Google назвал самых популярных дизайнеров 2016 года

Новости моды
1553

Google опубликовал ежегодный рейтинг самых популярных поисковых запросов. В сегменте fashion пользователей в 2016 году больше всего интересовали Иванка Трамп (дочь Дональда Трампа), Кендалл и Кайли Дженнер, Соня Рикель (скончалась в 2016), Анита Донгр и Канье Уэст. 

Первое место заняла американка Рейчел Рой, но дело не в творческих заслугах, точнее, не только в них. Последние месяцы в таблоидах и социальных сетях  муссируются слухи о романе дизайнера с рэпером Джей Зи, супругом еще одной фигурантки рейтинга -  Бейонсе.  В апреле этого года «королева Би», запустила свою линию одежды для спорта и активного отдыха Ivy Park. У сестер Олсен, разместившихся на второй строчке рейтинга, под опекой два бренда. Премиальный – “The Row” и средней ценовой категории “Elizabeth & James”.

Зендая, певица и лицо “Dolce&Gabbana” создала в этом году свой собственный бренд  Daya by Zendaya и заняла четвертое место, опередив сестер Дженнер.  Кендалл и Кайли, помимо многочисленных коллабораций и капсул с другими марками, основали свою  с незайтеливым названием “Kendall + Kylie”.

Канье Уэст несмотря на непрекращающийся медийный шум вокруг своей персоны (из последнего: встреча с Дональдом Трампом в небоскребе Trump Tower, ради которой рэпер перекрасился в блондина) оказался лишь на 10-м месте в списке интересов пользователей.

Рейчел Рой

Мэри Кейт и Эшли Олсен

Анджела Симмонс

 Зендая

Кендалл и Кайли Дженнер

Бейонсе

Анита Донгр

Соня Рикель

Иванка Трамп

Канье Уэст

Дизайн — Жанна Травкина