Самые добрые красавицы Голливуда

Жизнь Звезд
6887

Таблоиды обожают раздувать скандалы вокруг звезд женского пола. Под град упреков попала в этом году Дженнифер Лоуренс, когда были обнародованы ее откровенные фото. Но то, что актриса не собиралась выставлять их на всеобщее обозрение (это было результатом взлома электронной почты), никого не волновало. Она оказалась жертвой в этой ситуации и подала в суд на «Google».

Добрые поступки звезд освещаются гораздо реже, чем их ошибки. А ведь среди суперзвезд немало филантропов.

Когда душа открыта

Когда фанат Милы Кунис, сержант Скотт Мур пригласил звезду на бал морской пехоты, и она с радостью приняла предложение. Другой почитатель ее таланта отзывался о Миле как об очень душевном и теплом человеке, не кичащемся своей красотой и успешностью.

Актриса Мила Кунис

Один из журналов с восторгом описал случай, когда известная комедиантка Эми Полер, будучи в дороге, поменялась местами с другой пассажиркой, обремененной маленьким ребенком и багажом. Женщина отказывалась занять место в первом классе, но Эми настояла. Она очень легко и охотно общается с фанатами своего творчества. Не так давно Полер позволила одному из них провести день на ее телешоу. Парень прекрасно отдохнул (ему даже разрешили взять с собой семью). А когда он исполнил рэп, посвященный Эми, та записала его на свой телефон – на память.

Комедиантка Эми Полер

Молодые, но чуткие

Уже много писали о случае, произошедшем с той же Дженнифер Лоуренс. Когда актриса гуляла с собакой, она увидела, как молодой женщине стало плохо. Актриса вызвала помощь и оставалась с больной до приезда медиков. А однажды, проходя по красной дорожке, Дженнифер увидела за ограждением поклонника-инвалида. Она подошла к нему, обняла, а потом сфотографировалась с этим человеком.

Актриса Дженнифер Лоуренс

Тейлор Свифт как-то давала интервью известному изданию. Происходило это в Нью-Йорке, около пруда. Одна из девушек, катавшихся на лодке, увидела звезду и стала грести к берегу. Тейлор не прогнала поклонницу, а пообщалась с ней. А когда узнала, что у той день рождения, подарила ей 90 долларов.

Певица Тейлор Свифт

Добросердечные певицы

В 2013-м году Леди Гага была вынуждена отменить тур из-за полученной травмы. Но она удивила всех визитом к одной своей маленькой поклоннице – Кейли страдает смертельной болезнью сердца и очень хотела попасть на концерт. Мечта девочки сбылась. Другому фанату певица разрешила пройти за кулисы, сделала фото с ним, дала автограф и долго болтала с ним. Кроме того, звезда часто раздает билеты на свои концерты детям из неимущих семей.

Певица Леди Гага

Мать известной актрисы и певицы Куин Латифы страдает страшным заболеванием – склеродермией. И чтобы иметь возможность ухаживать за ней, оскаровская номинантка переехала поближе к маме. Латифа находит время для общественной работы. Так, она участвовала в благотворительном аукционе, посвященном помощи страдающим от рака яичников.

Певица Куин Латифа

Однажды на концерте Пинк заметила, что одна из зрительниц плачет. Она перестала петь, чтобы узнать, в чем дело и сделала все, чтобы успокоить девушку. Не так давно певица стала лицом Австралийского королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными, она участница других природоохранных движений и убежденная вегетарианка.

Певица Пинк

Звездные ведущие: большие возможности для благих дел

Трудно сосчитать, сколько благотворительных организаций поддерживает актриса и ведущая собственного шоу Эллен ДеДженерес. Она сама перечисляет деньги в многочисленные фонды и призывает к этому зрителей и пользователей Интернета. На своем ток-шоу она часто дарит одежду, деньги и даже авто тем, кто в этом нуждается.

Актриса Эллен ДеДженерес

Другая знаменитая ведущая, Опра Уинфри, жертвует миллионы на благотворительные цели и устраивает аукционы и акции в поддержку того или иного движения гуманитарной направленности. В 2007-м году она открыла Академию лидерства для девочек. Своим авторитетом и примером она привлекает тысячи долларов в помощь обездоленным.

Телеведущая Опра Уинфри

Дизайн — Жанна Травкина