Moschino представили необычную коллекцию весна-лето 2015

Новости моды
1232

Показа Moschino всегда ждут с не меньшим трепетом, чем коллекции Prada или Dolce & Gabbana, а все из-за ярких и смелых идей, которые не боится использовать креативный директор марки Джереми Скотт.

Настоящим хитом осеннего показа Moschino стала капсульная коллекция, созданная дизайнером в честь известного бренда фаст-фуда. В новой коллекции дизайнер обратился к еще одному известному бренду за вдохновением.

Источником идей для создания коллекции стал образ куклы Барби. Яркие наряды и характерный розовый оттенок навевают мысли о «Блондинке в законе» или Пэрис Хилтон. Так или иначе, но этот образ уже давно стал культовым. Кроме гламурно-розовых нарядов, глаз порадовали и другие образы, не менее яркие, но не столь тематические.

Конечно, коллекцию вряд ли можно назвать коммерческой в полном смысле этого слова: далеко не каждая женщина решится одеть столь экстравагантный наряд. Но Джереми Скотту расстраиваться не приходится: что-что, а его оригинальные аксессуары вызывают настоящий ажиотаж и расходятся как горячие пирожки.

Дизайн — Жанна Травкина