Gucci представил коллекцию осень-зима 2017

Новости моды
1248

Показы новых коллекций дома Gucci получили статус «самых ожидаемых» в тот момент, когда на смену Фриде Джанини пришел более смелый креативный директор. С 2015 года Алессандро Микеле удается создавать смелые, яркие и актуальные коллекции, не выходя за рамки эстетики бренда.

По новой коллекции Gucci можно смело изучать историю, так много стилей и мотивов переплетены в ней. Дизайнер решил продолжить тему прошлых сезонов и создавал образы, вдохновляясь мужскими костюмами 70-х, Древним Востоком, показом Ива Сен-Лорана Russian Ballet and Opera, стилем рококо и обувью восемнадцатого столетия.

Про аксессуары коллекции можно говорить бесконечно: трости, кольца, очки с яркой оправой, восточные зонты, браслеты, броши, ожерелья-чокеры, широкополые шляпы и многое другое, что наверняка найдет своего покупателя.  

Коллекция Микеле буквально перегружена атрибутами различных эпох и культур, что, впрочем, скорее понравилось модным критикам. Каждый образ можно разглядывать часами, да и несмотря на всю яркость коллекции, вещи все равно остаются достаточно практичными для гардероба fashionista.

Дизайн — Жанна Травкина