Moschino представил коллекцию осень-зима 2017

Новости моды
1227

Каждого нового показа Moschino ждут с огромным нетерпением, гадая какую тему для своей коллекции Джереми Скотт выберет на этот раз. Фаст-фуд, куклы Barbie и мультфильмы 90-х уже были, что теперь?

Своей новой коллекцией, представленной в рамках миланской недели моды, дизайнер не разочаровал своих поклонников. Главной темой коллекции стала идея о том, что чья-то невероятно большая сушилка для белья сломалась и теперь все вещи, висевшие на ней, нужно куда-то убрать.

«Посмотрите на то, где мы сейчас. Если это нельзя назвать сложными временами, то я не знаю, что можно. Для американской политики сейчас очень непростое время», - рассказал дизайнер о том, что вдохновило его на создание коллекции на такую оригинальную тему. 

Вообще, большая часть коллекции строится на идее упаковки: первые несколько выходов модели демонстрировали вещи цвета картонных коробок со штампами «Хрупкий груз» и «Не кантовать». Не обошлось и без темы пакетов, вдохновивших Скотта на создание нескольких платьев. 

Аксессуары, сделанные в духе всей коллекции, уже привлекли внимание fashionista. Уверены, что через несколько месяцев ими будет завален весь Instagram.

Дизайн — Жанна Травкина