Софи Тернер написала эссе о Руанде, «Игре престолов» и сексуальном насилии

Новости звезд
1375

Совсем недавно молодая актриса Софи Тернер, исполняющая роль Сансы Старк в сериале «Игра престолов», совершила благотворительное путешествие в Руанду в рамках проекта Women for Women International. Поездка вдохновила девушку на написание эссе.

Как утверждает Тернер, повод серьезно задумать о насилии над женщиной и правах женщин ей дали съемки в сериале «Игра престолов», а точнее – один из эпизодов пятого сезона, в котором Рамси насилует ее героиню. К слову этот эпизод поднял волну возмущения и критики, с которой актриса не согласна.

«Люди объявили бойкот шоу, писали гневные статьи, а в Twitter это и вовсе была самая обсуждаемая тема», - заявила Тернер. Актриса отметила, что реакция людей ей показалась вульгарной: в конце концов, в «Игре престолов» показывают и инцест, и насилие над родными, и даже рабство. Тем не менее, именно эпизод с изнасилованием вызвал такую бурную реакцию.

Актриса написала, что очень гордится тем, что стала частью проекта, который открыто рассказывает о положении женщины в патриархальном обществе и не боится обсуждать сложные темы.

Дизайн — Жанна Травкина