«Микрорешения. Проверенный путь к достижению больших целей»

Книги
1494

Хотели бы вы, чтобы ваши новогодние обещания стали реальностью, а новая жизнь началась с понедельника? Все то, что мы обещаем себе, всегда остается лишь списком, не превращаясь ни в какие реальные действия. Если же вы хотите претворить ваши мечты в жизнь, пора научиться принимать микрорешения.

Проблема нашего общества в том, что мы привыкли мыслить глобально, ставя себе крупные задачи: сбросить вес, бросить курить, стать организованнее. Но задумайтесь на секунду, способны ли вы в один миг изменит себя и свои привычки? Ради достижения любой крупной цели необходимо принимать небольшие решения, маленькими шажочками приближаясь к цели.

К примеру, возьмем организованность. Каждый, кто хотел бы эффективнее справляться с работой мечтает стать более собранным человеком. Стремясь навести порядок, мы закупаемся новыми органайзерами, вешаем на стену доски с кучей бумажек и с ног до головы обвешиваемся напоминалками. А что в итоге? Мы беспощадно путаемся среди всего этого мусора, не желая признавать поражение.

На самом деле, любой цели можно добиться с меньшим стрессом и большим успехом, да и за более короткое время. Принимая микрорешения изо дня в день, вы вдруг внезапно осознаете, что успели похудеть, найти время для близких, выучили новый язык и получили повышение.

Кэролайн Арнольд в своей книге «Микрорешения. Проверенный путь к достижению больших целей» научит вас правильно ставить перед собой задачи и переходить от глобальных мечтаний к конкретным действиям, которые обязательно приведут вас к успеху.

Дизайн — Жанна Травкина