Burberry представил новую коллекцию на неделе моды в Лондоне

Новости моды
1199

Креативный директор Кристофер Бейли превратил Burberry в передовую марку, изменив как систему продаж и маркетинга, так и эстетику марки. Именно поэтому за коллекциями Burberry сегодня принято следить с особым вниманием.

На этот раз дизайнер обратился за вдохновением к работам британского художника и скульптора Генри Мура, получившего популярность после Второй мировой войны. Одной из главных особенностей творчества Мура считается его увлечение «открытой формой». В своих творениях скульптор хотел передать взаимодействие пластической массы и пространства, как окружающего скульптуру, так и заключенного внутри неё.

Однако, не только выбор источника вдохновения удивил гостей показа (что ни говори, а работы Мура тяжело привязать к классическому пониманию женственного). Строгая цветовая палитра удивила не меньше, ведь на показах марки всегда присутствовали если не яркие, то интересные оттенки. 

Коллекция уже успела получить звание «самой концептуальной коллекции Бейли для Burberry», но несмотря на это, успех ей практически гарантирован. Не забывая о коммерческой стороне вопроса, Бейли представил немало по-настоящему практичных вещей, которые наверняка найдут свое место в гардеробах fashionistas.

Дизайн — Жанна Травкина