Знаменитости, бросившие курить

Жизнь Звезд
11165

Все больше и больше в нашей стране «прижимают» курильщиков. Запрещена всякая реклама табака, нельзя выставлять сигареты на витрины, курить в кафе и других общественных местах. Даже перед началом фильмов, в которых показывают курящих героев (а таких полно), на экране появляется предупреждение. 

Вред никотина очевиден, но не все находят в себе силы выкинуть заветную пачку. Кто же из знаменитостей решился на такой шаг и по каким причинам?

Знаменитости, бросившие курить: у них получилось!

Для блага детей

Когда-то актер Винс Вон и не притрагивался к сигаретам. Но ему пришлось играть персонажей с сигаретами в руках, вот он и втянулся, выкуривая в день по пачке и больше. Кашель, красные глаза — Винсу все больше и больше становилось не по себе от этой зависимости. Он давно уже не курит, а толчком к такому шагу, по его словам, послужило рождение ребенка.

Актер Винс Вон

Для Джулии Робертс решение стать матерью тоже стало поворотным моментом в отказе от пагубной привычки.

Актриса Джулия Робертс

Другая голливудская звезда, выкуривавшая по 2 пачки в день, оставила это занятие, как только забеременела. Однако Гвинет Пэлтроу нет-нет, да и позволяет себе выкурить сигаретку, но зависимой себя не считает.

Актриса Гвинет Пэлтроу

Брэд Питт решил, что он должен быть для своих детей примером, и поэтому расстался с сигаретами.

Актер Брэд Питт

Знаменитый шеф-повар Энтони Бурден вынужден был проститься с курением, когда в 2007-м родилась его дочка. 51-летний «молодой отец» просто не смог выдержать бег с 11-ти лестничных пролетов и назад (в доме ему курить запретили).

Шеф-повар Энтони Бурден

Барак Обама отшучивается в ответ на вопросы репортеров, что за причина побудила президента США бросить курение. Он говорит, что боится своей жены. На самом деле, он не курит перед ней и перед своими детьми. Но бывают ситуации, когда без сигареты никак не обойтись, признается политик. И тут же добавляет, что на 95% излечился от этой привычки.

Президент США Барак Обама

Гипнотерапия и «ложные» сигареты

Актеру Полу Радду не хватило одной силы воли, чтобы самостоятельно бросить курение. Ему в этом помог гипнотерапевт. Пол остался очень доволен достигнутым эффектом и теперь активно делится своим опытом.

Актер Пол Радд

Таким же путем пошел и Мэтт Деймон. Звезда франшизы об агенте Борне был рабом этой привычки долгие 16 лет, зато для избавления от зависимости ему понадобилось всего 3 сеанса. Мэтт заявляет, что как только вы осознаете весь вред, причиняемый курением организму, продолжать курить — уже не вариант.

Актер Мэтт Деймон

На съемках «Безумцев» Джон Хэмм почти не расстается с сигаретами — таков уже его персонаж Дон Дрейпер. Однако это лишь иллюзия. У этих сигарет нет табачной «начинки», они лишь имитация, закрученная в папиросную бумагу безобидная трава. Если бы Джон курил по-настоящему, вряд ли это прошло бы для его здоровья бесследно: ведь только во время съемок пилотного эпизода он «высмолил» 74 сигареты. Актер не курит с 24-х лет, ему было неприятно пахнуть, словно пепельница.

Актер Джон Хэмм

Ради красоты и здоровья

Модель и мама двух детей Жизель Бундхен отказалась от табака еще в 2003-м. Может быть, курение и помогало ей не поправляться и бороться с «предподиумным» волнением, но она решила, что красоту легче сохранить, если не гробишь ее табаком.

Модель Жизель Бундхен

Перенеся в 46 инсульт и оказавшись на грани жизни и смерти, Шэрон Стоун стала больше ценить радости бытия. А вот с пагубными привычками она решила попрощаться. В их числе — курение.

Актриса Шэрон Стоун

В 2007-м прошла полное очищение организма Дженнифер Энистон. Тогда же она бросила курить. Сигареты, может, и позволяли в какой-то мере справиться со стрессами, но звезда ситкома «Друзья» решила быть выше этого. Тогда она поправилась на пару фунтов, но йога помогла актрисе сохранить стройность.

Актриса Дженнифер Энистон 


Читайте также:

Дженнифер Энистон - биография и личная жизнь


Стаж курения у шоумена и писателя Джона Стюарта был огромен — с 15-ти до 38-ми лет. Он так привык затягиваться сигаретой за чашкой кофе, что долго не мог привыкнуть к новой жизни без табака.

шоумен Джон Стюарт

А вот для Пенелопы Крус, по слухам, отказ от табака был продиктован нежными чувствами. Произошло это во время романа с человеком, не жалующим курящих дам. Вот испанке и пришлось «подыграть» любимому. Хотя может, это лишь красивая сказка?

Актриса Пенелопа Крус

Дизайн — Жанна Травкина