Самые дорогие ручки в мире

Это интересно!
2584

Вам приходится пользоваться ручкой или вы полностью перешли на компьютерный набор любых текстов и писем? А, может, вы – вип-персона, которая раздает автографы и подписывает крупные договоры? Тогда вам просто жизненно необходимы самые дорогие ручки в мире, которые придают владельцам статус. Это не просто средство для письма, а роскошные коллекционные изделия с драгоценными камнями, из золота и платины. Выпуск самых дорогих ручек в мире ограничен – они попадают только к избранным. Готовы удивиться? Поехали!

Бриллиантовая россыпь: самые дорогие ручки

Даже пружинки с сапфиром: Montblanc Boheme Papilliion

Уже более века компания «Montblanc» занимается изготовлением шикарных дорогих перьевых ручек, а также элитных часов, солнцезащитных очков, духов и украшений. «Montblanc Boheme Papilliion» – один из шедевров этой фирмы. Специальная партия ручек пользовалась спросом у богачей, каждая шла по 198000 долларов. Ручки выполнены из золота, украшены алмазами, а во внутреннем пружинном механизме есть сапфиры. 

Ручка «Montblanc Boheme Papilliion»

Специально для королевской семьи Монако: «Montblanc Prince Rainier III»

Эта же компания изготовила 81 авторучку для королевской семьи Монако, поэтому эти самые дорогие ручки называется «Montblanc Prince Rainier III». Напомним, князь Ренье Третий правил Монако с 1949-го года и был женат на американской актрисе Грейс Келли. Сейчас на троне княжества сидит их сын Альбер Второй. Ручки для правителей Монако сделаны из 18-каратного золота и инкрустированы почти тысячью алмазов и ста рубинами. Почему именно 81 ручка, а 80 или 100? Потому что Ренье прожил 81 год. Каждая ручка стоила 220000 долларов.

для князей Монако «Montblanc Prince Rainier III»

В честь Антонио Гауди: La Modernista Diamond

Фирма «Caran d’Ache» (да-да, почти что «карандаш») – тоже всемирно известный производитель самых дорогих ручек, ее штаб-квартира находится в Женеве. Ручка от «Caran d’Ache» «La Modernista Diamond»  была выпущена в 1999-м году всего в одном экземпляре  в честь покойного барселонского архитектора Антонио Гауди. Дизайнером ручки был Роберт Перрон, который корпел над ней полгода. Ее продали в роскошном лондонском магазине два года спустя, в 2001-м, за 265000 долларов. Серебряная ручка с родиевым покрытием содержит более 5000 бриллиантов общим весом 20 карат и 96 рубинов весом 32 карата, перо из 18-каратного золота.

Ручка «La Modernista Diamond»

Затейливый узор из лилий: Gotica

Еще одна ручка компании «Caran d’Ache» была выпущена в 2006-м году. Она называлась «Gotica». Прошло уже десять лет, а эта красавица до сих пор остается одной из самых дорогих ручек. Почему? Из-за изысканного дизайна, затейливого узора из лилий и драгоценных материалов, конечно. Стерлинговое серебро, родиевое покрытие, 800 алмазов (7,1 карат), по 72 рубина и изумруда. Правда, восхитительно? Она была продана богатому анонимному бизнесмену из Китая за 487000 долларов. 

Изысканная ручка «Gotica»

Плод трудов двух брендов роскоши: Montblanc Mystery Masterpiece

Два гигантских бренда индустрии роскоши работали над ручкой «Montblanc Mystery Masterpiece». Как вы догадались, один производитель – это компания «Montblanc», а другой – ювелирная фирма Van cleef & Arpels». Создание ручки ознаменовало 100 лет их успеха. На создание девяти таких шедевров у  мастеров ушло больше года. Эти ручки делятся на три категории (в зависимости от цвета драгоценных камней): рубиновые (как на фото), сапфировые и изумрудные. Кроме того для каждой ручки понадобилось по восемь сотен алмазов. Вот почему эти письменные принадлежности оцениваются в 730000 долларов. 

Одна из самых дорогих ручек в мире «Montblanc Mystery Masterpiece»

Изящное чудо Heaven Gold

Наш рейтинг самых дорогих ручек уже почти добрался до ценника в миллион долларов! Следующий участник топа стоит 995510 долларов. Эта ручка с поэтичным названием «Heaven Gold» («Небесное золото»), разработанная Анитой Тан, предназначена, скорее, для женщин. Уж очень изящна! Ручка изготовлена из розового золота и покрыта 161 бриллиантом. Но главной звездой изделия остается 43-каратный цаворит (гранат редкого зеленого цвета), которому, как считают, около 2 млрд. лет. 

Роскошная ручка «Heaven Gold»

Алмазы, выложенные в форме часов: 1010 Diamonds

Четвертая самая дорогая ручка в мире выпущена компанией «Caran d’Ache»  – это «1010 Diamonds». Без бриллиантов это перо стоило бы 19000 долларов, но благодаря алмазам ее стоимость взлетает до – барабанная дробь – 1000000 долларов! Все они выложены в форме часов – так фирма отдала дань уважения швейцарскому часовому бизнесу. Роскошный корпус изготовлен из белого золота.

Швейцарская ручка «1010 Diamonds»

По одной в год: Aurora Diamante

Потрясающая ручка «Aurora Diamante» заставит трепетать любого ценителя роскоши, еще бы – на ее «теле» переливаются 2000 бриллиантов общим весом в 30 карат. Эта ручка настолько эксклюзивна, что ее итальянский производитель ограничивает выпуск до одного экземпляра в год. Она изготовлена из платины, само перо – из 18-каратного золота, на колпачке сияет большой бриллиант. Немудрено, что стоит такая драгоценность 1470000 долларов.

Итальянская ручка «Aurora Diamante»

Королевский шик: Montblanc Boheme Royal

Но и компания «Montblanc» не отстает – среди ее шедевров имеется удивительный образчик, ручка «Montblanc Boheme Royal». Действительно, это королевская ручка, которая встанет вам в 1500000 долларов. Корпус и колпачок сделаны из золота, а узоры выложены из 1500 бриллиантов. Логотип выполнен из 18-каратного золота и 18-ти бриллиантов. Одна из особенностей этой самой дорогой ручки – выдвижное перо. 

Вторая самая дорогая ручка в мире «Montblanc Boheme Royal»

Аристократичный блеск черных алмазов: Tibaldi Fulgor Nocturnus

Теперь ваши челюсти просто обязаны отвиснуть от изумления, ведь лидер топа, самая дорогая ручка в мире, стоит не два, не три и даже не пять миллионов! За такую сумму можно купить шикарный особняк, люксовое авто или яхту. Но нашелся миллионер, который захотел иметь у себя подобное перо. Концепция ручки основана на так называемом «золотом сечении», а сама она содержит около 1000 драгоценных камней, более 900 из них – черные бриллианты, остальные, идущие по краю колпачка, – рубины. Ручка от итальянской фирмы «Montegrappa», названная «Tibaldi Fulgor Nocturnus», была продана на аукционе в Шанхае за рекордные 8 млн. долларов. Вот такой невероятный ноктюрн!

Самая дорогая ручка в мире «Tibaldi Fulgor Nocturnus»

Дизайн — Жанна Травкина