ДиКаприо сыграет серийного убийцу в новом фильме Скорсезе

Новости культуры и стиля жизни
1171

Леонардо ДиКаприо и Мартин Скорсезе заявили о новом совместном проекте. В предстоящем фильме «Дьявол в белом городе» ДиКаприо предстоит сыграть одного из самых известных серийных убийц – Генри Говарда Холмса.

Картина будет основана на книге Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе: убийство, магия и безумие на выставке, изменившей Америку». ДиКаприо предстоит примерить на себя образ первого зарегистрированного серийного убийцы в США.

Генри Говард Холмс стал широко известен после трагедии на Всемирной выставки в Чикаго в 1893 году, когда он зверски убил от 27 до 200 человек. В детстве у Говарда была боязнь покойников, но, увидев настоящий скелет, мальчик испытал восхищение, что повлияло на его дальнейшую судьбу. В 1884 году он получил диплом врача. Еще во время обучения он начал зарабатывать на трупах, обезображивая их и получая положенную страховку. В 1878 году Говард заключил свой первый брак, что не помешало ему жениться еще несколько раз, не расторгая предыдущих отношений.

Еще до начала Всемирной выставки Холмс начал серию убийств. По некоторым сведениям, его первой жертвой стала жена фармацевта, у которого Говард выкупил магазин. Следующей его покупкой стала территория вокруг аптеки, на которой и была построена гостиница ко Всемирной выставке. Именно в этой гостинице Холмс совершил большую часть своих убийств.

Пока что неизвестно, когда начнется работа над фильмом. Напомним, что «Дьявол в белом доме» станет шестой совместной работой ДиКаприо и Скорсезе после «Банд Нью-Йорка», «Авиатора», «Отступников», «Острова проклятых» и «Волка с Уолл-Стрит».

Дизайн — Жанна Травкина