Стали известны все подробности ссоры Карла Лагерфельда и Мерил Стрип

Новости моды
1134

На днях стало известно о том, что Мерил Стрип отказалась от платья Chanel, подготовленного ей для церемонии «Оскар», и сделала выбор в пользу наряда от Elie Saab. Как заявил Карл Лагерфельд, уже после начала работы ему позвонил представитель Стрип и отменил заказ, заявив, что они нашли дизайнера, готового заплатить актрисе за рекламу платья.

Лагерфельд был очень оскорблен таким решением актрисы и рассказал о случившемся изданию WWD. Но вскоре со стороны Мерил Стрип появилось опровержение этой истории. Кому же верить: легендарному дизайнеру или легендарной актрисе? Редакция Fancy Journal постаралась разобраться в случившемся.

Несколько часов назад на портале WWD появилась история, в которой подробно рассказывается о случившемся. Если не углубляться в детали, произошло следующее: когда стилист Мерил Стрип подбирала наряд для актрисы, она обратила внимание на платье из кутюрной коллекции Chanel и отправила запрос, решив поинтересоваться, можно ли будет усовершенствовать платье.

Карл Лагерфельд, узнав о желании Стрип надеть платье Chanel пошел против своих же принципов (дизайнер никогда не переделывает и не «совершенствует» свои наряды ни для частных клиентов, ни для селебрити), нарисовал новый скетч с завышенным воротом и отправил платье в работу. На создание такого платья требуется 100 часов работы, поэтому дизайнер решил поспешить.

Тем временем, Стрип, не подозревающая о том, что дизайнер уже начал работу, решила остановить свой выбор на другом платье. Так Лагерфельд получил сообщение с отказом. 

Наиболее скольким моментом во всей истории остается вопрос об оплате за рекламу платьев. Все знают, что модные дома нередко доплачивают селебрити за рекламу. Все знают, что Chanel не делает этого никогда. Да и для Мерил Стрип такое обвинение звучит невероятно оскорбительно. Скорее всего, легендарный дизайнер просто не до конца понял ситуацию: представитель актрисы просто отказался от платья, а вопрос оплаты, скорее всего, был предположением одного из работников Chanel.

Кто виноват? Никто, если уж разбираться до конца. Тем не менее, обе стороны считают себя оскорбленными. Мы надеемся, что актриса и дизайнер все же смогут урегулировать конфликт и разберутся в произошедшем. 

Дизайн — Жанна Травкина