HBO хочет выпустить 4 спин-оффа «Игры престолов»

Новости культуры и стиля жизни
1178

Так или иначе, а самый популярный в мире сериал «Игра престолов» близится к завершению. Именно поэтому телеканал HBO думает над новыми проектами и хочет как можно дольше держать зрителей в напряжении.

Решив воспользоваться популярностью «Игры престолов», HBO работают над созданием четырех спин-оффов, которые расскажут о разных событиях и периодах богатой вселенной Джорджа Мартина. К сожалению, детали каждого шоу пока не раскрываются, так что поклонникам шоу остается лишь гадать, чему именно будут посвящены новые сериалы.

Известно, что продюсерами новых проектов назначены Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс, работавшие над «Игрой престолов». Уже одно это дает фанатом шанс надеяться на то, что спин-оффы получатся захватывающими и интересными. Более того, сам Мартин также привлечен к работе над двумя спин-оффами из четырех.

К созданию спин-оффов привлечены и довольно известные сценаристы: Макс Боренштейн («Конг: Остров Черепа»), Джейн Голдман («Kingsman: Тайная Служба», «Люди Икс: Первый Класс»), Брайан Хелгеленд («Легенда», «Таинственная река») и Карли Рэй («Безумцы»).

Напомним, что в настоящий момент поклонники сериала замерли в ожидании выхода седьмого сезона «Игры престолов», премьера которого состоится 16 июля 2017 года. В следующем же году выйдет восьмой и заключительный сезон сериала. 

Дизайн — Жанна Травкина