Forbes назвал богатейших женщин мира

Новости звезд
1444

Сразу после публикации рейтинга самых богатых людей в мире, который в четвертый раз возглавил Билл Гейтс, журнал Forbes опубликовал рейтинг богатейших женщин мира, в котором оказалось куда больше изменений.

Во-первых, число женщин-миллиардеров выросло на 25 человек по сравнению с прошлым годом – теперь в рейтинге числится 227 женщин миллиардеров. Во-вторых, в рейтинг попала Чжоу Цюньфэй из КНР. Примечательно, что Чжоу не унаследовала свое состояние, как большинство представительниц рейтинга, а честно заработала свои 9,7 миллиардов благодаря компании Lens Technology, специализирующейся на производстве экранов для мобильных телефонов. Для того, чтобы создать успешную компанию Джою потребовалось 12 попыток.

Лидером рейтинга остается дочь и наследница основателя империи L'Oreal Лилиан Беттанкур. Второе место в рейтинге занимает единственная дочь основателя розничной сети Walmart Элис Уолтон, третье - Жаклин Марс, которой принадлежит треть компании Mars Inc.

Отметим, что после смерти Дэвида Рокфеллера звание старейшего миллиардера в мире также перешло к женщине - 99-летней Марии Франка Фиссоло. 

Дизайн — Жанна Травкина