Книги для продвинутых руководителей

Книги
2315

Каждый хороший специалист знает, что мир вокруг него постоянно развивается и совершенствовать свои навыки необходимо постоянно. На плечах же руководителя лежит огромная ответственность за компанию и сотрудников. Как стать не просто хорошим, а отличным руководителем?

Редакция Fancy Journal решила погрузиться в мир бизнес-литературы и выбрать лучшие книги для руководителей, которые помогут воспитать и развить необходимые навыки и всегда оставаться уверенным в своих решениях.

Джим Коллинз «От хорошего к великому»

Почему одни компании совершают прорыв и становятся великими, а другие нет? Джим Коллинз и его команда рассмотрели все факторы и условия, которые необходимы для перехода от «хорошего к великому». 

Рассмотрев легендарные бренды и компании, Коллинз пришел к выводу, что последовательное претворение в жизнь идей и концепций поможет большинству компаний превзойти все свои ожидания.

Джим Коллинз «От хорошего к великому»

Крис Макгофф «Искусство управлять»

Умение управлять людьми – ключевой навык успешного руководителя. Работа Макгоффа содержит в себе 46 основополагающих приципов, которые позволять создать успешную команду, сплотить ее и успешно решать все задачи совместными усилиями.

Крис Макгофф «Искусство управлять»

Максим Батырев «45 татуировок менеджера»

Каждый, кто когда-либо делал татуировку, скажет вам, что это – надпись на всю жизнь, что-то важное, что-то, что отражает внутреннюю сущность человека и его взгляды на жизнь.

Принципы, изложенные в этой книги – своеобразные татуировки российского менеджера, о которых он никогда не должен забывать, ведь именно они помогут добиться успеха.

Максим Батырев «45 татуировок менеджера»

Бо Бёрлингем «Великие, а не большие»

Какова цель каждой уважающей себя компании? Нет, это не прибыть и не гонка за оборотами, это – стремление создать лучшую компанию в своей области, предоставить клиентам уникальные возможности, создать максимально комфортные рабочие условия для сотрудников.

Лишь это делает вашу компанию великой. Отказавшись от бесконечных гонок за увеличением оборота и сосредоточившись на качестве вашего продукта, вы увидите, что прибыль и обороты придут к вам сами.

Бо Бёрлингем «Великие, а не большие»

Джек Стэк и Бо Бёрлингем «Большая игра в бизнес»

Отчаянно пытаясь спастись от банкротства, вы забываете высокопарные слова и пытаетесь найти концепцию, которая сработает наверняка. Именно так родилась философия, изложенная в книге «Большая игра в бизнес».

В основе философии лежит простое правило: каждый сотрудник компании должен иметь право голоса и принимать участие в решении проблем, стоящих перед компанией. Столь простой, но необычный принцип заставляет ваших сотрудников заботиться о процветании компании и ее благе.

Джек Стэк и Бо Бёрлингем «Большая игра в бизнес»

Олег Макаров «Путь торговли»

Книга «Путь торговли» уже давно стала легендой среди тех, кто стремится стать лучшим в искусстве продаж. Недавно в издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышло новое издание книги, дополненное новыми историями.

«Путь торговли» станет настольной книгой для всех, кто работает в продажах, маркетинге или занимается развитием собственного бизнеса.

Олег Макаров «Путь торговли»

Бен Хоровиц «Легко не будет»

Множество людей уже успели основать свой стартап и успешно провалились,  большинство пока лишь мечтает о своем деле и лишь единицы добились успеха.

Почему? Неужели все на самом деле упирается в природный талант? Нет, но почему-то то большинство и множество, которое не добилось успеха, искренне верит в то, что управлять бизнесом легко и просто, нужно лишь реализовать идею. Добившиеся успеха единицы и Бен Хоровиц уверяют, что легко не будет!

В своей книге автор анализирует проблемы, с которыми приходится сталкиваться каждому руководителю и помогает решить их. Книга полна фирменного юмора автора и его честных и откровенных высказываний и бизнесе.

Бен Хоровиц «Легко не будет»

Ицхак Адизес «Управляя изменениями»

Если верить Дарвину, то выживают те, кто лучше всего приспосабливается к изменениям. Доктор Ицхак Адизес решил развить эту мысль и приложить ее к бизнесу и личной жизни человека. 

Любая организация, как и любой живой организм, всегда находится в процессе развития. Каждый день происходит что-то новое и, если мы не сможем реагировать на изменения, мы не сможем выжить в этом мире.

Книга научит вас видеть эти изменения, чувствовать внутреннюю энергию компании и понимать, когда и как необходимо реагировать.

Ицхак Адизес «Управляя изменениями»

Ицхак Адизес «Как преодолеть кризисы менеджмента»

В своей книге «Как преодолеть кризисы менеджмента» Ицхак Адизес рассказывает не просто о своих концепциях и принципах, он делится философией, которую сегодня применяют более 2000 компаний в 52 странах.

Согласно модели автора, успешному руководителю нужны лишь четыре качества – администратора, производителя результатов, предпринимателя и интегратора. Как развить эти качества и стоит ли это делать Адизес рассказывает в своей новой книге.

Ицхак Адизес «Как преодолеть кризисы менеджмента»

Брайан Трейси «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь»

Работа Трейси посвящена саморазвитию, но мы просто не смогли удержаться от того, чтобы не добавить ее в нашу подборку, ведь эта книга – одна из лучших!

В книге вы найдете результат тридцатилетнего изучения вопросов распределения времени и 21 метод повышения личной эффективности. Просто, легко, доступно и невероятно эффективно.

Брайан Трейси «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь»

Дизайн — Жанна Травкина