
1962

Апрельский месяц застрял где-то в межсезонье и совсем не радует нас теплым солнцем, голубым небом и зеленеющей травой. Но не спешите расстраиваться – с апрельскими книжными новинками вам не придется скучать в непогоду!

«Пустошь. Дом страха», Блейк Крауч

Новая книга от автора знаменитых «Сосен» уже покорила тысячи любителей триллеров. На этот раз Крауч знакомит нас с новым героем – автором триллеров Эндрю Томасом, которому на своей шкуре придется испытать все страхи своих героев, когда он получает загадочное письмо, в котором сообщается, что на территории его участка закопан труп женщины, покрытый его кровью. Единственный способ избежать вмешательства полиции – позвонить по номеру, указанному в письме, но это – лишь начало кошмара. Как всегда динамичная, напряженная и захватывающая проза Крауча не отпустит вас до тех пор, пока вы не перелистнете последнюю страницу книги.

«Пустошь. Дом страха», Блейк Крауч

«Вне подозрений», Сабин Дюран

Главная героиня романа – довольная жизнью и работой телеведущая Габи Мортимер. Ее счастливая жизнь начинает рушится в самый обычный день, когда во время утренней пробежки она натыкается на труп молодой девушки. Полиция начинает подозревать Габи, а сама героиня уверена, что она – следующая жертва загадочного убийцы. Но как доказать это полиции, сохранить жизнь и свободу?

«Вне подозрений», Сабин Дюран

«Ребенок Бриджит Джонс. Дневники», Хелен Филдинг

Совсем недавно большая часть женской части населения устремилась в кинотеатры на премьеру нового фильма о неутомимой Бриджит Джонс, изо всех сил старающейся наладить свою личную жизнь. Те, кто смотрел фильм или хотя бы читал анонс знают, что новая история Бриджит связана с радостным для каждой женщины событием – беременностью! Вот только в случае с Бриджит ситуация осложняется тем, что героиня не знает, кто из ее бывших является отцом ребенка… Даже если вы уже успели посмотреть фильм, мы настаиваем на том, чтобы вы взяли на заметку недавно вышедший в издательстве «Эксмо» роман Филдинг – ради искрометного юмора автора можно еще раз познакомиться с историей. Кроме того, в фильме все совсем не так, как в книге!

«Ребенок Бриджит Джонс. Дневники», Хелен Филдинг

«Вся моя жизнь», Джейн Фонда

Вряд ли вы найдете человека, не знающего Джейн Фонду. Она – известная актриса, обладательница премий «Оскар» и «Золотой Глобус», общественная активистка, продюсер, филантроп и создатель легендарных видеокурсов по аэробике, которые действительно помогают создать красивое и сексуальное тело. Нужно ли говорить, что жизнь столь разносторонней женщины была яркой, насыщенной, полной событий, радостей и разочарований? Прочитать автобиографию Джейн Фонды – это все равно, что провести день с одной из самых известных женщин мира. Увлекательная, вдохновляющая, забавная и невероятно честная книга не оставит вас равнодушными – в нее просто нельзя не влюбиться.

«Я ненавижу селфи», Шейн Доусон

Когда вы слышите о новом романе какого-нибудь известного ютьюбера, вы волей-неволей проникаетесь к нему сомнениями: ну какую книгу может написать молодой влогер? На самом деле, вы окажетесь не совсем правы, особенно, если речь идет о Шейне Доусоне, чья книга заслуженно оказалась в списке бестселлеров New York Times. В своей книге Шейн делится невероятными, порой нелепыми, смешными и грустными историями о своей работе, невероятном успехе и жизни. Его книга не похожа на то, что обычно выпускают влогеры. И она настолько увлекательная, что ее можно «проглотить» буквально за один день!

«Я ненавижу селфи», Шейн Доусон

«Воин любви», Гленнон Дойл Мелтон

Трогательная и забавная, шокирующая и разбивающая сердце книга «Воин любви» покорила сердца читателей по всему миру и даже – Опру Уинфри, которая назвала роман Гленнон Дойл Мелтон своей любимой книгой. Книгу Гленнон невозможно назвать обычным романом, пусть трижды увлекательным. Это – ошеломляющая история сильной женщины с удивительным взглядом на мир, поднимающая острые, провокационные вопросы на близкие всем нам темы. И эту книгу просто невозможно пропустить!

«Воин любви», Гленнон Дойл Мелтон

«Максимальная концентрация», Люси Джо Палладино

В эпоху гаджетов, мобильных приложений, вездесущей рекламы и гигабайт информации, льющейся на нас безостановочным потоком, сосредоточиться на выполнении одного дела кажется практически непосильной задачей. Однако научиться концентрироваться на одном занятии вполне реально, если правильно подойти к делу. Если эта проблема для вас актуальна, воспользуйтесь советами профессионального психолога с 35-летним опытом работы и вы сможете фокусировать свое внимание, снизить уровень стресса, справиться с отвлекающими факторами и улучшить качество своей работы. 

