Принц Уильям заявил, что хочет, чтобы его дети выражали свои чувства открыто

Новости звезд
1366

Спустя день после откровенного интервью принца Гарри, его брат также решил поделиться с прессой некоторыми секретами, а также выразил надежду на то, что следующее поколение членов королевской семьи вырастет более открытым. 

«Возможно и будут моменты для того, чтобы собраться с силами и сдержать эмоции, но только не ценой собственного здоровья», – заявил принц Уильям изданию CALMzine.

«Катрин и я согласны в том, что мы хотим, чтобы наши дети могли честно и открыто говорить о своих чувствах и эмоциях», - продолжи принц, - «За последние несколько лет мы побывали во многих школах и были удивлены тем, насколько открыто дети говорят о сложных и тревожащих их вещах. Далеко не каждый взрослый человек на это способен».

Поддержание репутации и сдерживание эмоций – то, чем славится королевская семья; и то, что принцам Уильяму и Гарри было привито с ранних лет их бабушкой – королевой Елизаветой II. Хотя Уильям и не упомянул ее в интервью, влияние королевской особы на воспитание принцев очевидно. Сам Уильям скорее обвиняет в сложившейся ситуации не свое воспитание, а устоявшийся образ мысли британцев, привыкших всегда скрывать свои эмоции.

Дизайн — Жанна Травкина