Самые необычные бассейны

Это интересно!
2598

Плавать в бассейне любят многие. Здесь всегда достаточно теплая и чистая вода, нет никаких грязных и вредных примесей, сюда можно ходить в любое время года. Некоторые бассейны отличаются безупречным устройством, современной инфраструктурой, а иногда и уникальным дизайном. 

Самые необычные бассейны в мире

Бассейн в Чили

Этот бассейн находится на территории отеля San Alfonso Del Mar. Он считается самым большим в мире, так как занимает площадь в 8 га. Что и говорить о его размерах, если здесь даже проводятся парусные соревнования. Вы можете совершить круиз по бассейну, взяв на прокат лодку. Интересно, что вода в бассейне соленая, так как поступает сюда из океана. Однако не стоит опасаться того, что она загрязнена. Многочисленные фильтры очищают воду от вредных примесей. В целом, бассейн напоминает великолепный пляж, так как территория вокруг него засыпана чистым песком.

Бассейн в Чили в отеле San Alfonso Del Mar

Подвесной бассейн

Он расположен в китайском отеле на 24 этаже. Его главная необычность состоит в том, что дно полностью стеклянное. Другими словами, вы можете плавать в бассейне и спокойно наблюдать за людьми, которые находятся внизу.  Этот бассейн для людей, которые не боятся высоты. В противном случае вы даже не рискнете нырнуть в воду!

Подвесной бассейн в Китае

Бассейн на крыше

Еще один уникальный бассейн находится в Токио. Он расположен на крыше небоскреба, который состоит из 47 этажей. Здесь построен крепкий стеклянный купол, позволяющий наслаждаться величественными видами города. Днем он дает естественное освещение, а ночью через купол можно увидеть сияние звезд. Это, однозначно, лучшее место для романтической встречи!

Бассейн на крыше в Токио

Бассейн с акулами

Одна из достопримечательностей Лас-Вегаса предлагает вам побывать в бассейне с опасными рыбами. Конечно же, вас не пустят внутрь к акулам. Однако вы будете находиться буквально в сантиметрах от них. Посреди бассейна стоит аквариум, отделяющий вас от опасных хищников.

Бассейн с акулами в Лас-Вегасе

Бассейн для любителей вампиров

В Таиланде есть бассейн, который заполняется кроваво-красной водой. Для истинных ценителей графа Дракулы это будет настоящей находкой. Здесь есть все для хорошего отдыха – прекрасная природа, чистый воздух и отличная инфраструктура.

Бассейн для любителей вампиров в Таиланде

Древнеримский бассейн

Своеобразный бассейн находится в Калифорнии. Он был построен в замке специально для американского миллионера. До сегодняшнего дня замок уже был неоднократно реконструирован и сейчас принимает у себя много посетителей. Бассейн окружен древнеримскими сооружениями и скульптурами. Это делает его еще более интересным и уникальным. 

Древнеримский бассейн в Калифорнии

Бассейн из старой баржи

Следующий необычный бассейн находится в Германии. Он носит название «Корабль для купания», которое получил не случайно. Дело в том, что бассейн создали из старой баржи. Он был хорошо переоборудован и сегодня представляет собой идеальное место для отличного отдыха. Местным жителям не надоедает посещать это место, так же, как и приезжим туристам. В летнее время здесь можно плавать под открытым небом, а зимой его накрывают специальным тентом. Таким образом, создается сооружение наподобие плавающей сауны.

Бассейн из старой баржи в Германии

Каждый из этих бассейнов по своему красив и необычаен. Чтобы прочувствовать их великолепие во всей красе, необходимо увидеть эти места своими глазами.

Дизайн — Жанна Травкина