Natura Siberica обвиняют в жестоком обращении с животными

Новости красоты
1449

Основой для обвинений стал один из компонентов косметических средств – панты (неокостеневшие рога) у оленей. Первой против этого компонента выступила Марина Зайцева, написавшая целый пост на Facebook, посвященный процессу отрезания пантов у животного.

«Оленя зажимают в тисках, пилят рожки по-живому, а потом посыпают нафталином. И так каждые три года. Болевой шок такой, что не все после “процедуры” выживают», - пишет Марина в своем посте, - «Короче, пока они эту серию не уберут — я у них не куплю ни одной баночки/бутылочки/брусочка. Ну или расскажут, что на самом деле они выращивают рога в пробирке».

В свою защиту представители Natura Siberica заявили, что строго следят за условиями, в которых производится отрезание пантов, а также опубликовали опрос, в котором может принять участие каждый желающий, выступив за или против использования пантов в косметике Natura Siberica.

Стоит отметить, что панты алтайского марала применялись в северной части нашей страны с древних времен из-за своего исключительного состава, богатого витаминами и аминокислотами. В настоящий момент панты также широко применяются для изготовления различных бальзамов, пантовых ванн и другой продукции. 

Дизайн — Жанна Травкина