Как стать популярным в Instagram

Это интересно!
3768

Instagram – безумно модная и популярная, на сегодняшний день, социальная сеть. Инстаграмеры – это особенная публика. Если вы серьезно нацелены на популярность, а не просто хотите следить за друзьями и знаменитостями, тогда – эта статья для вас! Итак, как же обрести популярность в Инстаграме? 

Крутые фото

Главное правило - размещать исключительно интересные, классные фотографии. В которых должна быть своя уникальная «изюминка». Именно эта «изюминка» должна привлечь внимание человека. Если вы имеете возможность ежедневно делать парочку реальных фотографий – популярность скоро придет к вам сама. Не нужно выкладывать все и сразу. Лучше несколько, но регулярно.

Крутые фото помогут вам привлечь пользователей Instagram

Используйте фильтры

Старайтесь сделать каждое ваше фото красивым и уникальным. Не стоит ограничивать себя лишь встроенными фильтрами, которые уже поднадоели большинству пользователей. Многие фоторедакторы постоянно пополняют свой ассортимент фильтров, да и качественное фото не всегда нуждается в обработке.

Фильтры помогут сделать ваше фото интереснее

Указывайте местоположение, где было сделано фото

Пользователи социальных сетей очень любят просматривать фотографии из мест, где бывали или которые просто знают. Instagram дает возможность смотреть фото других пользователей, которые сделаны в том же месте, где и фотография, которую в данный момент постит юзер. 

Местоположение на фото привлечет множество новых посетителей

Не забывайте про хэштеги

По хэштегам к вам может прийти немало пользователей, а значит и просмотреть ваш профиль и подписаться на ваши обновления. В противном случае, даже ваши самые лучшие фото затеряются в нескончаемом потоке обновлений Instagram.

Хэштеги помогут вам не затеряться в море других обновлений

Наблюдайте за знаменитостями

Знаменитые посетители Инстаграм уж точно знают рецепт успеха. Поэтому время от времени следите за тем, какие они постят фото и заряжайтесь их идеями для создания собственных творений! Если пользователям что-то понравится, они будут лайкать ваши фотки и вскоре подпишутся на обновления вашего профиля. 

Instagram знаменитостей – отличный источник вдохновения

Следите за трендами

Когда вы начали загружать контент, сразу стоит начать следить за тем, что пользуется спросом, а что мало кому нравится. Если вы уберете никому не нужные фото, ваш профиль сразу привлечет новых последователей.

Тренды в Instagram помогут вам добиться популярности

Ставьте лайки

Постоянно просматривайте фотографии других посетителей и оценивайте лайками понравившиеся. Фото можно смотреть не только по тэгам, но и в разделе популярных фотографий. Так же есть вариант просмотра альбома друзей переходить к альбому друзей друзей и т.д. 

Лайки – хороший способ привлечь внимание

Избегайте стереотипов

Стереотипы – это всегда плохо и скучно. Старайтесь придумать что-то новое, кроме демонстрирования глубокого декольте или бесконечных фотографий котиков. 

Комментируйте фотографии

Кроме лайков, нужно обязательно комментировать фотографии других посетителей Instagram. Старайтесь писать что-то приятное. Если можете написать развернутый комплимент или более осмысленный комментарий - пишите! Это подарит вам новые лайки, привлечет друзей, а возможно и выльется в новое знакомство. Главное не критикуйте и не хамите.

Комментарии помогут вам привлечь внимание других людей

Все нужно в меру

Инстаграм – прекрасная социальная сеть, которая поможет вам найти новых знакомых, поделиться своими впечатлениями и узнать много нового, но не стоит зацикливаться на постоянных обновлениях, иначе ваша реальная жизнь пройдет мимо вас.

Мы ознакомились с некоторыми советами, которые помогут стать популярным в социальной сети - Инстаграм. Не побоюсь повторить, что самый главный путь к успеху – это красивые, завлекающие, интересные фотографии в вашем аккаунте. Будьте активны, посещайте мероприятия, живите жизнью на полную грудь – тогда и моментов для действительно потрясающих фотографий будет предостаточно.

Дизайн — Жанна Травкина