Новый год 2017: что дарить мужчинам?

Это интересно!
1417

До Нового года осталось меньше месяца, и самое время начать присматриваться к подаркам. Новогодний ажиотаж и сутолока отбивают всякое желание вдумчиво выбирать необходимое. В оффлайн-магазинах – от обилия людей не сконцентрироваться; на сайтах интернет-ритейлеров – не поразмышлять перед монитором, ведь в самом разгаре распродажи и, того гляди, нужную вещь уведут из-под носа более шустрые пользователи.  Выбирать подарки мужчинам - и вовсе задача не из простых, но тем интереснее вызов. Редакторы Fancy Journal выбрали 22 самые интересные идеи подарков, оригинальных, но при этом практичных. Ведь мужчины – люди приземленные, им только нужные вещи подавай.  

Отличный способ проявить заботу – купить пару кожаных перчаток, шерстяной шарф или уютный кашемировый свитер. Таким презентом, особенно зимой, доволен будет каждый.

Если решили остановиться на ароматах, обязательно посмотрите на наборы от Hermès! Выбрать есть из чего, а цена наборов сравнительно невысока (от $113). Нам больше всего понравился набор Terre d’Hermes с сильным, ярким и неожиданным ароматом.

Если же ваш мужчина одержим спортом, оставьте в стороне скучный спортивный инвентарь и посмотрите на хронографы. Наш выбор – хронограф EDIFICE CASIO Scuderia Toro Rosso, созданный брендом Casio совместно с командой FORMULA 1.

Первая мысль о галстуках на праздники – банальность. Но галстук галстуку рознь – это во-первых, а во-вторых, малознакомый коллега или начальник, которым вам в добровольно-обязательной форме предписывается на Новый год дарить подарки, будет только рад такой «классике».

Если в детстве шерстяные носки казались скучным, «бабушкиным» подарком, то по прошествии десятка лет этот аксессуар представляется чуть ли не самым желанным. Их ассортимент исчисляется сотнями пар, а модные тенденции и отчеты с подиумов открывают большие возможности для стилизации. 

Книга – «лучший подарок» и на Новый год тоже. В современном мире электронных книг и смартфонов, чтение альбомных и просто красиво оформленных печатных изданий воспринимается чуть ли не проявлением эксцентричности. Воспользуйтесь этим и подарите близкому человеку, к примеру, биографию Теодора Рузвельта, того самого президента, которому удалось продержаться аж три срока.

Дизайн — Жанна Травкина