«Максимальная концентрация», Люси Джо Палладино

««Я» значит «Ястреб»», Хелен Макдональд

Эта книга собрала настоящий урожай восторженных отзывов и всевозможных премий, завоевала сердца читателей по всему миру и вошла в списки бестселлеров 25 значимых изданий, начиная с New York Times и заканчивая Vanity Fair. История о женщине, решившей приручить крылатого хищника, чтобы справиться с горем после смерти отца, обещает стать настоящей классикой. Чтение этого романа сравнимо разве что с наблюдением за полетом ястреба, демонстрирующего нам силу и красоту свободы.

«Решение проблем по методикам спецслужб», Морган Джонс

Несмотря на то, что современный человек знает о мире гораздо больше, чем любой из его предков, имеет постоянный доступ к информации и способен лучше понимать работу своего мозга, мы практически не приспособлены к структурированному анализу проблем и их решению. Проблема в том, что к решению серьезных проблем нас не готовят ни в школах, ни в университетах, но зато готовят в спецслужбах. Так, бывший агент ЦРУ и автор нескольких бестселлеров Морган Джонс делится своим уникальным опытом с читателями, рассказывает, как к решению проблем подходят подготовленные люди и дает 14 эффективных инструментов, которые можно легко применить в реальной жизни.

«Решение проблем по методикам спецслужб», Морган Джонс

«Почему так важен Оруэлл», Кристофер Хитченс

Поклонникам творчества Джорджа Оруэлла хорошо знакомо имя Кристофера Хитченса – так много между писателями общего, начиная с взглядов на жизнь и заканчивая биографией. Столь выдающееся сходство побудило Хитченса написать о вдохновившем его Оруэлле. Пожалуй, труд Хитченса можно назвать самой полной, самой интересной и самой лучшей книгой об авторе антиутопического романа «1984» и повести «Скотный двор». Книга попала в нашу подборку не только потому, что это – выдающийся труд об одном из самых известных британских писателей, но и из-за своей актуальности в связи с происходящими в мире событиями.

«Почему так важен Оруэлл», Кристофер Хитченс

«Бег по правилу 80/20», Мэт Фицджеральд

Как только столбик термометра закрепился на плюсовой температуре многие вышли на улицы города, чтобы начать ежедневные пробежки. Кто-то хочет сбросить накопившиеся килограммы, а кто-то заботится о здоровье, кто-то готовится к соревнованиям, а кому-то просто нравится бег как таковой. Какую бы цель вы ни преследовали, бегать нужно правильно, иначе вы принесете своему организму больше вреда, чем пользы. Новая книга Мэта Фицджеральда расскажет о том, как тренируются элитные бегуны, поможет увеличить эффект от тренировок и научит вас бегать правильно и с удовольствием.

«Бег по правилу 80/20», Мэт Фицджеральд

«Пропавшие в раю», Альбина Нури

Очень советуем вам не начинать книгу посреди рабочей недели – вы просто не сможете отложить ее в сторону пока не узнаете, чем закончится история! Лучше отложите книгу до выходных и растяните удовольствие, это того стоит. В центре сюжета книги – Алексей и его семья, купившие дом в чудесном местечке на берегу моря. Роскошные виды, ухоженные дома, приветливые соседи и невысокая цена дома удивили молодую семью. Как оказалось потом, в этот рай уготовано попасть далеко не всем, так что Алексею очень повезло. Беда лишь в том, что приняли его одного…

«Пропавшие в раю», Альбина Нури

«Хочу быть с тобой», Мария Круз и Майкл Мар

Захватывающая таинственная история заставит читателя задуматься о том, как привычные жизненные реалии способны сочетаться с абсурдной, изменчивой и даже иногда мистической действительностью. Главная героиня романа – идеал современной женщины. Она – успешный психотерапевт и счастливая жена, недавно отметившая десятилетний юбилей своего брака. Но однажды героиню начнут мучать кошмары. Сможет ли она помочь себе так, как помогает своим пациентам? Примет ли она реальность или продолжит тешить себя иллюзиями?

«Хочу быть с тобой», Мария Круз и Майкл Мар

«Код экстраординарности», Вишен Лакьяни

Книга Вишен Лакьяни – это настоящий гид по миру нестандартных и смелых решений. Она научит вас мыслить креативно, подвергать сомнению устоявшиеся законы, менять правила или действовать вопреки им, а главное – всегда добиваться успеха и идти к своей мечте несмотря ни на какие трудности. Автор разработал 10 конкретных и четких правил, способных изменить ваше мышление и запрограммировать себя на успех.

«Код экстраординарности», Вишен Лакьяни

Дизайн — Жанна Травкина