Самые красивые темнокожие модели

Это интересно!
3593

Когда-то на обложках глянцевых журналов красовались лишь белокожие манекенщицы, но постепенно и в мир моды пришли толерантность и расовая терпимость. Например, Наоми Кэмпбелл вписала свое имя в историю как первая темнокожая модель, попавшая на обложку британского «Vogue». Затем она прошлась «победным маршем» по другим престижным изданиям, проторив дорогу коллегам. А теперь красивые темнокожие модели – гордость агентств, за их участие в показах борются известные бренды, а некоторые из этих девушек делают карьеру на ТВ и в кино

Основательница популярного реалити

Тайра Бэнкс – одна из основательниц реалити-шоу «Топ-модель по-американски», она ведет свое ток-шоу и снималась в сериалах и фильмах (например, в кино «Бар «Гадкий койот»). Правда, с карьерой певицы ничего не получилось, но Тайре и так работы хватает. Она стала первой афро-американской моделью, которая рекламировала купальник на обложке журнала «Sports Illustrated», выпущенного зимой 1997-го года. На Бэнкс был надет купальник-бикини в красный и розовый горошек. 

Модель Тайра Бэнкс

На пару с Леди Гагой

Дочь ямайской танцовщицы, британская модель Наоми Кэмпбелл недавно отпраздновала свое 46-летие, она больше не ходит по подиуму и редко снимается для журналов. Она нашла себе другое занятие – теперь Наоми актриса. У нее были роли в культовых сериалах «Американская история ужасов» (она появилась в пятом сезоне вместе с Леди Гагой), «Империя», она сыграла саму себя в сиквеле «Образцового самца». Хотя модель столько сделала и заработала за свою карьеру, что вполне могла бы сидеть, сложа руки, до конца жизни!

Модель Наоми Кэмпбелл

Звезда музыкального видео

Красивая темнокожая модель Джессика Уайт родилась в 1984-м году в Баффало. Она снималась в комедии «Дом большой мамочки 2», в музыкальном видео для Джона Легенда, Джея-Зи, Робина Тика, Трея Сонгза. Джессика рекламировала одежду многих легендарных дизайнеров – Томми Хилфигера, Оскара де ла Ренты, Ральфа Лорена и Марка Джейкобса.

Модель Джессика Уайт

В профессии с 13-ти лет

Манекенщица с афро-американскими и корейскими корнями Шанель Иман моложе многих представительниц нашего рейтинга темнокожих моделей – она появилась на свет в 1990-м, и уже в 13 лет подписала контракт с «Ford Models». Ее первые фотосессии были для подростковых журналов, таких как «Teen Vogue» и «Elle». В 2009-м, 2010-м и 2011-м Шанель участвовала в шоу «Victoria`s Secret». Она сотрудничала с Ральфом Лореном, Донной Каран и другими модельерами.

Модель Шанель Иман

Из гетто – на подиум

Ноэми Ленуар – французская модель и актриса, родившаяся (по ее собственным словам) в гетто недалеко от Парижа. Красавицу обнаружили сотрудники «Ford Models» в 1997-м году (тогда Ноэми было 17 лет). Ее известность началась со снимков в «Sports Illustrated». Потом была работа на «Victoria`s Secret», «Gucci», «L'Oreal», «Next», «Gap». Ленуар снялась в боевике «Час пик 3» с Джеки Чаном и Крисом Такером и в комедии «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра».

Модель Ноэми Ленуар

Взрывная Бри

Бри Скалларк родилась в Гарлеме в 1985-м году. Она участвовала в школьных соревнованиях по плаванию и занимала в них призовые места, а потом решила попробовать себя в модельном бизнесе. Бри стала участницей шоу «Топ-модель по-американски». Во время съемок программы она поскандалила с соперницей и не разговаривала с ней долгое время. Примирение моделей состоялось на одном из мероприятий 2011-го года.

Модель Бри Скалларк

Родом из Токио

34-летняя Таниша Харпер – темнокожая модель родом из Токио (но с афро-американскими корнями). В подростковом возрасте она переехала в Аризону, где и была замечена скаутом рекламного агентства (девушку пригласили на кастинг прямо в торговом центре). Она появлялась в рекламе и каталогах для таких брендов как «L'Oreal», «Smashbox», «MAC Cosmetics», «Ralph Lauren» и «Tommy Hilfiger». Таниша начала актерскую карьеру в «мыльной опере» «Дерзкие и красивые», а затем снялась в ромкоме «В пролете».

Модель Таниша Харпер

Вдова звезды глэм-рока

Самая возрастная красивая темнокожая модель нашего топа – шестидесятилетняя вдова Дэвида Боуи Иман. Полное имя манекенщицы – Иман Абдумаджид, она родилась в Могадишо (Сомали). Иман прожила со звездой глэм-рока 23 года (он был третьим мужем сомалийки) и родила от него дочь Александрию. С 2009-го до 2011-го года Иман была судьей и продюсером «Fashion Show». Модель хорошо образованна, она говорит на пяти языках: арабском, английском, сомалийском, итальянском и французском.

Модель Иман

Очарование, которое победили наркотики

На десять лет раньше Иман на свет появилась Донйел Луна, но, к сожалению, в 1979-м году она умерла в возрасте 34-х лет от передозировки героином. В 1960-е и 1970-е годы уроженка Детройта была очень востребованной моделью, но потом ее карьера пошла на спад из-за увлечения наркотиками и эксцентричного поведения Донйел. У модели была дочка Дрим, которая осталась сиротой в полтора годика.

Модель Донйел Луна

Одна из наиболее высокооплачиваемых

Самая красивая темнокожая модель современности Джордан Данн в августе отметит свое 26-летие. Путь к славе она начала в 2006-м году и вскоре уже рекламировала одежду от Ральфа Лорена и Марка Джейкобса. Джордан трижды появлялась на подиуме «Victoria`s Secret Fashion Show» – в 2012-м, 2013-м, 2014-м годах. С капиталом в 4 млн. долларов уроженка Лондона семь лет подряд входила в список «Forbes» «Самые богатые модели в мире». Она стала первой афро-американкой в этом рейтинге. 

Модель Джордан Данн


Дизайн — Жанна Травкина